• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

запрет на стоянку автомобиля в водоохранной зоне ближе 200 метров от берега

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
пипец, так и за Селявку встрянешь... топить их нах.
 

Petrovich

рыбомут
Зарегистрирован
Сообщения
70
Реакции
237
Баллы
0
Были давича в ступино астраханской области, на двух машинах. Приехали инспектора и выписали по трёхе за машины плюс трёху за костёр мол стоите в каком-то заказнике, уператся не стали т.к. рядом с машиной был ствол 12 калибра и если б стали копать дальше кое что им могло бы не понравится больше чем костёр и машины, после того как выписали протоколы сказали можете теперь и ничего не убирать и не тушить мол оплачено.
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
"В пресс-службе Рослесхоза подчеркнули, что подобное регулирование должно учитывать и не нарушать конституционные права граждан на свободное пребывание в лесу, сбор грибов и ягод для собственных нужд, разведение костров, естественно, с соблюдением всех противопожарных требований. Во всех регионах есть утверждённые нормы, в каком объёме наши граждане могут вести сбор лесных даров. В каждом регионе он свой и учитывает местную специфику.

-Мы также считаем, что расчистка лесов от погибших сухостойных и ветровальных деревьев это благо для лесов. Это, в том числе, помогает снизить риск возникновения пожаров. Наша позиция — если древесина потеряла свои потребительские свойства, погибла и не была при этом заготовлена, а просто находится в лесу, то её можно использовать для своих личных нужд, — заключили в ведомстве, добавив, что добропорядочным гражданам, которые бережно относятся к лесу и разводят костры так, чтобы потом не возник лесной пожар, опасаться нечего."
 

Ganza

8-91Б-Б2Б-ББ-Б8
Зарегистрирован
Сообщения
1,443
Реакции
7,058
Баллы
0
"В пресс-службе Рослесхоза подчеркнули, ........Наша позиция — ........то её можно использовать для своих личных нужд, — заключили в ведомстве, добавив, что добропорядочным гражданам, которые бережно относятся к лесу и разводят костры так, чтобы потом не возник лесной пожар,[COLOR="black"[COLOR="black"]] опасаться нечего.[/COLOR][/COLOR]"
А те, кто " выписывает протоколы" об этом уже знают???
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Юль, судя по штрафу за 2 пакета убранного мусора, это значения не имеет..
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Вчера вечером приехал на речку, переоделся, маячок на машину поставил мигающий - чтоб в разливах не блуждать... Не успел в воду залезть - смотрю с дороги в поле в мою сторону фары едут. Ружбайку в кусты, сам сижу - жду гостей названных. Подъезжает нива, вылезает из нее молодой парень - представляется участковым района))). Первый вопрос - кого или чего я тут ищу? Отвечаю, что понырять приехал, а ищу рыбу))) - Сетями, чтоль ловишь? - нет, говорю, руками... И ружьем, которое в руках? Участковый просто офигел - он ни разу не видел подвоха и снаряжения! Минут 15 пообщались на эту тему, рассказал про снарягу - что, зачем, и почему... Очень он заинтересовался, но чтоб ночью нырять и одному - это в его голову никак не лезло... Даже предложил с берега подстраховать, если нужно))) Отвечаю - можешь и страховать, но через минуту меня потеряешь))) В общем пожелал быть осторожным и уехал, а я полез в воду....
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
Юль, судя по штрафу за 2 пакета убранного мусора, это значения не имеет..
если это сказано в контексте моего пред-предидущего сообщения то поправлю, мне выписали не штраф, а предупреждение, оно никакого наказания не несет
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Штраф за подъезд к воде
Автомобилиста может наказать не только ГИБДД, но и, например, Рыбнадзор. Причём штрафовать за нарушения правил он будет не только рыбаков, но и любителей пляжного отдыха, выехавших на природу — например, на речку — на автомобилях. Дело в том, что Водный кодекс прямо запрещает «движение и стоянку транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твёрдое покрытие, в границах водоохранных зон». Проще говоря, если асфальта до реки нет, то пробраться к ней можно только пешком. А на машине — нельзя.

Как узнать границы водоохранных зон? Для каждого водоёма они свои. Для рек и ручьёв протяжённостью до 10 километров граница водоохранной зоны располагается в 50 метрах от воды. Так же, как и для озёр и водохранилищ, кроме Байкала. Для рек и ручьёв длиной от 10 до 50 километров граница составляет 100 метров. Если длина реки превышает 50 километров, то водоохранная зона распространяется на 200 метров! Ну а для морей это уже 500 метров.

То есть к Волге ближе чем на 200 метров подъезжать не стоит. И к Оке тоже. Штраф за стоянку в водоохранной зоне прописан в статье 8.42 КоАП и составляет 3–4,5 тысячи рублей для физических лиц, 8–12 тысяч — для должностных лиц и от 200 до 400 тысяч рублей — для юрлиц. Получается, что дороже всего выезд к воде обойдётся тем, кто решит сделать это на служебном автомобиле.

Поэтому оставлять машину около водоёмов надо либо на специально отведённой площадке, либо на дороге. Зато парковка на полях и в лесах совершенно бесплатна, кроме случаев, когда она прямо запрещена соответствующими знаками — например, в связи с пожароопасной обстановкой.
 
Сверху