• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Водоемы для новичков в подводной охоте

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Всем доброго времени суток! С недавнего времени заболел ПО, и естественно как это было у всех (наверно) хочется не лезть в "омут с головой" что бы не обосрат..., а начать с более менее легкого и не принужденного водоема, без всяких экстримальных "засад" на дне. Если такие существуют и естественно не засекречены вами на "Лубянке" то поделитесь пожалуйста. В выходные поеду в Конаково (на дачу). Смогу ли я по первой, по нырять в канале или в заливе , опять же (ночью или днем) безопаснее?
 

Iboleet

Умнег-октопус
Зарегистрирован
Сообщения
1,713
Реакции
4,331
Баллы
135
Лучше "падай на хвост" опытному ПО. Он хоть покажет- где рыба, как двигаться, куда нырять. Моя 2-я в жизни нырялка была в найт в неизвестной реке. Но- "страховали" 2 опытных ПО. Так что экстрим прошёл удачно))))). Для начала- днём. Желательно в известном водоёме с небольшим течением или без. Чтоб прозрак был с метра 2 хотя бы. Желательно, чтоб без резких обрывов и сильного коряжника. А там уж- как пойдёт! Удачи!
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Первая нырялка была в комплекте №1 с Riboboy (с Мишкой), (кстати спасибо Миха за за поездочку) но, без гидрика, да еще ночью вообще как то не комфортно было.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
не надо на канале сейчас. сильная навигация в любое время сутоук.. ночью еще и пьянь возвращается на катерах.. и пойдет ли он по лоции или будет стучаться о берег - никто не знает))
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Я имею ввиду на канале (Конаковском от Гресс)
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Мне кажется ща везде мутняк, сегодня буду знать инфу по Тверскому каръеру
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
привет, не смейтесь бывалые, что я в своем репертуаре...:blush:, как всегда вверх по москве реке за город кило 50 хотяб и чисто и рыбу потом не страшно есть, и глубина до 3-4 м, на середке (небольшие коряжки, березы сваленые в воде с глубиной 1-1,5 м, но это подальше от москвы), каменистое дно и катеров я особо не заметил, завтра с утра пораньше хочу сгонять) правда большой рыбы кроме плотвы я не видел, но я и сам новичок в ПО..:pardon:
или ВШПО, хотя в последний раз видимость была похуже... зато близко, но аккуратнее катера днем
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
ВСё правильно, надо искать, а то что плотва мелкая, так это не важно, главное что она есть!
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Завтра поеду в Конаково (на дачу). Не доезжая до Конаково есть в лесочке карьер, были времена, когда я бродил там со спинингом. Знакомые подвохи ныряли там за щучкой. Прозрак не менее 3-4 м., вода чистая. Попробую это местечко в качестве подвоха. Постараюсь сделать фото-отчет и выложу инфу.
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
Завтра поеду в Конаково (на дачу). Не доезжая до Конаково есть в лесочке карьер, были времена, когда я бродил там со спинингом. Знакомые подвохи ныряли там за щучкой. Прозрак не менее 3-4 м., вода чистая. Попробую это местечко в качестве подвоха. Постараюсь сделать фото-отчет и выложу инфу.
карьеры с хорошим прозраком - имхо одно из самых лучших мест для начинающих подвохов... тут тебе и глубина для тренировки нырялки, и прозрак, и рыба... не всегда правда, но чудес не бывает, все мы ее ищем :smile::drinks:
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Вот 28 и приезжайте в Тверь, можно даже без ружья поплавать, удовольствие получите колоссальное!
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Вот 28 и приезжайте в Тверь, можно даже без ружья поплавать, удовольствие получите колоссальное!
К сожалению не смогу приехать в Тверь, т.к. 20.08 уезжаю в Астрахань до 29.08. А есть поточнее координаты в Твери карьера? Я бы с большим удовольствие сгонял бы после Астрахани туда.:pardon:
 

Fil Alex

подводный
Зарегистрирован
Сообщения
20
Реакции
63
Баллы
0
.... вверх по москве реке за город кило 50 хотяб и чисто и рыбу потом не страшно есть, и глубина до 3-4 м ....
Я сам в 50-60 км от Москвы в верхушке москва-реки поныриваю (под Звенигородом дача) ни разу на 3-4 м. не выходил, везде до 2-х. подскажи где нашел глубины? можно в личку.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Отличный водоем для навичка Житово! Мелко рыба есть и прозрак почти всегда.Трофеев нет,все с ладонь плюс минус чуть-чуть:mosking:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: Водоемы для новичков

сходня река
 

Molinari

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
208
Реакции
723
Баллы
0
Re: Водоемы для новичков

Я начинал с Вори в районе д. Царево, глубины не большие, но прозрак надо ловить
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Сверху