• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Вы нашли утопленника - ваши действия?

Никитa

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
23
Реакции
123
Баллы
0
Я находил в Москва-реке. Вышел в 6 утра в понедельник, на катере, смотрю, прибило к камышам, одна спина и макушка торчит. Сообщил береговым МЧС-никам, ко мне даже вопросов не было. Правда фото-сессию растянули на пол дня!
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Почему менты сразу именно мне оденут браслеты? Ну есть нож, нет свидетелей, но это ведь не повод обвинять меня.Может я наивен, но думаю маразматиков в полиции немного.
 

vorobey

не трезвомыслящий
Зарегистрирован
Сообщения
57
Реакции
365
Баллы
53
Нашел его ночью под берегом. А его оказывается уже стерегли два стража порядка невдалеке (ждали машину с экспертами). Бегут ко мне, размахивают фонариками, кричат- стоять. Я на изготовку. Думал бреки (вечные конфликты), опять же жмурик. Они мне - убери ружье. Осветил их- менты. Успокоился,вылез попросил закурить. Опросили, записали данные. Говорят думали убийца вернулся за трупом. Отпустили. Больше не с ним не с ними не встречался, и не жалею об этом ( всмысле что не встречался)
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
тогда может тут же и про расчлененку поговорить!???. вот нашли вы сумочку , а в ней фрагмент руки, ноги, или прочих частей тела... и что???? как быть??
или черепок человеческий с времен -ээээ , войны, на дне реки!?
случалось и такое...
 

вобяр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
824
Реакции
2,415
Баллы
0
тикать!!! я раз сапог женский увидел затонувший - всю охоту потрясывало.
очень не приятное ощущение а уж если жмур то по воде аки по суху наверное буду перемещаться.
наверное сообщу в полицию но трогать или буксировать точно не буду.
 

dyus 44

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,192
Реакции
1,862
Баллы
135
Орудие убийства нож,именно нож,он у вас есть. Мотив любой придумают.
нож ножу рознь,это любой медэксперт более-менее грамотный скажет этим ножом или нет,плохо если марки ножей совпадут,так как у многих из наших собратьев есть одни и те же бренды...но и то хоть и водой замыть,то есть большая вероятность,что на ноже останутся микрочастицы плоти.. так что экспертиза покажет... да и билинг можно провести данного района,вы там были или еще кто,от этого и плясать,вы его "того"-или нет.. больше важно--есть желание у органов все это проверять или лучше сразу раскрытым подать,и вас в подозреваемые определить сразу,чем глухаря вешать....
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
тогда может тут же и про расчлененку поговорить!???. вот нашли вы сумочку , а в ней фрагмент руки, ноги, или прочих частей тела... и что???? как быть??
или черепок человеческий с времен -ээээ , войны, на дне реки!?
случалось и такое...
Было недавно у нас такое как раз...рыбаки расчлененку нашли женскую в воде...руки-ноги...голову так пока никто и не нашел...ментов вызвали, оформили и отпустили...
 

Женик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
343
Реакции
2,650
Баллы
93
Мы раз в городе в Оку не полезли-муть меньше метра была,поехали повыше,а кореша вслед за нами приехали и залезли-выхода не было понырять хотелось,ну и в мути парень нашёл утопленницу,с утра созвонились они рассказали про случившуюся неприятность,я говорю в мчс звоните,ну в итоге он просто место показал,тело достали-девчёнка молодая задушеная была,к нему никаких претензий и подозрений.А раз пацанам в сетку попалась тоже девчёнка молодая,так менты не столько за трупа переживали,сколько насчёт сети наезжали...
 

нержавейка

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
47
Реакции
265
Баллы
0
в 90 х работал на прогулочном теплоходе , водолазы часто вытоскивали на берег утопших и уезжали, так и лежали до приезда машины , лет пять или шесть назад вкарьерах подвохи нашли мужчину и женщину связаных конечно вызывали полицию, я сам тоже под водой находил и щенков и даже жеребенка , уже разбухшего.ну и неповезло один раз, нашел утопшего как потом оказалось бывший милиционер спившийся, со слов месного ,лежал под берегом, в гражданской одежде лицом вниз
 

нержавейка

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
47
Реакции
265
Баллы
0
да вот если говорить о действиях а не последствиях, то конечно расказать местным или оставить какую метку чтобынашли ну или самому звонить в полицию
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Не совсем, Арсений как раз таки сообщил, правда по приезду домой через своих ментов, по мне так правильно сделал, меньше гемора.
так и нужно.. общался недавно с знакомыми не в Московском р-не... ты приезжий.. на тебя все можно повесить, обработать и т.д... но мы тебя знаем, уважаем.. все конечно здорово, но мне было не приятно..
п.с.: и чем после этого отличаются те кто закрывает глаза, от тех кто ворует и т.д...?..
Ну вас нах с вашими жмурами.. остатки коровы нашел..не приятно. а тут фиговинку выдергиваю из ила.. кость.. мля.. надеюсь все той же коровы 3 года спустя..
 

lomarom

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
237
Реакции
1,061
Баллы
93
шутки шутками, но мне кажется нужно сразу сообщать о "находках" в органы. никого просто так "отрабатывать" не будут. жмуры всегда чьи то родственники или близкие, которых ждут дома. понятно, нырялка будет испорчена, но..... Как видно из рассказов приведённых выше никого из нашедших и сообщивших не "мордовали". желаю всем не встречаться со "жмурами".
 

Гоша

дикий
Зарегистрирован
Сообщения
148
Реакции
560
Баллы
0
Во понаписали то..
Вобщем инструкция:по приезду на водоем делаем круг в радиусе полкилометра, все что находим-закапываем, дожигаем, дотапливаем и далее охота-нырялка..Шутка конечно.
Я теперь при таком случае 100пудово звоню ментовку, и всем советую, потому как если вы там засветились, наследили, вас ктото видел, хотя кажется что нет никого-то очень вероятно вас будут искать уже как подозреваемого.
А в другой теме я писал ,что свидетелем быть сильно лучше , чем подозреваемым в убойном отделе, пол года спустя, нихера уже не помня что и как .Как то так.
 

Кубанец

Кубанский нырок
Зарегистрирован
Сообщения
556
Реакции
3,142
Баллы
93
Я уже писал на форуме, как мы нашли радиатор отопления на дне, а нему автотросом привязанный сверток в одеяле. С дуру срезали, длинную петлю удавку накинули и подтянули к берегу, внутри уже по частям всё развалилось. Короче даже не обсуждали, вызвали. Понаеееехало. Написали объяснительные, через месяцок в отдел пригласили, снова написали. Всё, больше не беспокоили нас. Да, шашлыка тогда не пожарили и трофеев нифига не нашли ( шашлыка из свинины, заранее замаринованной). Считаю вызывать надо полюбасу.
 

SeaCat

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
62
Реакции
664
Баллы
0
Ну выскажусь.
Убежден, что мой можно сказать долг, сделать все возможное. чтоб тело предали земле по человечески и людски.
Ну готов и показания протокол подписать, если нужно будет.
Зато буду спать спокойно и все такое.
Ну было дело не раз.
Еду на велике по берегу -вижу с обрыва мужик плавает боком голова в воде,в 5 м стоит парень с удочкой,я спрашиваю - Ты Ччее ? Не видишь?
Нее, он не видит, рядом на реке всякие семейки,бухарики, купают детей,моют ковры
Начал им орать, типа тут утопленик, есть у кого мобилка
Они не при делах мобилки не у кого и все в задумчивости
Понял, что кроме меня некому - заехал на бензоколонку и позвонил в ментовку,оне nfv как ждали, сразу же обрадованно спросили как моя фамилия....
Ну я ответил - зачем вам моя фамилия, мля...что там свидетелей для вас полная река,приежайте вынимайте тело господа ...
Ну а так , пошел бы и заяву отписал бы и все что нужно,хотя боязно связываться с нашими ментам -они будут спрашивать кем вы приходитесь покойному и когда видели его в последний раз...:(
Сплю спокойно, когда ночью ныряю и чешу тот обрывчик - тоже все нормуль
Ну и еще, ехал в еще украинский Крым, в плацкарте в купе сосед был конченным свидомитоми и все рассказывал, как одна Украина всю Россию кормит и как у них там все хорошо, и какая Украина -дюже Великая Держава ,хотя сам за сутки сьел тока один вокзальный лаваш.
Проехал Днепр и там поезд едет вдоль водохранилища пол дня 100 км где то
Ну берег проносится внизу , рыбачки, люди купаются , и все такое в таком духе
И тут видим в полосе прибоя в мусоре и пене болтает белая спина в трусах и голова тоже внизу...
Ну мы все в купе как то загрустили...притихли...
Я спросил этого свидомита -И Чее ?Чее у вас за страна то такая ,А?
Он заткнулся и молчал потом
А люди так купались вокруг в пределах 100м,тоже не видели наверное
Вообщем, если что, сделаю все возможное ,это мой долг просто.
 
Последнее редактирование:

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Утопленников не встречал, а мужика с сердцем откачивал как то. Не откачал, правда. Поздно схватился. Очевидцы, как он падал, решли, что припадок у него. К земле прижали и держат. Я смотрю, долго как то держат, ну и поздно уже. Вобще нифига это не просто. Может, чуть правильнее бы действовал, о качал бы.
Ну а как менты приехали, я свалил по тихому. Нафик наши власти.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Развели, блин, демагогию. Может надо было тот мешок в карьере достать?[MEDIA]https://youtu.be/AObfuRygZLo[/MEDIA]
 
Последнее редактирование:

Ultra

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
71
Реакции
430
Баллы
0
Развели, блин, демагогию. Может надо было тот мешок в карьере достать?[MEDIA]https://youtu.be/AObfuRygZLo[/MEDIA]
На котят или щенят больше похоже, но я тут на форуме читал гдет, что в подобных случаях водичка попахивает и по воде круги как от бензина ходят, особенно при жаре.
Да и мешок бы наверн по пи$де пошел бы, если там че органическое было
 
Сверху