• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

заставит ли вас запрет на ПО - бросить охоту?)АntiGreenpeace. опросец.)

перестанете ли вы охотиться если По запретят?

  • ага..ЩАЗЗЗЗ(никогда!!!)

    Голосов: 155 38.7%
  • заипуться пыль глотать запретители(втихаря буду)

    Голосов: 168 41.9%
  • как законнопослушный гражданин - брошу ПО.

    Голосов: 8 2.0%
  • буду .но реже

    Голосов: 30 7.5%
  • не знаю новостей и знать нехочу. не повлияет никак.

    Голосов: 31 7.7%
  • ну надо.так надо(((я верю партии и правительству

    Голосов: 9 2.2%

  • Всего проголосовало
    401

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
ох Вов ,не накаркал бы...а что, есть реальные основания опасаться ? ежли есть инфа, кинь ссылочку, всем будет интересно. осведомлен-значит вооружен. или я чего проглядел в запарке... ?
да вот вроде тема
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=1224:scratch_one-s_head:
далее полнейшее имхо.. пмсм и тд и тп))
но если запретят.. то ударит это не по по настоящему больным подводным охотникам..наркомания не лечится законодательными мерами..:smile:
попадет подводно охотничий бизнес.. - это да..9продажи снаряги.. услуги по подводной охоте.. подводно охотничий турбизнес и тд..
на больных подводной охотой для удовольствия с уже физиологической и с психологической жестокой зависимостью.а так же для тех подводных охотников - кто живет на рыбе - ничего не изменится..
 

RockyR

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
961
Реакции
5,366
Баллы
93
Тьфу на них. знать про них ничего не хочу.. но сержусь за брата подводника.. нырять буду
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
А вот бы мнение тех двоих, кто законопослушен! (по крайней мере так позиционируется) Неужели такие бывают?
 

kusto

охота это жизнь
Зарегистрирован
Сообщения
210
Реакции
155
Баллы
0
Это абырвалг наверное :mosking:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
дожили... хотя и голосовал за другое, но при том что и голосование больше в шутливой форме, а все же удивляет удивление жить по закону! Хорошо, что есть еще честные люди...
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,048
Реакции
9,203
Баллы
135
Ну что ж, уйдем тогда в подполье (в подводье) :)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
"ну надо.так надо(((я верю партии и правительству" - пока ноль)))))
 

Дед щукарь

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
38
Баллы
0
Плавание в костюме пока не запрещают? Нет ружья, нет рыбы, нет протокола! У нас один подвох опротестовал протокол и выиграл суд, тк в законе нет четкого определения ночной охоты с подсветкой. Кодексы под воду!
 

sadovnik

Активный участник
Сообщения
269
Реакции
273
Баллы
0
Запретят - брошу:sorry:, уйду в рыбаки.
 

stepan73

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
371
Реакции
1,612
Баллы
93
а я переквалифицируюсь в подводные рыбаки. буду еще и удочку с собой брать под воду а мне так виднее что ловить. и поди докажи что я браконьер.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Мы тут собрались все люди увлеченные и не ординарные. даже если запретят и вдруг проснется супер совесть.. найдем другое улечение. с подачи одного хорошего человека на нашем форуме уже несколько человек занялись другой штукой и знаю, есть еще желающие :) но охоту думаю не бросим, пока просто не наигрались еще, а то я уже несколько раз выезжал далеко, смотрел на воду с прозраком и не нырял. пугает немного :) Ну у меня всегда был приоритет прозрак, а рыба уж как получиться. в хорошем прозраке и щас с удовольствием поныряю... К стати, хорошая альтернатива, подводное видео и фото.. жаль я свой бокс с фотиком протерял в жарких странах :( а так, это то же охота. хороший кадр поймать намного сложнее чем подстрелить рыбку. а купить рыбу всегда дешевле, чем подстрелить. по крайне мере у меня так, но ни разу не расстроился
 
Последнее редактирование:

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Куплю тогда баллоны и уйду в подполье . Будем договариватся чтобы съездить на ПО шифрами . Нас голыми руками на резиновой лодке не возмешь
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
А вот бы мнение тех двоих, кто законопослушен! (по крайней мере так позиционируется) Неужели такие бывают?
Уже троих, а я буду четвёртым! Зачем с дураками ссорится? Сказано низззя значит низззя!:ROFL: Я и в Беларуси с этими идиотами в конфликт не вступаю, хотя охочусь там где мне вздумается и когда вздумается! Спросите чего делаю, а всё очень просто - выхожу на берег без ружья и кукана и спросив у друзей (обычно езжу с рыбаками) или осмотревшись, через какое-то время забираю добычу.
Вы наверное в курсе, что там драконовские законы по отношению к отдыхающим, у водоёма ближе пятидесяти метров машину не ставь, костёр не разводи ну и т.д. и т.п. Так вот чего я делаю, просто вожу с собой три железные таблички приваренные к метровой арматуре, на которых написано "Место стоянки", "Место разведения костра", "Место для мусора". Так вот эти дебилы ниразу не доипались, приезжают смотрят и уматывают, думают, что специально оранизованная стоянка. А я уезжая забираю таблички с собой, вот и весь фокус!
 

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
Уже троих, а я буду четвёртым! Зачем с дураками ссорится? Сказано низззя значит низззя!:ROFL: Я и в Беларуси с этими идиотами в конфликт не вступаю, хотя охочусь там где мне вздумается и когда вздумается! Спросите чего делаю, а всё очень просто - выхожу на берег без ружья и кукана и спросив у друзей (обычно езжу с рыбаками) или осмотревшись, через какое-то время забираю добычу.
Вы наверное в курсе, что там драконовские законы по отношению к отдыхающим, у водоёма ближе пятидесяти метров машину не ставь, костёр не разводи ну и т.д. и т.п. Так вот чего я делаю, просто вожу с собой три железные таблички приваренные к метровой арматуре, на которых написано "Место стоянки", "Место разведения костра", "Место для мусора". Так вот эти дебилы ниразу не доипались, приезжают смотрят и уматывают, думают, что специально оранизованная стоянка. А я уезжая забираю таблички с собой, вот и весь фокус!
хитро:i-m_so_happy:
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
Так вот чего я делаю, просто вожу с собой три железные таблички приваренные к метровой арматуре, на которых написано "Место стоянки", "Место разведения костра", "Место для мусора".
Улыбнуло...все таки наш народ непобедим:lol: в Европе-бы думаю тоже прокатило.

А вообще у нас как.. Строгость законов компенсируется их неисполнением.

"-Пап, а ты нас не бросишь?
-Нет конечно, папа курить не бросил, пить не бросил, и вас с мамой НЕ бросит!"(с)
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Так вот чего я делаю, просто вожу с собой три железные таблички приваренные к метровой арматуре, на которых написано "Место стоянки", "Место разведения костра", "Место для мусора".




Если будет запрет на ПО надо сделать табличку
МЕСТО ДЛЯ ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ
И ставить на берегу , а рыбинспекторы будут думать , что это какая-то специальная зона :lol::lol::lol:
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
"заипуться пыль глотать запретители(втихаря буду) "
Запретов в жизни много и не всегда они идут в ногу с нашими желаниями.
Этот опрос можно сравнить с темой про "а вы будете обгонять по обочине...". Если ПО жизненно важный фактор моей в моей (твоей) жизни то конечно пойду (пойдешь) на нарушение.
В интернете не так давно шумиха была, как где то в Америке (могу ошибаться) мужчина вышел на кухню обнаженым, сделать утренний кофе, (дом частный, кухня на первом этаже) а в этот момент женщина по улице вела ребенка в школу, и ребенок в окне увел несчастного мужчину.... Теперь им (американцам?) ЗАПРЕЩЕНО ходить голым по дому :scratch_one-s_head:
Подобные запреты вызывают у меня смех сквозь слёзы. И мужчину понять можно, и мать ребенка... И рыбнадзор с ГИМСОМ и любителей водной глади... Хотели как лучше - получилось как всегда.
Главное во всех запретах, основанных на охране окружающей среды, всех под одну гребёнку причёсывают, а виноваты в этом наши братья и сестры по человеческому признаку. Всё делать надо с умом, и законы нарушать тоже.
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
Голым по дому запретили ходить так это пол беды!
Там вообще дурацких законов тьма, а мы на своих ГОСУДАРЕВЫХ мужей робщем, они же ездят по всяким америкам вот и нахватались тамошней дурости! А как тебе закон о запрещении носить кактус в заднем кармане брюк?:ROFL::ROFL::ROFL:
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
а в америке в каком то штате, штраф есть в пару тройку сотен баксов за взрыв ядерного устройства в городе
 
Сверху