• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Yamamoto50, vs Sheico L vs jako м foam

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
ага. у меня тоже такая мысля появилась.

продаются в Леруа домашние термометры. только не известно какой длины макс провод. могу если что дать из дома - стоит на подоконнике, температуру меряет.

я вот лично мерзну внизу, особенно под конец. нырнешь аж дрожь бьет, думаешь ну нахрен ВСЁ. Всплываешь а оказывается еще не так уж холодно. И так несколько раз... десятков ))
 
Последнее редактирование:

_plunger

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
57
Реакции
29
Баллы
18
В тестах не отражен один из главных показателей неопрена - обжим его на глубине. Зделать это не сложно, например так http://www.spearfishing.lt/download/neopren_test.pdfА испытания под давлением больше подходят для дайверских режимов. Это все равно, что для испытания подвески автомобиля их сбрасывать с 5-этажного дома. Для экономии времени.
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
тупой вопрос-а какая фирма гнобит костюмы из Jako M foam? не ОМЕР?
 

BARON

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
20
Реакции
94
Баллы
0
У меня в наличии 3мм ямомота от Элиос. Это лучшее в чем я плавал. Ни где не жмет вода не гуляет. Прилипает как липучка к телу. Цена с доставкой около 18 т р .Пошит на заказ по меркам.
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
У меня в наличии 3мм ямомота от Элиос. Это лучшее в чем я плавал. Ни где не жмет вода не гуляет. Прилипает как липучка к телу. Цена с доставкой около 18 т р .Пошит на заказ по меркам.
Впечатляет! Цена!
Че так дорого то за 3мм
 

shooterdim

ПодводноНадводный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
1,048
Реакции
2,500
Баллы
135
У меня в наличии 3мм ямомота от Элиос. Это лучшее в чем я плавал. Ни где не жмет вода не гуляет. Прилипает как липучка к телу. Цена с доставкой около 18 т р .Пошит на заказ по меркам.
А 3-ка и не может жать по определению!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
проще спросить. а в каких гидриках 3мм еще есть опыт пользования)))так как 18 тыс за 3мм от мегаямомоты - это наипалово от батискафа или акватекса и тд мпо... то бишь от мошенников..
 

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
У меня в наличии 3мм ямомота от Элиос. Это лучшее в чем я плавал. Ни где не жмет вода не гуляет. Прилипает как липучка к телу. Цена с доставкой около 18 т р .Пошит на заказ по меркам.
загляни в нашу ветку, цена такого костюма элиос с доставкой около 285 евро.
 

BARON

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
20
Реакции
94
Баллы
0
Цена была 320 евро за один костюм я заказал два себе и жене. А вспомнил помойму там накладки наклеенные за доп плату на колени и грудь. Но все равно чето я не правильно посчитал. Значит гдето по 15 шт вышли костюмы. Прошу прощения тогда.
+ доставка 2500 р где то. Скорее всего я брал когда курс евро был разорительный.
А стоимость 5 и 7 мм увеличивалась че то евриков на 20-30
Тканей на выбор было много я выбрал самую дорогую.

Давно это было. В этом году я все лето в нем проплавал. Выглядит как будто вчера купил.
Не разу не пожалел за потраченные дэньги.
 
Последнее редактирование:

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
Вопрос участникам теста и всем обладателям образцов неопрена ямамото и хеико и прочих

скажите пожалуста на сколько % увеличивается длина неопрена Х и Y марок без признаков разрыва ?
НАПРИМЕР
если кусок в 10 см увеличился без разрыва до 15см значит на 50%
или допустим если % пересчет не делали то просто укажите неопрен такои то марки кусок длиннои хх сантиметров при растяжении увеличился до хх сантиметров без признаков начяла разрушения
буду очень признателен
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
По данным производителя, относительное удлинение при котором происходит разрыв:
Yamamoto 20 - 490%
Yamamoto 28 - 513%
Yamamoto 39 - 520%
Yamamoto 45 - 720%
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
По данным производителя, относительное удлинение при котором происходит разрыв:
Yamamoto 20 - 490%
Yamamoto 28 - 513%
Yamamoto 39 - 520%
Yamamoto 45 - 720%
чесно говоря трудно поверить в такие чюдеса :scratch_one-s_head:
он тактильно значит должен растягиватся так же легко как пардон презерватив ???? так ли ??
ибо лудшие резины на арбалеты выдерживают 500-600%
а тут пористое скорее саженаполенное а значит ослабленное и далеко не натурально каучюковое
техническии неопрен из которого я клеил свои гидрик даи бог на 30% тянется :sorry:
тем не менее спасибо за информацию
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
данные производителей учитывать лень..скажем 300проц - это уже очень много.это для голого... но любой коэфф растяжения неопрена убивается внешним покрытием..
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
данные производителей учитывать лень..скажем 300проц - это уже очень много.это для голого... но любой коэфф растяжения неопрена убивается внешним покрытием..
я голыи и имею ввиду ибо только он интересен
ТАКИ если лениво не учитывать:wink: то что производитель обещяет сколько примерно на глазок удлиняется в % ?
ибо хоть реж и стреляи а даже 300 % как заметил Адмирал очееень много чтобы быть правдои:scratch_one-s_head: иначе в 1 гидрик можно засунуть 3 человека :shok:
а уж 720% :shok::shok::shok:
 
Последнее редактирование:

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Залез в загашник с обрезками. 300% легко выдает даже какой-то китайский no-name (дальше не тянул, жалко рвать просто так). С тряпкой - 200% без проблем.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Залез в загашник с обрезками. 300% легко выдает даже какой-то китайский no-name (дальше не тянул, жалко рвать просто так). С тряпкой - 200% без проблем.
с нейлоном современным если дает 150-170 уже неплохо..с лайкрой может больше 200 дать..это ж как дышать надо - чтобы грудю костюм растягивать на 150-20-300 и более проц)):scratch_one-s_head:семенович нервно курит в сторонке и мечтает о таком гидрокостюме))
 

LoVец

кто кроме нас!
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,182
Баллы
0
Интересна достоверная информация о выпускаемых гидриках из Хлоропрена бренда Yamamoto. Последнее публичное выступления руководителя несколько устарело. Самое интересное правды не найти пока буквально не понюхаешь костюм. В большинстве запах резины но не хлора, а жаль. Есть информация по готовым костюмам из Yam.?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
пахнет больше жевачкой.. а не хлоропреном...так что никто не знает...что за технологии теперь..
 

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
0
А у меня... просто хороший неопрен на гидриках! )))))))
И как он называется - мне уже абсолютно всёравно. ))))
Я переболел поиском подбирания гидрика ПО НАЗВАНИЮ неопрена.
Было приятно, када в люди с опытом не верили что у меня такая 9-ка(Улучшенная модель от Teknodiver) и мягче их 7-ок.
Фитишь комфорту не прибавит!
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Как я уже понимаю, сейчас надо брать не самый лучший, а самый дешовый. Так есть гарантия, что не обманут. А то повсемесно выдают дешовые сорта неопрена за дорогие - проверить то нельзя.
 
Сверху