• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

велосипеды для города и для природы

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
Больше не скрипит, смазал, подтянул, подкрутил теперь не катание - песня! :bayan::bayan:
В этом году еще не катался, завтра буду настраивать, а хрустит рама:lol:, когда по бездорожью едешь:lol:
 

Спозаранок

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
849
Реакции
1,249
Баллы
93
Есть определенный класс великов для города и умеренного бездорожья- "гибрид". Он на раме маунтейнбайка с колесами 28 дюймов, как правило, только с передним амортизатором. Cube tonopah, wheeler cross, author synergy.. Как правило, не стоит искать карбон в раме, главное, чтобы переключатели и пр. были классом не ниже Deore по Shimano классификации, по SRAM не знаю((.. Лично я покупаю подобные вещи по принципу "на всю жизнь", поэтому не особо экономлю... Мой author synergy стоил в 2007 году тыщ за 18, но потом, они с аллюминиевой рамы ушли в карбон и цена стала далека от адеквата.
Как правило, нет большой разницы между передней вилкой с амортизатором или без него, разница только в цене и в большем весе с амортизатором))
Тормоза и v-brake и дисковые, на мой взгяд, одинаково достаточны. Главное понять, что подобный хороший велик сейчас не стоит дешевле 23тр..
ЗЫ: поливайте, готов))
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
Китайская грамота))) -у моего навигатора, дисковые тормоза, тока передний амортизатор с двумя положениями, алюминевая рама, незнаю какая подвесная, и колеса для бездорожья.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
й взгяд, одинаково достаточны. Главное понять, что подобный хороший велик сейчас не стоит дешевле 23тр..
ЗЫ: поливайте, готов))
а мне пофиг.. не стесняюсь признаться - что лошара в великах.. чего подарили - на том и гоняю.. сказали - крутбл - значит крутбл))) вот начну разбираться через год - два - пять.. начну советы давать:ROFL::ROFL:
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
Если велик выдержал два сезона бездорожья и мои 94 кг, значит он хорош))))
 
Последнее редактирование:

Спозаранок

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
849
Реакции
1,249
Баллы
93
Можно с бордюра/перебрика на 8 сьехать, да и регулировки плывут вместе с растянутыми тросиками.. Вся разница цены выражается в весе велика и в мелких, но оч сильно утомляющих деталях.
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
а у меня раньше вот такой был: салют..


только весь в катафотах и с брызговиками - вообще круть..:mosking:

а покатался тут недавно на сыновском стелсе, ни как не могу привыкуть к этим долбаным ручным тормозам..
 

Спозаранок

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
849
Реакции
1,249
Баллы
93
а мне пофиг.. не стесняюсь признаться - что лошара в великах.. чего подарили - на том и гоняю.. сказали - крутбл - значит крутбл))) вот начну разбираться через год - два - пять.. начну советы давать:ROFL::ROFL:
Собственно и я не особо че понимал, когда покупал, просто грамотные люди дали верную наводку))). Тож самое с машиной: сказали, покупай и не жужжи- купил, и не жужжу... Дорого, много, но я понял, когда долги раздал)))...Почти на всю жизнь)))
 

Спозаранок

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
849
Реакции
1,249
Баллы
93
Собственно, начинал с Камы, потом раму сломал и родители купили "дорожный" типа "Украина, Аист", так год под рамой на даче гонял ( помнит кто такое?)..
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
а у меня раньше вот такой был: салют..


только весь в катафотах и с брызговиками - вообще круть..:mosking:

а покатался тут недавно на сыновском стелсе, ни как не могу привыкуть к этим долбаным ручным тормозам..
Тоже салют был, тока это вроде не он?
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
так год под рамой на даче гонял ( помнит кто такое?)..
как не помнить то..на суре.. брючину под это дело еще закатывали... а как то раз в дождь ехал в резиновых сапогах так у меня сапог в цепь замотало.. ох и наипнулся я тогда...:scratch_one-s_head::mosking:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
А скока атмосфер в колеса качать? Кто напомнит?
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
енто где круть то??? спицы цветной проволокой не перетянуты.. трещетки нет:ROFL::ROFL::ROFL:
по проволоке согласен.. а трещетка нах не нужна, она ж спицы расшатывала эх вы.. а потом удивлялись небось откуда восьмерки на колесе..:smile:
 

Спозаранок

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
849
Реакции
1,249
Баллы
93
Все было: и винные пробки на нипелях, изолента на руле, проволока цветная на спицах), седла мягкие, седла из картон-кожи))
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Все было: и винные пробки на нипелях, изолента на руле, проволока цветная на спицах), седла мягкие, седла из картон-кожи))
Все это раритеты... Я себе горный взял:smile: Вот это круть!!! Мягонько то как едешь,пох бордюры,а в лесу то вообще красотень!!! Название не могу сказать-оно не по русски:pardon: но духподвес краснеький:smile:
 

Vapiti

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,020
Баллы
93
В мае 2008 года археологи из Бристольского университета, проводя раскопки на территории замка Шато-Гайар (Франция), сделали сенсационную находку.
На глубине двух с половиной метров был обнаружен комплекс железных предметов, составлявших защитные доспехи воина . Рядом археологи обнаружили второе захоронение, хорошо сохранившийся скелет лошади. В раскопе были также найдены монеты денье турнуа (франц.denier tournois – турский денье) французский тип денария, чеканенный Филиппом II Августом (1180-1223) , а также монеты чеканки герцогства Аквитании с именем Ричарда, что позволяет предположить , что найденные доспехи относятся к периоду правления Ричарда I Львиное Сердце (1189-1199гг.).
Шато-Гайяр был любимым замком короля Ричарда. Он не пожалел на него ни средств, ни сил. Говорят, король лично выбрал место для его сооружения и деятельно участвовал в разработке проекта. По замыслу Ричарда Шато-Гайяр должен был защищать английские владения в северо-западной части Франции, поскольку Ричард Львиное Сердце, будучи английским королём, носил и титул герцога Нормандского.
 

Вложения

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
Собираюсь на день рожденье мелкому(7лет), велик купить, кто че посоветует? Бюджет до 15р, думаю туристический какой взять?
 
Сверху