• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Зелинки Базовского или Зелинского

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

papay

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
248
Реакции
121
Баллы
0
1) Титановая Зелинка 55см, мастер Саша Базовский. ружье было приобретено в конце июля 2010 года, увы в воде была редко (до 10 раз) по сей день
Состояние нового. Провел предпродажное ТО.
Комплектация:
- ружье с оригинальным линесбрасывателем
- 1 гарпун в сборе
- 1 заготовка под гарпун и 1 заготовка под наконечник (нет флажка – можно кукан сделать)
- 1 титановый бегунок,
- катушка дюралевая без линя.
- запасной капролоновый поршень с о-рингом.

Комплектация 2: -//- + плотный линь 20метров +карабин +2-2,5 метра дайнемы + титановый бегунок + заготовка под наконечник без флажка

Ружье обладает высокой точностью, четким мягким спуском, и надо по-достоинству оценить качество выполнения - Саша Базовский уже получил признание как мастер делающий Зелинки с большой буквы.
Вещь на годы.

12000 руб. на Питере за комлектацию 1.
13000 руб. за комплектацию 2. Возможна отправка в другой город.
В связи с полным разоружением установлена данная цена.
могу добавить мастеровой титановый фонарь на 12 аккумов - тогда еще+2000руб


2) Дюралевая Зелинка 600мм. Модификация чемпион (анатомическая рукоять посередине). Активный линесбрасыватель. Зелинка сделана Зелинским на Киевском заводе «Арсенал» в 2006г. незадолго до кончины О.И. Зелинского.
Диаметр ресивера 32мм. Мягчайший плавный спуск.
В воде была несколько раз в 2006г. и раз 15 в этом году. Поршень капролоновый (изначально ставился из нержавейки).
Новый целиковый гарпун-зубило 8мм с титановым бегунком и 2мя флажками.
Катушка омер с линем. +линь 2,5м с карабином
Проведено предпродажное ТО.

Цена 10
10000руб.

все вопросы и предложения в личку. ружья будут в Питере после 20го июля. до этого времени с дюралевой еще поохочусь
 

Вложения

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Немного подогрею темку:mosking:

1.Ты посредник или владелец данных ружей?
2.Если владелец почему решил продать?
3.Почему таким хорошим ружьем (про титан) так мало охотились?
4.Какие косяки есть (если есть) у титановой зелинки?
5.За чей счет пересылка 2-ой комплектации?
6.Есть какие-либо гарантии (Базовский 3 года дает...) или без них:scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:

papay

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
248
Реакции
121
Баллы
0
1. я владелец данных и еще 4х ружей
2. (1) прорежаю арсенал до 3х-4х ружей. зелинка продастся только одна. вторая останется.
(2) скоро получаю свою новую зелинку
3. смотри пункт 1. чаще всего я использую Зелинку Зелинского - по относительно и слабо прозрачному пресняку за счет средней рукоятии удобнее работать, для "аквариума" у меня 70й сирано в пневмовакууме
4. за то время, что успел им повладеть косяков не обнаружил. мне не нравятся только гарпуны с накручивающимся наконечником. пользуюсь целиковыми. также мне не нравится, что гарпуны 7мм. пользуюсь минимально "изящной восьмеркой" (7,5мм) или более стандартными 8мм гарпунами. также предпочитаю ружья с нейтральной или положительной плавучестью без гарпуна, чего достичь в титане можно только на длинах больше 700
5. вообще в теме написано - цена на Питере. остальные вопросы в личку - индивподход.
6. Вопросы к Саше. он от своей работы еще не отказывался, да и гарантийных случаев я не слышал, чтобы были.
 
Последнее редактирование:

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Сейчас вроде все ружья у Базовского с активным линесбросом, а это (твое ружье) был инд.заказ или раньше он все с пассивным делал?

Катушка я так понял не вертикальная и не от Базовского?
 

papay

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
248
Реакции
121
Баллы
0
индивзаказ с таким линесбрасывателем.
катушка от Юры Зубкова (тоже не последнее имя среди правильных токарей). заряжалка тоже не от Саши Базовского. вообще в том году у Саши комплектации немного другие были, например свои заряжалки он стал докладывать с этого года. а в том году еще были такие как на фото.
и дюралевые ружья стал делать буквально "на днях". я когда с ним говорил в начале весны (думал на 2\3 заказать с гарпунами 7,5мм),он даже не помышлял об этом
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: IGOR

papay

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
248
Реакции
121
Баллы
0
комплектация 2 по титановой зелинке отменяется.
в первую комплектацию добавлю 20 метров линя+карабин+2,5м дайнемы+заготовка под наконечник (под кукан отлично подходит).
цену тоже подредактируем в ходе личного разговора.
 

papay

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
248
Реакции
121
Баллы
0
резервирен на зелинку базовского.

а второе снято с продажи - душа к нему прикипела - оставлю.
 

papay

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
248
Реакции
121
Баллы
0
резерв снят по причине неразумного торга
 

papay

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
248
Реакции
121
Баллы
0
Всем спасибо. тема закрыта
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху