• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

В России хотят запретить Подводную Охоту

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Щукец

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
164
Реакции
519
Баллы
0
Re: В России хотят запретить ПО.

простите...)
 

sinbad

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
121
Реакции
386
Баллы
63
Re: В России хотят запретить ПО.

Блин,а я уже было отдельную графу в семейном бюджете завел-на рыбнадзор.
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

Подводную охоту запрещать не станут.
Активные действия подводных охотников России, подписавших петицию, подготовленную Романом Пятченко на сайте change.org, а также Виталия Виноградова, атаковавшего кабинеты министерств, ведомств и госдумы при всесторонней поддержке МПО, привели к отзыву Минсельхозом из проекта законов пунктов, ограничивающих подводную охоту. Поздравляем! Но руку надо держать на пульсе! Власти хитры и коварны.
Вот что голосовалка на форуме сделала!!! Абыр прально сказал - голосуйте здесь... Он что-то знает...
 

majbah75

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
68
Баллы
0
Re: В России хотят запретить ПО.

Да 155 проголосовавших здесь и 2700 человек на change решили все, Минсельхоз просто встрепенулся от ужаса, когда понял какая внушительная армия ему противостоит ;-) . Конечно все печально, складывается впечатление, что кроме Виноградова это не кому и не надо
 
Последнее редактирование:

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

Да 155 проголосовавших здесь и 2700 человек на change решили все, Минсельхоз просто встрепенулся от ужаса, когда понял какая внушительная армия ему противостоит ;-) . Конечно все печально, складывается впечатление, что кроме Виноградова это не кому и не надо
Ну почему кроме него не надо? Я лично подписывая петицию очень развернуто и подробно обложил этих нехороших людей по матери. И не я один там так высказался... Виноградов... Да и кроме него еще многие из форумчан так же спамили письмами и звонками различные ведомства. Темка то по нашей беде ведь не новая...
 

majbah75

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
68
Баллы
0
Re: В России хотят запретить ПО.

Ну почему кроме него не надо? Я лично подписывая петицию очень развернуто и подробно обложил этих нехороших людей по матери. И не я один там так высказался... Виноградов... Да и кроме него еще многие из форумчан так же спамили письмами и звонками различные ведомства. Темка то по нашей беде ведь не новая...
Как бв развернуто не писал, но согласись 2700 человек в маштабе страны это мизер,но все равно за 2-3 нндели 2700 человек тоже не плохо, но надо посплоченней быть, а не бравировать "мне пох... буду браконьерить и фиг меня поймают""
 

LoVец

кто кроме нас!
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,182
Баллы
0
Re: В России хотят запретить ПО.

Придумают что нибудь новое для ограничения ПО. Чиновники без дела сидеть не будут.
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

скорее всего лицензируют и будут бабло снимать как с сухопутников
 

Кубанец

Кубанский нырок
Зарегистрирован
Сообщения
556
Реакции
3,142
Баллы
93
Re: В России хотят запретить ПО.

Вчера несколько раз за день по радио Вести фм новости начинались о новых правилах рыболовства. ПО хотят запретить, ссылаясь на высокую травмоопасность, какой то "м"удак Александр Савельев рассказывал там. Вот собственно:
Что касается конкретных способов любительского вылова, то поправки, например, запрещают подводную охоту. Т.е. дайвер с гарпуном в российских водоемах объявляется вне закона, поясняет руководитель Информационного агентства по рыболовству Александр Савельев. "Что касается подводной охоты, тут вообще вопрос безопасности встает на первый план. Известны случаи, когда эти подводные охотники поражали и своих товарищей, и других купающихся людей. Тут тоже нужны ограничения, нужен порядок".
Ссылка на сайт вестей: http://radiovesti.ru/article/show/article_id/137393
Пиндец... Так пусть махом запрещают сухопутную, там вообще масса случаев, автомобили нафиг надо запретить тоже обязательно.

Там есть раздел комментариев. Надо писать там!
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

Пусть запрещают. все равно вне закона (ночью запрещено, в нерестовый...) так что пофиг. Это жителям около вдхр. херово, а нам, камышатникам и прудовикам пох...
 

Блаженный Пух

8-925-9027751
Зарегистрирован
Сообщения
1,516
Реакции
5,545
Баллы
0
Re: В России хотят запретить ПО.

Писал писал коммент, а они пишут, что мне запрещено оставлять комментарии. К чему бы это???))) Вот тебе и свобода слова. Ну назвал я савельева сказочным долбоебом, но ведь правда же:pardon:
 
Последнее редактирование:

Тимашевец

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
301
Реакции
931
Баллы
0
Re: В России хотят запретить ПО.

А из какой его больницы выпустили?:mosking:
 

sinbad

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
121
Реакции
386
Баллы
63
Re: В России хотят запретить ПО.

Так вроде отозвали поправку на запрет по
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
Re: В России хотят запретить ПО.

..вот и у нас активизировались

Российское правительство подготовило поправки к законопроекту о любительском рыболовстве, который Госдума рассмотрит во втором чтении. Документ объявляет вне закона подводную охоту, которой в Приморье увлекаются тысячи людей.
Как сообщил РИА «Восток-Медиа» президент Приморской федерации подводных видов спорта Сергей Горбунов, сейчас подводная охота переживает бурное развитие. В пяти магазинах Владивостока, где продаётся подводное снаряжение, есть отделы с арбалетами и ружьями для добычи и спортивной охоты на рыбу.
«Как биолог, могу сказать, что, действительно, подводные охотники не всегда ведут себя правильно, – говорит Горбунов, – для некоторых убить рыбу – это просто развлечение. К примеру, есть ершовые, которые водятся только в Приморье, это крупные, красивые рыбы и хорошая мишень, они не уплывают от охотника, живут группами. В течение часа-двух тренированный ныряльщик может выбить всех членов стайки. И часто не задумывается, что на восстановление группы может понадобиться лет 15».
Как считает Горбунов, подводную охоту стоит однозначно запретить в местах, прилегающих к морскому заповеднику. Однако вводить полный запрет – нецелесообразно. Во-первых, этот вид спорта имеет оборонное значение и внесён в список РОСТО. Именно в качестве спортивной дисциплины подводную охоту продвигать стоит. Во-вторых, потому, что в тех странах, где охота под водой запрещена, она существует в виде браконьерства. Ружья и прочее снаряжение будут провозить контрабандой, либо изготавливать кустарно. А загарпуненную рыбу будут оставлять в море, а не забирать с собой на еду. Между тем пока на тихоокеанском побережье Приморья запасы рыбы огромны.
По мнению Горбунова, свои рыболовные инициативы правительство должно согласовывать со спортивными организациями.
В Японском море встречается до шестисот видов рыб. Такое богатство фауны, наряду с исключительно прозрачной и достаточно тёплой в летнее время водой, особенно привлекательно для подводной охоты. Много рыбы также в пресноводных водоёмах Приморья.
Что касается подводной морской охоты, то в России она широко практикуется именно в Японском море. Фауна другого тёплого моря – Чёрного гораздо беднее.
Интересно, что участие в доработке законопроекта о любительском рыболовстве принимает депутат Госдумы от Приморского края, председатель подкомитета по водным биологическим ресурсам, доктор медицинских наук Эльмира Глубоковская.
 

Шурман

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
120
Реакции
324
Баллы
63
Re: В России хотят запретить ПО.

Всё очень плохо.Российская газета еженедельник № 20 от 29 мая.на первой и седьмой странице фото подвохов с рыбой,и подпись Подводная рыбалка скорее всего будет объявлена вне закона.В электронном виде я эту статью не нашёл только в печатном виде.Кто-то очень хочет запретить ПО если в центральной газете печатают такие снимки.Всё равно будем охотится.По камышам да на глухих озёрах
 

добрыйя

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
461
Реакции
1,463
Баллы
93
Re: В России хотят запретить ПО.

Всё очень плохо.Российская газета еженедельник № 20 от 29 мая.на первой и седьмой странице фото подвохов с рыбой,и подпись Подводная рыбалка скорее всего будет объявлена вне закона.В электронном виде я эту статью не нашёл только в печатном виде.Кто-то очень хочет запретить ПО если в центральной газете печатают такие снимки.Всё равно будем охотится.По камышам да на глухих озёрах
чет я ненашел ничего в российской газете про нас от 29 мая
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху