• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Видеоновички.

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93
Да-исходник стал значительно лучше! Но почитай еще про динамическую обработку(работу с динамическим диапазоном голоса)-освоишь и тогда будет меньше проблем с тем,что голос "тонет" в музыкальной подложке.ДА И для интервью(голоса в кадре).некачественно записаных,можно использовать!!!!
И главное не думай,что какая либо обработка -это обязательно добавление фальши и попсовости.....:scratch_one-s_head: Любой звук в фильме должен восприниматься комфортно-без напряга у слушателя!!!А для этого просто включить микрофон-увы недостаточно,пусть и самый лучший! Это жись-проверено!:drinks:
Главное не используй интонатор и вокодер!:lol:
 
Последнее редактирование:

doktor321

видеоновичок
Зарегистрирован
Сообщения
743
Реакции
3,312
Баллы
0
Да-исходник стал значительно лучше! Но почитай еще про динамическую обработку(работу с динамическим диапазоном голоса)-освоишь и тогда будет меньше проблем с тем,что голос "тонет" в музыкальной подложке.ДА И для интервью(голоса в кадре).некачественно записаных,можно использовать!!!!
И главное не думай,что какая либо обработка -это обязательно добавление фальши и попсовости.....:scratch_one-s_head: Любой звук в фильме должен восприниматься комфортно-без напряга у слушателя!!!А для этого просто включить микрофон-увы недостаточно,пусть и самый лучший! Это жись-проверено!:drinks:
Главное не используй интонатор и вокодер!:lol:
Спасибо, будем изучать.
 

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93
Да и еще! -послушал внимательно на мониторах- в исходнике все-таки мало низких частот присущих мужскому голосу...микрофон не передает их\\(если конечно они чем то не режутся при записи)-звук немного "выхолощеный" -требуется частотная обработка!!!
 

doktor321

видеоновичок
Зарегистрирован
Сообщения
743
Реакции
3,312
Баллы
0
Да и еще! -послушал внимательно на мониторах- в исходнике все-таки мало низких частот присущих мужскому голосу...микрофон не передает их\\(если конечно они чем то не режутся при записи)-звук немного "выхолощеный" -требуется частотная обработка!!!
Усилил низкие частоты около 80 Гц на 6 дБ:

http://www.youtube.com/watch?v=Plzi4M1lJuY&feature=youtu.be
 

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93
Звук стал "мясистее" "жирнее"-при этом может начать зашкаливать по уровню,тут то и нужно применить лимиттер-компрессор!!! удачи! спрашивай ежли чо!:drinks:
 

doktor321

видеоновичок
Зарегистрирован
Сообщения
743
Реакции
3,312
Баллы
0
домашняя работа! думаю это мой настоящий голос:
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=NoJDenYKVfw&list=UUf_cIwUCZSeQLntPAYWJSYA[/ame]
 
Последнее редактирование:

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93
домашняя работа! думаю это мой настоящий голос:
http://www.youtube.com/watch?v=NoJDenYKVfw&list=UUf_cIwUCZSeQLntPAYWJSYA
Продолжаем?))))

В общем все неплохо,НО...если уж оттачивать,то:
-слышу акустику неподготовленного помещения(стены)-читай ближе к микрофону,если будет "заплевываться"-примени поп-фильтр.
-здесь и было всегда с первого дубля-неровность по каналам-левый канал громче,хотя наверно есть смысл писать голос сразу в моно
-на этой музыке (пиано) голос читается хорошо,если выберешь более плотную и активную муз.подложку-голос начнет тонуть в ней-нужно будет снижать уровень музыки.Чтобы этого не происходило-примени на голос компрессию(сжатие динамического диапазона).....
Если скажешь в чем пишешь и редактируешь,то постараюсь подсказать как это там делается!:drinks:
 

doktor321

видеоновичок
Зарегистрирован
Сообщения
743
Реакции
3,312
Баллы
0
фильтр есть, стены учту (куплю студию), каналы подровняю, не получиться-переведу в моно.





 

doktor321

видеоновичок
Зарегистрирован
Сообщения
743
Реакции
3,312
Баллы
0
каналы выровнял (до замедления):
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=AnSTgAQfrd0&list=UUf_cIwUCZSeQLntPAYWJSYA[/ame]
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Torn

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93
фильтр есть, стены учту (куплю студию), каналы подровняю, не получиться-переведу в моно.
Купи лучше ковёр и повесь за микрофоном..и хватит!:ROFL:
На динамической обработке-отношение можно 4 к 1 поставить-это будет означать,что при увеличении входного сигнала на 4db -выходной сигнал увеличится на 1db,при этом снизится общий уровень на выходе-подтяни его до 0db!!!! -ЭТО И ЕСТЬ СЖАТИЕ ДИНАМИЧЕСКОГО ДИАПАЗОНА!:drinks:
 
Последнее редактирование:

Leonas737

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
221
Реакции
792
Баллы
93
домашняя работа! думаю это мой настоящий голос:
http://www.youtube.com/watch?v=NoJDenYKVfw&list=UUf_cIwUCZSeQLntPAYWJSYA
Испугал!!! Да, подтверждаю- его голос. Если серьезно , с точки зрения простого обывателя, то голос стал стройнее и четче, нет вялотекучки. Уж постарайся! тебя слушает и смотрит вся страна, в лице нашего форума.:smile:
 

Leonas737

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
221
Реакции
792
Баллы
93
Еще с прошлого года лежит материал поездки в Крым( немного отдыха, немного нырялок и т.д.) . Возможно моя просьба будет наглостью. Доктор помоги сделать фильму!?, на свое усмотрение, на свой вкус, со своим виденьем всего происходящего, со своим настоящим голосом.
 

doktor321

видеоновичок
Зарегистрирован
Сообщения
743
Реакции
3,312
Баллы
0
Купи лучше ковёр и повесь за микрофоном..и хватит!:ROFL:
На динамической обработке-отношение можно 4 к 1 поставить-это будет означать,что при увеличении входного сигнала на 4db -выходной сигнал увеличится на 1db,при этом снизится общий уровень на выходе-подтяни его до 0db!!!! -ЭТО И ЕСТЬ СЖАТИЕ ДИНАМИЧЕСКОГО ДИАПАЗОНА!:drinks:
???

 
Последнее редактирование:

doktor321

видеоновичок
Зарегистрирован
Сообщения
743
Реакции
3,312
Баллы
0
Еще с прошлого года лежит материал поездки в Крым( немного отдыха, немного нырялок и т.д.) . Возможно моя просьба будет наглостью. Доктор помоги сделать фильму!?, на свое усмотрение, на свой вкус, со своим виденьем всего происходящего, со своим настоящим голосом.
без проблем, Леня ! закидывай на обменник, через который я отдавал фотки из Астрахани, что нить сворганим:drinks:
 

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93
Да! "фишки" эти самые! порог срабатывания можешь чуть меньше поставить-не -24, а : -10-15.И выходным уровнем опять рулить!
Отношение 4 к 1.атака-50мсек.восстановление -500мсек-ЭТО оставь на постоянку! Крути : порог срабатывания и вых уровень!
И слушай в общем миксе и частотку подкрутишь ,слушая с музыкой!Вегас позволяет!
 

doktor321

видеоновичок
Зарегистрирован
Сообщения
743
Реакции
3,312
Баллы
0
Да! "фишки" эти самые! порог срабатывания можешь чуть меньше поставить-не -24, а : -10-15.И выходным уровнем опять рулить!
Отношение 4 к 1.атака-50мсек.восстановление -500мсек-ЭТО оставь на постоянку! Крути : порог срабатывания и вых уровень!
И слушай в общем миксе и частотку подкрутишь ,слушая с музыкой!Вегас позволяет!




[ame]http://www.youtube.com/watch?v=qo9q8yuF7xI&list=UUf_cIwUCZSeQLntPAYWJSYA[/ame]
 

doktor321

видеоновичок
Зарегистрирован
Сообщения
743
Реакции
3,312
Баллы
0
братцы, не реклама ! возможность самому что-нить своять, отдаю свою ссылку на скачивание со своего облака. может кто попробует сам сделать ролик. прога Vegas Pro 13.0 (64-bit) -серьезная, требует хорошего железа в компе, но отвечает профи качеством интерфейса и результата. надеюсь модераторы поймут меня.
https://cloud.mail.ru/public/7b39e50adb39/SONY Vegas Pro 13.0 Build 373 (x64) RePack by KpoJIuK.rar
 

doktor321

видеоновичок
Зарегистрирован
Сообщения
743
Реакции
3,312
Баллы
0
Да! "фишки" эти самые! порог срабатывания можешь чуть меньше поставить-не -24, а : -10-15.И выходным уровнем опять рулить!
Отношение 4 к 1.атака-50мсек.восстановление -500мсек-ЭТО оставь на постоянку! Крути : порог срабатывания и вых уровень!
И слушай в общем миксе и частотку подкрутишь ,слушая с музыкой!Вегас позволяет!
Спасибо, Дмитрий за советы от самого звукорежиссера...
Ну и за положительный отзыв... Есть еще пару вопросов... :drinks:
Надо ехать в Киров!
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
по данному ролику:
проси Серый, но осилил 2 минуты, больше не смог...
чувствуешь себя в караоке, когда картинка "ни о чем" прилеплена к романсу( с красивым перебором под гитару приятным голосом)заумной и непонятной мысли о каких то поминках подвоха...
для меня полная галиматья...
 
Сверху