• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Зеркалка для чайника

Лучшая зеркалка это????


  • Всего проголосовало
    53

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Слав а можешь поделиться самой лучшей на твой взгляд фоткой из твоей коллекции сделаную зеркалкой без фотошопа и прочих редакторов...???

Так же эта просьба относиться ко всем кто фоткает зеркалками... Народ, поделитесь красотой!!!:blush:

Только пожалуйста не забудьте подписать каким фотиком это сделано...
если хочешь смотреть фотографии, сделанные конкретным фотоаппаратом (ну для оценки возможностей, хотя фотографирует не аппарат а фотограф:wink:), то заходи хотя бы на яндекс фотки, делай отбор по модели аппарата, и смотри... там экзиф тоже можно посмотреть у каждой фотки, и редактор - в котором ее возможно правили... :pardon:
 

rbalex

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
177
Реакции
377
Баллы
0
Когда утопил очередной фотик тоже стал перед таким-же выбором. В итоге выбрал D5100, 18-105. Аргументирую свой выбор, соответственно контр аргументы приветствуются.
1. Выбирал между аналогами D7000 и Canon D60. Отказался от этого класса т.к. посчитал себя чайником для которого первая зеркалка должна быть классом ниже, а именно D3200, D5100, или Canon600. Причем оказалось, что в D5100 стоит матрица от D7000
2. Почитав фото ру среди обзоров нашел аргумент в пользу никона: на Одинаковых исо мартица шумит больше у кенона и сам исо значительно меньше.т.Е в темных условиях съемки преимущество будет у никона.
3. Отличие D7000 от 5100 в скорострельности 7000 при серийной съемке возможность установки дополнительно 2 ручных режимов съемки., наличие второго экрана. Наличие отвертки у 7000, а следовательно объективы AF дешевле чем AF-S
Все остальное одинаковое, т.к матрица одинаковая.
4. Основа любого фотика объектив. Хороший светосильный стоит от 800 долларов. Т.к. я чайник см. п. 1, для начала решил осваивать мир фото на китовых т.е. из продажных наборов.
5. Прочитав обзоры нашел, что для чайника подойдет универсальный т.е. начало маленькое, конец, побольше число фокусное. У никона судя по обзорам самые универсальные не мыльные это 18-105, 18-85. Которые идут также c D 7000 D90 D60. Стоит такая оптика в розницу около 9000 рублей.
6. В никоне появились модели 3200 5200 с 24 мегапиксельной матрицей. Для обработки фотографий на компе потребует замену самого компа с процессором не ниже i5. Т.е. с приобретением фотикта потребуется замена компа. Вспомнил анекдот из СССР: хочешь разорить соседа –подари ему ф\аппарат. В итоге остановился на 16 мега пиксельной маритрице, хотя денежный вопрос не стоял во главе угла.
Таким образом выходило: 5100 или 7000. В продаже были за 24килорубля никон5100 с 18-105 обективом и 7000 за 38тыс с такоже оптикой. Подумал если сорвет голову на фото, то вариант 7000 более перспекитвный т.к. гонка вооружений обойдется дешевле см.п.3. Такая перспектива с головой меня не вдохновила и я решил остановится на Nikon 5100 18-105.
Купил.
Снимаю в основном на ручных режимах. Объектив понравился, как и сама тушка, своих денег стоит. Если бы покупал отдельно тушку за 17 +9 оптика было бы больше по стоимости. Изучение железа было впервой по этому было все равно где в меню какие разделы . Сейчас по менюхе ориенитруюсь бегло. Микелем-Анжело в фотографии я еще не стал за это время, но Малевич из меня, думаю получился.
 

urg133

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
215
Реакции
326
Баллы
63
А зачем чайнику зеркалка? Обычным фотиком умелые люди шедевры создают.Важно умение интересные снимки делать,а чем они сделаны-не так уж и важно. Не умея фотать скорее всего снимки зеркалкой еще хуже,чем мыльницей будут.Мое ИМХО
 

MeXaNiKuS

Энергетик
Зарегистрирован
Сообщения
592
Реакции
1,667
Баллы
93
Бери кенон д550, самый нормальный аппарат на мой взгляд, по соотношению цена-качество. Тушка вполне себе. Родной китовский объектив не плох в бытовых условиях, а так объективы от 7 тыс. и до бесконечности)
 

rbalex

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
177
Реакции
377
Баллы
0
Разница в скорострельности или реакции аппарата на кнопку спуска. В старых аппаратах пока спускаешь, кадр кончился. оптика другая и следовательно снимки можно делать исходя из ситуации, а не "как получится"
 

rbalex

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
177
Реакции
377
Баллы
0
Бери кенон д550, самый нормальный аппарат на мой взгляд, по соотношению цена-качество. Тушка вполне себе. Родной китовский объектив не плох в бытовых условиях, а так объективы от 7 тыс. и до бесконечности)
Я не стал его брать из-за кастрированного видео, время съемки кенона меньше чем у никона 5100 и отсутсвие поворотного экрана у 550, исо больше у никона за те-же деньги. Вот мои аргументы. Близкий конкурент 5100 это 600 кенон.
 

MeXaNiKuS

Энергетик
Зарегистрирован
Сообщения
592
Реакции
1,667
Баллы
93
Я не стал его брать из-за кастрированного видео, время съемки кенона меньше чем у никона 5100 и отсутсвие поворотного экрана у 550, исо больше у никона за те-же деньги. Вот мои аргументы. Близкий конкурент 5100 это 600 кенон.
Чем видео кастрированно на д550 если не секрет? на моем фул нд, и снимает пока на карте место есть. по битрейду не помню.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,563
Реакции
26,605
Баллы
135
Ром, вот это правильно! Начинать надо было с этого "задумался"
Зеркалка - не игрушка вообще-то... хотя очень многие покупают ее именно "для престижа", чтоб "круто выглядеть":mosking:
вот тут можно спорить.....если с 10 лет-смена 8м,потом фэд-5,потом зенит ттл,затем поляроид-дорого нах,потом китайские пленочные мыльницы,потом китайские цифровые мыльницы пентакс,потом ультразум фуджи,сейчас кропнутая зеркалка кэнон-это ли не эволюция по Дарвину?:ROFL:причем все на любительском уровне,для дома и семьи:blush:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
вот тут можно спорить.....если с 10 лет-смена 8м,потом фэд-5,потом зенит ттл,затем поляроид-дорого нах,потом китайские пленочные мыльницы,потом китайские цифровые мыльницы пентакс,потом ультразум фуджи,сейчас кропнутая зеркалка кэнон-это ли не эволюция по Дарвину?:ROFL:причем все на любительском уровне,для дома и семьи:blush:
путь прям как у меня... и фэд-5 и зенит присутствовали... поларойда, правда - не было... а далее все как написал... пленочное мыло, цифромыло, продвинутое цифромыло... кроп... может и FF будет когда-нить...)))
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,563
Реакции
26,605
Баллы
135
вилия авто забыл....25 рублей
свела судьба этим летом в Крыму с одним из именитых фотографов,6 тушек в чемодане,30 стекол,говорю-научи професионализму на 550,в ответ-такая забойная камера,я ее тестировал на Украину(10 тушек компания предоставляет лучшим фотографам на тесты)лучшего кропа в руках не держал,грамм 700(марк 2 весит около 2,5кг)
финал евро 2012,я готов,Валера-тоже,поем:ROFL::ROFL::ROFL: гимн Италии,трезвый фотограф-проффи все никак не может сделать нормальный снимок:diablo:(забыл наверное,как АВД настраивается),пришлось самому на авто пару кадров исполнить:smile:
размещать фотки не буду,дабы не подрывать авторитет профи:biggrin:,
прости Вова......:blush:
 

rbalex

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
177
Реакции
377
Баллы
0
Чем видео кастрированно на д550 если не секрет? на моем фул нд, и снимает пока на карте место есть. по битрейду не помню.
Нет автофокуса при съемке видео.
Здесь все подробно сравнено:
http://snapsort.com/compare/Canon_EOS_550D-vs-Nikon-D5100
Причем аргуметы за кенон
размер матрицы, разрешение экрана, вес, вообщем все чем можно пожертвовать
 
Последнее редактирование:

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,563
Реакции
26,605
Баллы
135
......точно,....хотя на широком угле не напрягает.
 

rbalex

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
177
Реакции
377
Баллы
0
Я раньше говорил: нет идеальных машин, нет идеальных женщин.
Во всем чем то приходится жертвовать или красотой или функциональностью.
Сейчас я пришел к выводу нет идеального фотоаппарата. Во всем приходится приспосабливаться к недостаткам или их не замечать как страусу.
опять же все ИМХО.
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
нет идеального фотоаппарата. Во всем приходится приспосабливаться к недостаткам или их не замечать как страусу.
опять же все ИМХО.
а мои фотик абсолютно идеален
сделан из бабушкинои шкатулки из под китаиского цая:beach:

и никаких проблем с мегапупселями ни краснушности ни поддтормаживания афтофокуса ни скорости обмена буфера и обьема внутрененго кэша на шине
я абсолютно серьезно и без подь..а
 

unifor

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
392
Реакции
463
Баллы
0
Кэнон или никон без разницы. При одинаковых вложениях оба будут примерно одинаковы что по качеству фоток, что по функционалу. В общем какой из фотиков больше глазу понравится и лучше в руку лягет, тот и берите. )
У меня Canon 7D.
 
Последнее редактирование:

FedorKolbaskin

любитель
Зарегистрирован
Сообщения
628
Реакции
4,981
Баллы
0
Качество от рук зависит. А фотик зависит от бюджета.
Покупай что в руку ляжет + сразу штатив, потом всё равно расти будешь. И читай... читай... 300 снимков в день и опять читай- читай. Через год захочешь большего и уже будешь понимать на своем опыте что нужно.
У меня китовый Canon 550, пока доволен... Правда имею доступ к объективам друзей :) разница чувствуется.
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
...летом обновил себе зеркалку и приобрел Canon 600d

полностью устраивает моим потребностям. А не далее как вчера, перед сезоном охот, походов и путешествий купил себе на убитие тоже кэнон, и что понравилось, так это не только фото, но и видео в формате HD

...так что глядя на рейтинг и в противовес Славке советую Кэнон
 

Corsar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
775
Реакции
2,997
Баллы
93
Сони... Цена качество функционал... Да и матрицы вышеупомянутых марок (кеноны никоны) закупают у них... Также инновации (не стоят на месте) типо полупрозрачных зеркал... А еще дешёвые, доступные объективы, благодаря стабилизации в тушке а не в блоке оптики... Мое мнение.... Спасибо!!!
 
Сверху