• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Восстановление прозрачности фар

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Мне не поможет, всё равно прозрачности не будет :wink:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Есть пленка бронирующая прозрачная,ей заклеиваешь фару и она все время как новая,просто пленку периодически меняешь,так же ей лобовик можно заклеить.
есть еще и волшебная пленка.. при царапинах ее греешь феном и.. они исчезают.. но можно и переклеить. у рвс спрашивать надо..
 

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
Мне что ли фары на своей помыть? Хотя фиг бы с ними - дождь прозрачность восстановит.

Если не ездить быстрее света, то ничего восстанавливать не понадобиться.

Полировать стекло? Не знаю))Оно твердое -64 ед по Роквелу.Сравнимо с кварцем по шкале Мооса. Может конечно стать матовым, если гонять в песках. Год,не меньше... каждый день.
А так обычно для увеличения яркости меняют отражатель -он может тускнеть или облезать, в зависимости от материала
 
Последнее редактирование:

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
на многих машинах фара закрыта пластиком. и у меня так же. он со временем мутнеет, нужно полировать
 

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
есть еще и волшебная пленка.. при царапинах ее греешь феном и.. они исчезают.. но можно и переклеить. у рвс спрашивать надо..
так так, Володь, а можно поподробнее и в отдельной теме? уж больно интересует этот вопрос (удаление царапин и сколов, восстановление ЛКП). кустами пол машины себе ободрал, а на капоте куча мелких сколов... :pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
это только по царапинам на пленке. у ЛКП отношения не имеет...((
 
  • Спасибо
Реакции: Torn

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Обычным антицарапином и тряпкой фара полируется за минуту, машинкой 30сек.
Что только не придумают....., лишь бы не работать! :):)
У меня сосед был - подкрылки откручивал когда мыл свой драндулет....
Фары шкурить и лаком крыть это из той же оперы
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Обычным антицарапином и тряпкой фара полируется за минуту, машинкой 30сек.
Что только не придумают....., лишь бы не работать! :):)
У меня сосед был - подкрылки откручивал когда мыл свой драндулет....
Фары шкурить и лаком крыть это из той же оперы
Я еще 6 лет назад полировал Туртл Ваксом для серебристого металлика:ROFL: и обычной ветошью, минут тридцать на фару.:pardon:
 

vladislav86

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
35
Реакции
27
Баллы
0
Доброго времени суток всем!
Я занимаюсь полировкой в официальном дилере.
Фары (передние) надо очень аккуратно полировать, так как они чаще всего покрыты пленкой. Если ее "пробить" полировкой - будет желтоватое пятно. Тогда надо шлифовать всю поверхность, чтоб убрать это покрытие полностью и наносить новое - тот же лак. Или полирнуть уже голый пластик, но сколы и царапки будут образовываться чаще и серьезней.
Просто полировать - плотный полировальный диск(зеленый 3М или оранжевый КарСистем) и химикоабразивная полироль 3М 50417 с зеленым колпачком. Полировать ТОЛЬКО на низких оборотах, постоянно перемещать диск по поверхности, на месте не держать. И все получится удачно.
Лаком всю поверхность я никогда не покрывал - не было нужды и нет времени. Сколы и царапины, предварительно обезжирив поверхность, покрывал лаком 2-х компонентным и под УФ-лампу на 20-30 мин. Потом - шлифовал наждачкой 1500, 2000, 3000 и полируем, как описал выше.
Все наждачки - 800, 1000, 1500, 2000 и 3000 используют с водой. Положите в чашку с водой на пару минут и смело работайте.
 

vladislav86

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
35
Реакции
27
Баллы
0
Если что, пишите, объясню подробно что и как.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Доброго времени суток всем!
Я занимаюсь полировкой в официальном дилере.
Фары (передние) надо очень аккуратно полировать, так как они чаще всего покрыты пленкой. Если ее "пробить" полировкой - будет желтоватое пятно. Тогда надо шлифовать всю поверхность, чтоб убрать это покрытие полностью и наносить новое - тот же лак. Или полирнуть уже голый пластик, но сколы и царапки будут образовываться чаще и серьезней.
Просто полировать - плотный полировальный диск(зеленый 3М или оранжевый КарСистем) и химикоабразивная полироль 3М 50417 с зеленым колпачком. Полировать ТОЛЬКО на низких оборотах, постоянно перемещать диск по поверхности, на месте не держать. И все получится удачно.
Лаком всю поверхность я никогда не покрывал - не было нужды и нет времени. Сколы и царапины, предварительно обезжирив поверхность, покрывал лаком 2-х компонентным и под УФ-лампу на 20-30 мин. Потом - шлифовал наждачкой 1500, 2000, 3000 и полируем, как описал выше.
Все наждачки - 800, 1000, 1500, 2000 и 3000 используют с водой. Положите в чашку с водой на пару минут и смело работайте.
Вот объясни мне не сведающему, правая фара по ходу движения всегда находится под абразивным прессингом песка с дороги,если покрытие поликарбоната уже пробито и имеются крупные сколы на фаре ,зачем сохранять покрытие , проще полировать на мелких пастах поликорбанат и не заморачиватся с покрытием лака, а потом просто вклеить новое стекло , которое проходит еще 70 тык без последствий.Работать с феном и герметиком обучен.
 

vladislav86

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
35
Реакции
27
Баллы
0
Я бы полировал,но на низких оборотах,чтоб не разогревать пластик,иначе помутнеет. И сильно на полировальную машинку не давить.
 

vladislav86

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
35
Реакции
27
Баллы
0

Фото полировальных паст. 3м и 4cr(8030)-очень хороша для проиграет б/у.авто! Только с полировальным кругом из овчины!
 

vladislav86

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
35
Реакции
27
Баллы
0
Пишу с телефона, извините за Т9.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
долго мучался со своими американскими пластиковыми фарами:shok:
вчера потратил 800 руб и 15 минут на полировку фар, как и предполагал фары были мутные не только снаружи но и изнутри:sad:
внешняя часть фар теперь сверкает как "котовые яй..":smile:
удовлетворения достиг, но не до конца:pardon:
результат проверю на трассе
таджикские ребята прекрасно выполнили свою работу пока я сбегал в Экстрим на Смольной 63Б
для желающих совместить поход в Экстрим и мойку- полировку вашей машинки дам ссылку на месторасположение мойки
http://maps.yandex.ru/?um=2iTd4wwaRx4IeVrGirJzQ18n8_szLj8c&ll=37.470865,55.871007&spn=0.004508,0.002052&z=17.609186586389086&l=map
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Посмотрел я на это дело, думаю проще купить нулёвоё.
 

vladislav86

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
35
Реакции
27
Баллы
0
:drinks: Было бы где, я бы вам, за "чего-нибудь" фарки полирнул бы.. да и авто целиком можно было бы..
 
Сверху