• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Заправка картриджей

С аппаратом Canon IR2520 приходилось сталкиваться? Проблема в настройке сетевого сканирования, все известные танцы с бубном вокруг драйверов прошёл, результата ноль. Мож ещё какой шаманский секрет есть?
 
А в чем именно проблема при подключении? может коды ошибок есть?
 
Последнее редактирование:
Спросил у мастеров говорят Color Send Kit-Y1 нужен он для сканирвоания по лану какраз если комплектация без него
 
CANON Color Universal Send Kit-Y1 (2862B002) - цветная универсальная плата передачи данных. Комплект для рассылки цветных отсканированных документов по электронной почте. Требуется дополнительный модуль памяти RAM-C1 Это что бы кнопочка Send была активной.

А удалённое сканирование, это другое. Этот аппарат у прошлых хозяев сканировал, но там настраивал админ который сейчас хз где.
Фишка в том, что печатает он и по ЮСБ и по сети. а сканер только по сетке запускается. Canon Color Network ScanGear видит МФУ и соединение есть, а сканирование не запускается. По имеющейся информации это из за конфликта драйверов и у Кенон на сайте есть про это, он тут наверное я гдето туплю. Вопрос где? У меня в принципе есть чем сканить и кроме этого аппарата на точке, но хотелось бы ради спортивного интереса раздуплить и этот. Аппарат то бомбезный.
 
Давай попробуем в логах винды посмотреть, почему отказ он должен протоколировать действия, штатное администрирование посмотри по событиям устройств приложения Canon или драйвера. В понедельник с отпуска выйдет парень он хорошо в сетевом подключении разбирается если есть тимвивер давай в пон связь установим покумекаем вместе. Есть внештатные системы записи логов с принтера.
 
Последнее редактирование:
По свободе попробую ещё порыть, а там мож твой спец чего подскажет толкового.
 
Принесли на ремонт принтер, хозяин сказал, что когда он был на кухне услышал в зале шепение, прибежал там дым и вонь. Мастер разобрал, а там таракан самоубийца. Причем это далеко не единственный случай. Вот так бы сгорел дом и всё по тому, что кто то жрёт и крошит бутерброды возле компьютера, будьте аккуратней и не жрите возле принтера.
 

Вложения

  • IMG-6eaa7cfb262c00ec2ebf98d1ac636ebb-V.webp
    IMG-6eaa7cfb262c00ec2ebf98d1ac636ebb-V.webp
    18.7 KB · Просмотры: 12
  • IMG-9e220516434f3d38b340edbddf17e3fc-V.webp
    IMG-9e220516434f3d38b340edbddf17e3fc-V.webp
    47 KB · Просмотры: 12
Если админы позволят в этой теме выложу на продажу принтер, поскольку готов не только продать но если надо проконсультировать и помогать в любых вопросах в дальнейшем.

Epson L222 хорошо печатает, все дюзы рабочие, стоит снпч морочиться с картриджами не надо знай себе подливай чернила, тест печати вот фотки напечатал заодно видео снял для оценки https://vimeo.com/251606789
Цена видится в 5000 рублей
 

Вложения

  • 2b0a591828d8d26054ed175de9a1.big.webp
    2b0a591828d8d26054ed175de9a1.big.webp
    12 KB · Просмотры: 8
  • DSC_0710.webp
    DSC_0710.webp
    34.7 KB · Просмотры: 8
Ну вообще то принято если и выкладывать, то скан теста режимов печати, а не просто фотку напечатаной фотки.
Ну и цена ему новому в районе 10т, но при этом с новым идёт 4 флакона оригинальной краски по 1000 рублей за штуку. Так, что 5т это фактически цена нового за вычетом чернил. С Эпсонами так. Сам работаю на них, только 6ти цветных. По качеству фото-печать 4 и 6 цветов отличаются сильно.
 
Я спорить не буду у нас таких цен нет новый с оригинальными чернилами около 13-14 с совместимыми 12, дело хозяйское, у меня epson r2880 (8 цветов) и еще 5 принтеров, этот просто не нужен. В ценах сильно не разбирался глянул на авито примерную.
 
Последнее редактирование:
За тысячу рублей продавай, а лучше мне бесплатно отдай.
 
Да заберут, главное что бы голова не пробита была. Тест режимов печати приложи и если он ровный, то можно брать смело. Тест дюз может быть нормальный, а голова убита. Но думаю на форуме ты не станешь парить гуано убитое, для этого есть Авито.
 
Последнее редактирование:
Это оно?
 

Вложения

  • DSC_0713.webp
    DSC_0713.webp
    14.7 KB · Просмотры: 5

Это 6-цветник, а у тебя на 2 цвета меньше. Формирует его программа ПринтХелп. А то, что ты выложил, это тестовое изображение. И выкладывают скан в хорошем разрешении, а не фото.
В принципе ты это должен сам знать раз занимаешься в этой теме.
 
Последнее редактирование:
Принтер в брони, вечером заберут

принтхелп платная отчасти программа украинская у нас её не юзают, adjustment program Epson нужно использовать
 
Последнее редактирование:
Ну юзают её и в РФ, а из платного там то, что к нам не относится. Коды сбросов памперсов, уровней чернил на часть принтеров. По Л800 там все бесплатное.
 
Кстати долго пользовался L800, вчера продал так как теперь любимец r2880, пришлось продавать принтеры пол квартиры и работы в них жена ругается а я с ними расстаться не могу как коллекция. Вот такой был
 

Вложения

  • DSC_0663.webp
    DSC_0663.webp
    12.9 KB · Просмотры: 3
Последнее редактирование:
Голова на нем как жила? У меня на таком с краником на 3000 отпечатков хватило, год. пробило циан и размеров, новая 9 руб обошлась. У меня они на фото на документы стоят. Отбивается за 200 фоток.
 
На 1500 начала головка полосить, чернила менял, промывал, тесты все отличные кидаешь картинку на печать и вот так ссылка Отдал вчера парню он с фотосалона у него какраз Т50 есть с убитым мотором и форматером сказал оттуда голову в этот вставит
 
По таким косякам тот тест, что я тебе кидал более информативен. Он прогоняет голову в разных режимах, а не в одном как тест дюз. Тем более в ПринтХелпе по этим принтерам нет платного ничего, пробуй.Тут не факт, что проблема с головой. Декодеры у них тоже вылетают.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху