• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Виды одинарных наконечников для подводной охоты

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Ну так это все предсказуемо было..:wink: Победитовый сплав резца тверд, но черезвычайно хрупок, и для ударных нагрузок не подходит:pardon:
Смотря какой твердый сплав (победит - это лишь одна из марок, причем устаревшая и сейчас уже не выпускается). Отдельные марки твердых сплавов прекрасно справляются с ударными нагрузками. Плюс необходимо строго соблюдать технлогию пайки, иначе можно испортить любой сплав.
А в данном случае, на сколько я понял, не вставка разрушилась, а пайка - дерьмо.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Проще, дешевле дюбель.
 

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0
Смотря какой твердый сплав (победит - это лишь одна из марок, причем устаревшая и сейчас уже не выпускается). Отдельные марки твердых сплавов прекрасно справляются с ударными нагрузками. Плюс необходимо строго соблюдать технлогию пайки, иначе можно испортить любой сплав.
А в данном случае, на сколько я понял, не вставка разрушилась, а пайка - дерьмо.
Нет! Какраз разрушилась напайка(вставка) А на фото разбитый наконечник, и целый, и просто напайка отвалилась! Не рассчитал с отв... на флажок!
Да я согласен по поводу разных сплавов! Их оч...много! У нас самые ходовые это ВК8, Т30, Т5К6, Т15К6. Последний самый не жороший! Крошится моментально! Токаря говорят что не успеешь донести до наждака а он уже крошится!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
поближе сфоткал один.
пилотное название - страх господень..не использую.
все хорошо..но диаметр блин..:diablo:
 

Вложения

Палыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
178
Реакции
1,753
Баллы
0
Я это все знал , и предвидел! Я хотел этим доказать чтобы не делали и не заказывали наконечники с твердосплавом!
:pardon:Не согласен! У меня наконечник сделан из сверла по бетону (пластина ВК8), пока что не сломался, тьфу-тьфу!:smile:. Специально я им бетонные плиты и камни не расстреливал, но о том, куда он попадёт при выстреле не думал!
 

Коба

легко обидеть...
Зарегистрирован
Сообщения
61
Реакции
80
Баллы
0
Может кто то объяснит, как сочетается красота подводного мира, ваша любовь к природе и своему делу с ЭТИМ ИЗВРАЩЕНИЕМ?
Я о кароне...
Черный подвох:"..Да это понятно что специализированный.... но ведь прикольно же, чёрт побери)))) я теперь им во всё стрелять буду, уж очень мне понравились кишки, кровь, мясо, окуняги даже и непонимали что в них уже дырка с пол их тела, умирали даже не дрыгавшись... "
Вам нужна не карона, а черный крест, возможно свастика...
 
Последнее редактирование:

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Может кто то объяснит, как сочетается красота подводного мира, ваша любовь к природе и своему делу с ЭТИМ ИЗВРАЩЕНИЕМ?
...ну у каждого свое понятие прекрасного)))) Каждому - свое....:pardon:
 
Последнее редактирование:

Коба

легко обидеть...
Зарегистрирован
Сообщения
61
Реакции
80
Баллы
0
карона, друг, карона...
Сам то что думаешь?
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
карона, друг, карона...
Сам то что думаешь?
есть у меня и корона, лежит в коллекции, пока не пользовал... как я уже и писал выше - специфичный наконечник, пневый... в таких условиях редко охочусь, так что просто лежит))
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Может кто то объяснит, как сочетается красота подводного мира, ваша любовь к природе и своему делу с ЭТИМ ИЗВРАЩЕНИЕМ?
.
Сложно было не заметить чёрного-чёрного юмора у чёрного-чёрного подвоха))
 

Коба

легко обидеть...
Зарегистрирован
Сообщения
61
Реакции
80
Баллы
0
да ладно...Согласна. Всё таки лучше износиться , чем заржаветь...)))
Вы не супруга Дмитрия Никитина (черного подвоха)?
Заранее приношу извинения за женскую мнительность .Но теперь мне точно приснится этот взорванный окунь!)))
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Прям мексиканский сериал...
Две горячие дамы в конфронтации....жуть как интересно.:mosking:
Продолжение следует?

Коба, я извиняюсь за не скромный вопрос... а когда трехгранником рыбу пробивают на сквозь Вы считаете, что ей от этого легче?
Просто из любопытства спросил... ни чего личного...:smile:
 
Последнее редактирование:

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Нада у когонить взять попробовать эту корону:hunter:, просто пока не могу понять как она карпа пробивает
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Вам нужна не карона, а черный крест, возможно свастика...
Свастика кстати мой любимый символ...:spiteful:

Вы не супруга Дмитрия Никитина (черного подвоха)?
Я не ДН и Она не моя супруга....Вы ошиблись:pardon:
А вас случаем не Екатериной зовут:scratch_one-s_head:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Нада у когонить взять попробовать эту корону:hunter:, просто пока не могу понять как она карпа пробивает
она его в трас вводит)) это примерно как доской по башке)))
 
Сверху