• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Заполярный круг подводная охота,полуострова Средний и Рыбачий - что взять

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Если Джимник в кузов влезет-то у тебя неплохие шансы побывать в жопе мира:wink:.Если серьезно,то надо ехать,надо....
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
проедешь) обычно с середины августа группы едут и в начале сентября
всегда можно присоединиться
 

Pokrovchanin

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
35
Баллы
0
Обсуждение предстоящей поездки будет проходить в этой теме, или ещё есть другие?(я просто плохо ориентируюсь на форуме).эту тему и "Кольский онлайн"прочёл,в основном отчёты.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Да тут скорее всего)
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Re: Рас3.14дяй трофи или Кольский онлайн. 20 августа - сентябрь.



- Штраф за нарушение режима 500р. + за крабов- до 9 шт. административка (суд, штраф+ куча потерянного времени и нервов) 10 шт. - уголовка.
- Позвонить по телефону на заставу 89212742424. Назвать место нырялки, цель нырялки - за гребешком(это не противозаконно), время входа в воду и выхода. После нырялки снова отзваниваешься. Про всякие там лапы и думать забудь. Шансов на договориться - ноль. Если тебя возьмут с крабом, то не дадут сожрать даже на берегу в сыром виде прям с панцирем. Хотя, на берегу они не ловят, они ждут у твоей машины, подвох сам придет))


Нельзя. В семужных речках и на берегу запрещено плавать и находиться с ружьем.


Можно. Териберка, Рыбачий.


В Мурм. области с запретами все очень серьезно, если попался, то легким испугом не отделаешься и инспекция там работает как положено. Но, на Рыбачьем, шансов больше остаться незамеченным, хотя и там тоже проводят рейды, редко, но бывает. Это уже, как у них разнарядка выпадет 😉

Лучший варик - это сплав, в несколько км. на двух машинах. Либо на одной, но чтоб внизу тебя ждали. По сильной текухе они за тобой не побегут, тем более, что в перекатах рыбы много и подвоха не очень хорошо видно. Ружье над водой не поднимать, с рыбой на берег не выходить. Не демонстрировать своими действиями, вываживание рыбы и насадку на кукан. Рыбу подстрелил, выбрал место в реке (к берегу не ползти), где можно спрятаться (если такое есть) Взял рыбу, посадил на кукан и дальше. Все под водой. На текухе и перекатах это сложновато, но можно. Если тебя заметят во время сплава и поймут, что ты с добычей, не отстанут.
Если нет опыта сплава по горным рекам, то я рекомендовал бы сперва сплавиться без ружья на небольшом участке, почувствовать текуху, как проходить перекаты, определить где стоит рыба (иногда ее встречаешь в самых неожиданных местах). По-началу будет страшно, но через несколько заходов привыкнешь) Главное- расслабиться, не сопротивляться течению и смотреть в оба, за рыбой))
стоит в закладки внести
 
Сверху