• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Воронеж - охота

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,023
Реакции
3,320
Баллы
135
20230326_165343.jpg
Охотиться можно. В принципе, и осенью на глубине тут прозрак не намного лучше был, но такое впечатление, что на ямах рыбы особо нет, в траве и ближе к камышам, приходится перестраиваться. Ещё думаю, стоит ли для летнего сезона "магнум профи" (550мм) взять, если будет возможность
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,023
Реакции
3,320
Баллы
135
20230329_182344.jpg
В ближайшее время собираюсь протестировать ружья, которые планирую использовать, как запасные - "Вектор" и "Оса". Раньше пятницы не получится - вчера ночью привёз своих из Бобрятника, сегодня в 21-22ч тренировка по фридайвингу, завтра это же время супруга ещё хочет понырять. На "Осе" компенсатор с заднего ресивера вперёд перенёс, для чего пришлось его расточить, чтобы не мешал работе тяги. На воздухе норм, как будет в воде при стрельбе, и надо проверить. "Вектор" сегодня забрал после ТО у Эксива, он масло поменял и резинку поршня, из-за неё воздух и травило. Сам ствол норм был. Теперь нужно такую же найти, чтобы запасная была и в следующий раз самому менять (36-й сальник), ещё получил совет поставить на него магнитный линесброс. Раньше никогда их не использовал, но, наверное, вещь нужная. Проезжал мимо вдхр, льда совсем мало осталось, но есть ещё, в Треугольнике. Похоже, мой прогноз по времени его исчезновения оправдывается. Если получится, на вдхр в воскресенье полезу, до этого в бобрятнике, если прозрак после дождя не испортится. На Битюге вода продолжает прибывать. Сам не видел, был ночью, жена говорит, что затопило последние островки, которые на фото с затопленным лугом были видны
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,185
Баллы
135
🤦🏻‍♂️
А какое основное тогда???
Два козырных ружья как запасные возить это перебор…
пфффф))), у нас в Воронеже минимум с 5 ружьями на охоту взрослые мальчики катаются, это ж расходник в наших краях - то окунь утащит, то плотва гарпун поломает, а если на лещей нарвался - все - пиши пропало, ружье отберут, ребра поломают....
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
864
Реакции
2,522
Баллы
93
пфффф))), у нас в Воронеже минимум с 5 ружьями на охоту взрослые мальчики катаются, это ж расходник в наших краях - то окунь утащит, то плотва гарпун поломает, а если на лещей нарвался - все - пиши пропало, ружье отберут, ребра поломают....
Ну лещ не лещ, а сазан на 13 мне не слабо так пробил хвостом по почкам не хуже матёрых ментов. Я его в сетку на груди затолкал по молодости 😁😁😁. Чуть не потоп на Сенеже с этого 😱.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,185
Баллы
135

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,023
Реакции
3,320
Баллы
135
Поэтому и нужны с собой запасные ружья ))
В теории, это на четверых, так что, помимо этих, ещё два арбалета, два рпп, "дельфин" и пружинное. Но в более 90% реально ныряю один. Сегодня с утра кормил рыбу и кормом себе попал в глаз
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
864
Реакции
2,522
Баллы
93
В теории, это на четверых, так что, помимо этих, ещё два арбалета, два рпп, "дельфин" и пружинное. Но в более 90% реально ныряю один. Сегодня с утра кормил рыбу и кормом себе попал в глаз
А чего за пружинное 😳? Питаю с детства к ним слабость 😋😋😋, даже сделал в 8 классе одно по "Моделист-конструктору" 😇.
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,061
Реакции
5,204
Баллы
135
А чего за пружинное 😳? Питаю с детства к ним слабость 😋😋😋, даже сделал в 8 классе одно по "Моделист-конструктору" 😇.
Мне притащили нулевое подводное пружинное ружжо СССР
Еще Гидропневмат РПС 3 нулевый притаранили
Р1 три штуки нулевых
Собираю раритет для коллекции 😁
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,023
Реакции
3,320
Баллы
135

Вложения

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
864
Реакции
2,522
Баллы
93
Мне притащили нулевое подводное пружинное ружжо СССР
Еще Гидропневмат РПС 3 нулевый притаранили
Р1 три штуки нулевых
Собираю раритет для коллекции 😁
Из двух рпс3 можно собрать бомбический метрович уже пневматический заднерукий на толстолобиков, амуров зайдёт на ура где нибудь в Волгограде.
В ютубе ролик подробный - чел их делал на потоке вроде с государства 401 до войны...Изучи, Тебе по силам сделать этот проект 🤗
 
Последнее редактирование:
Сверху