• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Воронежское море и подводная охота. Водохранилище на родине слонов.

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,019
Реакции
3,314
Баллы
135
Прочитал и эту ветку и ветку "Река Воронеж", я так понимаю РО у вас в этих местах прям частый случай? А то хотел в город в гости приехать, ну и естественно нырнуть где-нибудь :) Уже много лет в пресной воде ныряю только ночью, но запрет ночной охоты в АЧБ напрягает. Вернее напрягает то что нет навыка быстрого сброса ружья :)
Дайте пожалуйста совет, куда податься, чтобы без лишних глаз поплавать. Жаль не надолго в те места, дай Бог на пару охот времени хватит.
В Воронежской области всего 8 инспекторов, и ООПТ немного, по сравнению с соседней Липецкой областью. Можно назвать места, где, как правило, РО не встречается, но всё когда-то бывает в первый раз.... На Битюге более-менее спокойно, можно в Шестаково, там глубины до 9 м, или в район Варваринки. Я там на след. неделе буду. Правда, там проблемы уже с бреками. Если прям в Воронеже - пока на пляже Пески спокойно, ночью судака на яме можно охотить.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,157
Реакции
91,176
Баллы
135
Прочитал и эту ветку и ветку "Река Воронеж", я так понимаю РО у вас в этих местах прям частый случай? А то хотел в город в гости приехать, ну и естественно нырнуть где-нибудь :) Уже много лет в пресной воде ныряю только ночью, но запрет ночной охоты в АЧБ напрягает. Вернее напрягает то что нет навыка быстрого сброса ружья :)
Дайте пожалуйста совет, куда податься, чтобы без лишних глаз поплавать. Жаль не надолго в те места, дай Бог на пару охот времени хватит.
Рыбнадзор-часто встречаем, подтверждаю. Интересных и безопасных мест нет. Неинтересные-пруды.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,157
Реакции
91,176
Баллы
135
В Воронежской области всего 8 инспекторов, и ООПТ немного, по сравнению с соседней Липецкой областью. Можно назвать места, где, как правило, РО не встречается, но всё когда-то бывает в первый раз.... На Битюге более-менее спокойно, можно в Шестаково, там глубины до 9 м, или в район Варваринки. Я там на след. неделе буду. Правда, там проблемы уже с бреками. Если прям в Воронеже - пока на пляже Пески спокойно, ночью судака на яме можно охотить.
На битюге часто лискинский Андрей Андреевич бывает
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,019
Реакции
3,314
Баллы
135
На битюге часто лискинский Андрей Андреевич бывает
Так вроде Битюг в его зону ответственности не входит. Верховья и Бобровский район Салин Николай Александрович, Павловский р.н. - Щербинин Владимир Сергеевич. А если водоём в зону ответственности рыбинспектора не входит, имеет он на нём какие -либо полномочия? Я слышал ещё, в Рамони кто-то из инспекторов живёт, который работает на вдхр. Имеет он право по своему месту жительства мешать заниматься охотой?
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,157
Реакции
91,176
Баллы
135
Так вроде Битюг в его зону ответственности не входит. Верховья и Бобровский район Салин Николай Александрович, Павловский р.н. - Щербинин Владимир Сергеевич. А если водоём в зону ответственности рыбинспектора не входит, имеет он на нём какие -либо полномочия? Я слышал ещё, в Рамони кто-то из инспекторов живёт, который работает на вдхр. Имеет он право по своему месту жительства мешать заниматься охотой?
В Рамони (район жд станции) раньше жил Женя, но он давно уже не является сотрудником РО.
Полномочия инспектор РО имеет даже если не его зона ответственности.
 

shvonder

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
621
Баллы
93
Ну, "Интересные пруды" даже звучит не интересно:>))
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,157
Реакции
91,176
Баллы
135

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,157
Реакции
91,176
Баллы
135

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,019
Реакции
3,314
Баллы
135
Ну сазанчиков там можно пострелять, но не более, согласен -скучно и неинтересно
Есть ещё с форелью и осетровые, только, наверно, непускучие они, и сомиков до 30, сазан да на 24 прудовый он невкусный
 

shvonder

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
621
Баллы
93
Мне так то не до жиру, за всякими деликатесами нырять :)
Так пару раз сплаваю, отпишусь что из этого получилось.
В Дону я так понимаю с наскока вообще делать нечего?
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,019
Реакции
3,314
Баллы
135
В Дону я так понимаю с наскока вообще делать нечего?
Сплавай пару раз, отпищись - интернсно. Так то, ночную "с наскока" проводить рискованно где бы то нибыло. Только что на вдхр иногородний утонул. Я обычно перед ночной минимум 2-3 раза в этом месте ныряю днём, многие точки вообще нарабатываются годами, и всё равно результат непредсказуем
 

shvonder

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
621
Баллы
93
Согласен, опасно, это я поспешил написать, я так понимаю Дон на нашу Оку похож, течение как в электричке и прозрачность низкая.
С семьёй сегодня гуляли в парке Алые паруса, гуляли после заката, естественно я взял фонарь, светанул в воду, пффф не помню такого прозрака на пресняке.
Наметил пару мест на карте где думаю полазить там днём. (Я имею в виду не в черте города, а просто на водохранилище)
Ps. У вас что и на русле такой космос-прозрак?
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,019
Реакции
3,314
Баллы
135
Согласен, опасно, это я поспешил написать, я так понимаю Дон на нашу Оку похож, течение как в электричке и прозрачность низкая.
С семьёй сегодня гуляли в парке Алые паруса, гуляли после заката, естественно я взял фонарь, светанул в воду, пффф не помню такого прозрака на пресняке.
Наметил пару мест на карте где думаю полазить там днём. (Я имею в виду не в черте города, а просто на водохранилище)
Ps. У вас что и на русле такой космос-прозрак?
В затонах бывает мутно, а на русле в этом году прозрак хороший с июня. На реках снижается- текуха и трава легла. На вдхр тоже легла, поэтому рыба с полей ушла. Но в верховьях в плавнях щуку крупную ещё можно встретить и карась 2кг+-
 

shvonder

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
621
Баллы
93
Воды у вас - море!
Каждый раз когда еду на юга пытаюсь соскачить в вашу область на пару дней отдохнуть с дороги :)))
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,157
Реакции
91,176
Баллы
135
Мне так то не до жиру, за всякими деликатесами нырять :)
Так пару раз сплаваю, отпишусь что из этого получилось.
В Дону я так понимаю с наскока вообще делать нечего?
Если опыта нет по таким рекам даже не думай, чтобы не пришлось потом искать тебя общим сбором.

зы прозрак 60 см если че 🤟
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,157
Реакции
91,176
Баллы
135
Согласен, опасно, это я поспешил написать, я так понимаю Дон на нашу Оку похож, течение как в электричке и прозрачность низкая.
С семьёй сегодня гуляли в парке Алые паруса, гуляли после заката, естественно я взял фонарь, светанул в воду, пффф не помню такого прозрака на пресняке.
Наметил пару мест на карте где думаю полазить там днём. (Я имею в виду не в черте города, а просто на водохранилище)
Ps. У вас что и на русле такой космос-прозрак?
Да прозрак иногда балует на вдхрн и на самой реке Воронеж
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,019
Реакции
3,314
Баллы
135
С семьёй сегодня гуляли в парке Алые паруса,
Там у Алых парусов яхтклуб и мчсники плавают, но вряд ли днём с их стороны помехи будут правомерны. Я в районе ЛЭП входил в воду и в сторону ВОГРЕССа, но и в районе алых парусов у кораблика ямка, потом у левого берега по центру затона, и напротив кораблика у Чернавской дамбы, в былые времена водился там судак по 14-17 килограмм
 

grisha-naum

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
381
Реакции
643
Баллы
93
Там у Алых парусов яхтклуб и мчсники плавают, но вряд ли днём с их стороны помехи будут правомерны. Я в районе ЛЭП входил в воду и в сторону ВОГРЕССа, но и в районе алых парусов у кораблика ямка, потом у левого берега по центру затона, и напротив кораблика у Чернавской дамбы, в былые времена водился там судак по 14-17 килограмм
Такие судаки были во времена воронежских слонов???
 
Сверху