• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

защита картера ДВС

s@nek

bulbash
Зарегистрирован
Сообщения
282
Реакции
271
Баллы
63
Всем привет, недавно стал счастливым обладателем СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРЫ 2004г. 2.0 АТ. И сразу решил поставить защиту картера двигателя, коробки и заморочился алюминиевой. Проблема в том, что нигде не могу найти. Мож кто подскажет, где и почём. :blush: или ссылочку.
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Любой авторынок или exist.ru например.
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Хочется люминий :pardon:
Защита или брызговик? Если защита-то сталь! Говорю как старый джиППер.:biggrin:
Алюминий на стальном каркасе может работать как защита моторного отсека от брызг. и всё...:pardon:

зы Поздравляю с покупкой! Ни гвоздя, ни жезла!
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
Поздравляю с покупкой!! Одним сузоководом на форуме больше!! Посмотри на форуме сузуководов в разделе гранд витар, вроде кто-то заказывал.. Сам хочу поставить на коробку, на диф и двигатель. Двиг там достаточно высоко стоит но трубки охлаждения требуют доп защиты.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
"охотник" слава сам себе выпилил на кашкай из люминия.
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
А почему собственно Al? Согласен с Proffi - ни к чему это. Да и дороже. Для защиты от мех повреждений только сталь! В свое время на пикапклубе народ заморачивался алюминиевой защитой, но при схожих с черным 3мм металлом характеристикам, алюминиевая должна быть не менее 6мм.
А в целом - прими поздравления. Чтоб машинка радовала!
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Поздравляю с покупкой!! Одним сузоководом на форуме больше!! Посмотри на форуме сузуководов в разделе гранд витар, вроде кто-то заказывал.. Сам хочу поставить на коробку, на диф и двигатель. Двиг там достаточно высоко стоит но трубки охлаждения требуют доп защиты.
А почему собственно Al? Согласен с Proffi - ни к чему это. Да и дороже. Для защиты от мех повреждений только сталь! В свое время на пикапклубе народ заморачивался алюминиевой защитой, но при схожих с черным 3мм металлом характеристикам, алюминиевая должна быть не менее 6мм.
А в целом - прими поздравления. Чтоб машинка радовала!

то что люминий дороже полностью согласен, а вот то что хуже защищает - не согласен...
на ралли рейды делают защиту из 7-8мм аллюминия (или дюрали) и защищает она получше чем 3мм сталь...

на твою машину будет достаточно и обычной стальной защиты, не знаю точно, делается для сузуки или нет, но поищи от фирмы Шриф (питерская), из доступных, вроде как самая качественная...
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Алюминий в разы лучше. Доказывать ничего не буду, все оффроудники делают исключительно алюминий!
Сам на л200 ставил сталь только из-за бюджета (т.к. машина вторая, заморачиваться не хотел). Но вот на Мультик на свой буду делать так:
Защиту ДВС и коробки поставлю карбоновую (она еще круче )) ), а вот все остальное буду делать из люминя.
Обязательно здесь все выложу.

сыды постучись http://www.test.engicompany.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=9&Itemid=9

Еще знаю "СВОЙ СЕРВИС" на березовой аллее, там рядом мой друг работает. Изготавливают все что угодно, были бы деньги.

ПиС
Если интересно объясню как доехать.
 
Последнее редактирование:

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Сам хочу на свой будущий мультивен заделать все днище.
Попробую еще вот сюда постучаться http://p-autosport.ru/
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

s@nek

bulbash
Зарегистрирован
Сообщения
282
Реакции
271
Баллы
63
Спасибо за участие, сделаю и обязательно отпишусь с фотками,.
 

Денвер

Водяной
Зарегистрирован
Сообщения
1,725
Реакции
4,534
Баллы
135
На субарики Ф нет предложений((
Мне как то на сервисе предлагали защиту из чугунного листа под движок за 3000...
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Блин, я вот на Паджерике защитой вообще не заморачиваюсь - оторвал родной пыльник года три назд так и езжу:wink:. Поначалу тоже хотел сталь поставить, потом передумал - т.к. уменьшится клиренс. В лес и по грязюке без проблем, по камням и пенькам не езжу. Моторный отсек всегда чистый. Или ты собрался в ралли рейдах учавствовать?:shok:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Поначалу тоже хотел сталь поставить, потом передумал - т.к. уменьшится клиренс. В лес и по грязюке без проблем, по камням и пенькам не езжу. Моторный отсек всегда чистый.
а вот это ты зря...
пеньки и камни, это конечно не вариант, а вот палка какая нибудь (сук), в луже будет валяться или в грязи не заметишь, может делов наделать, мало не покажется...:pardon:

клиренс уменьшится, на сколько ? на 3-5 мм...:biggrin:
 

alserg71

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
198
Реакции
280
Баллы
0
берёшь в руки болгарку и сварочник и делаешь всё что твоей душе угодно,для твоей любимой.Уже лет десять ни одному сервису не доверяю.Всё только сам.
 

alserg71

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
198
Реакции
280
Баллы
0
Извиняюсь если не в тему.Может у кого есть ГБЦ от паджерика .Мотор 6g72 12 клапанов?
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
По поводу материала: алюминий сейчас - дань моде. Мне человек, который торгует металл спортсменам это подтвердил. С их, разумеется, слов. И за сезон они раза три-четыре защиту меняют...

У меня на машинах стоял и крылатый металл и чернь. Лично мне чернь больше нравится. Короче, на вкус на цвет - все помидоры разные.

Сторонники алюма докажите что он лучше. Конкретно.
 

Caranar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
795
Реакции
1,243
Баллы
0

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
По поводу материала: алюминий сейчас - дань моде. Мне человек, который торгует металл спортсменам это подтвердил. С их, разумеется, слов. И за сезон они раза три-четыре защиту меняют...

У меня на машинах стоял и крылатый металл и чернь. Лично мне чернь больше нравится. Короче, на вкус на цвет - все помидоры разные.

Сторонники алюма докажите что он лучше. Конкретно.
все очень просто...
3мм сталь не защитит от сильно и даже среднего удара, от наезда на припятствие, надо толще, как минимум 7-8 мм, а это уже вес и не маленький...
дюраль или аллюминий при той-же толщине весит в два раза меньше, а по прочности если и уступит, но не много, вернее не так - при такой толщине выдержит сильный удар...
 
Сверху