• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

В продолжение о ночной охоте

Найт. Да? Нет?

  • да

    Голосов: 247 51.5%
  • нет

    Голосов: 17 3.5%
  • чаще чем днем

    Голосов: 145 30.2%
  • реже чем днем

    Голосов: 78 16.3%
  • не охоитлся(лась) или против

    Голосов: 19 4.0%

  • Всего проголосовало
    480

абориген

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
312
Реакции
1,555
Баллы
0
Я ночь люблю больше. Особенно когда полнолунее. Тишина и полные релакс.
Еще прикольно наблюдать реакцию знакомых:
- Ты че, правда ночью ныряешь?
- Ага.
- Зимой?
- Ну да.
- Один?
- Один как перст.
)))
Еще прикольней реакция соседей по подъезду, которые меня в гидрике ночью случайно видят (один чуть пить не бросил). А , вообще, та смелость , которая нужна, что бы залезть ночью в воду ( особенно одному) положительно отличает подводных охотников от других людей.
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Мне так кажется что днем нырнуть на 8-10 метров и подождать на дне рыбку сможет почти каждый. Ну если ни каждый, то наверно каждый 2й подвох. А вот ночью?..... Когда перед тобой неизвестность, и только луч твоего фонаря остается твоей надеждой, что и рыбу увидишь, и дорогу домой найдешь, и увидишь пузырьки воздуха показывающие эту дорогу, вот тогда то понимаешь, что ночная охота это супер! Хотя и днем тоже бывает наадреналинишся так, что руки и ноги трясутся от удовольствия.
 

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
Днем когда идеш в мутные глубины все равно жутковато, ночером в этом же месте хоть фонарь "согревает" не так не уютно
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,110
Реакции
3,628
Баллы
135
положительно отличает подводных охотников от других людей.
В эту зиму быть положительным так и не захотел. Желающих в компанию найти не удалось. Все ждут весны. Водоем ранее не изведан, по слухам с техногенными вкраплениями от арматуры до затопленных понтонов. Одному как-то не хочется при всем прошлом ночном опыте (на разведанных водоемах). Можно даже сказать - очково. Чего не стесняюсь. Ведь знаем, чем ТБ писаны.
Хотя , еще не все потеряно - жабры сушит, шило подталкивает, да и желающие примкнуть (надеюсь) найдутся )))))))))
 

StillWhite

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
643
Реакции
3,122
Баллы
93
Еще прикольней реакция соседей по подъезду, которые меня в гидрике ночью случайно видят (один чуть пить не бросил). А , вообще, та смелость , которая нужна, что бы залезть ночью в воду ( особенно одному) положительно отличает подводных охотников от других людей.
Хожу в найт на малые реки, преимущественно. А страшно чаще всего за автомобиль, оставленный на берегу ночью )))
 

vasilii 32

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
53
Реакции
291
Баллы
53
охотиться по ночам у меня получается чаще чем днем.К тому же есть места где днем на берегу народу как на демонстрации.кто рыбу пытается поймать кто после "культурного" отдыха чуть живой в воде бурыхтается.А по ночи как не крути на водоемах народу поменьше да и вечные заботы.работы не всякий раз позволяют днем окунуться
 

Kit_ZT

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
157
Реакции
651
Баллы
93
Одна из первых моих ночных.
Один, тишина,сверху карта созвездий( без луны)- красота! Переодеваюсь и в воду-необычно..., таинственно, стремно.
Слышу неподалеку всплеск. ????? Плыву дальше... Вижу цель-готовлюсь к выстрелу и тут рядом что-то всплескивает и хлопается мне на загривок-цель безвозвратно чухает в глубину, я чуть было не пускаю адреналин в штаны. :shok::pardon: Солитерный подлещик зараза, бодрости духа придал несказанной :))).
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Одна из первых моих ночных.
Один, тишина,сверху карта созвездий( без луны)- красота! Переодеваюсь и в воду-необычно..., таинственно, стремно.
Слышу неподалеку всплеск. ????? Плыву дальше... Вижу цель-готовлюсь к выстрелу и тут рядом что-то всплескивает и хлопается мне на загривок-цель безвозвратно чухает в глубину, я чуть было не пускаю адреналин в штаны. :shok::pardon: Солитерный подлещик зараза, бодрости духа придал несказанной :))).
В продолжении темы. На моего напарника ночью, видимо приняв его за утку налетела какая то птица.... То же чуть не описался, хоть и полковник(почти)...
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Ночью меньше видишь, чем днем поэтому не так стремно, вот когда у меня днем на меляке ондатра подо мной и дальше между ног проскочила....... Так что ночью смелее.
 

Ganza

8-91Б-Б2Б-ББ-Б8
Зарегистрирован
Сообщения
1,443
Реакции
7,058
Баллы
0
Как то так сложилось, что крайние 2 года только ночь. Астрахань не считается, хотя и там ночью мне больше понравилось.
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Тоже предпочитаю ночь по прчине нескольких факторов: лучше видимость, нет рыбаков и любопытных, нет проббок на дорогах, и главное - я работаю в ночные смены последние 8 лет, поэтому активность у меня наблюдается в ночное время. Только один минус - у бобров то же активность ночью, а после некоторых событий, произошедших позапрошлой весной на Рожайке, я их побаиваюсь.
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,165
Реакции
9,576
Баллы
135
Ночь, луч, амур, лобатый, ни красоты, ни страха. Как шахтер- ушел в забой, норму сделал и наверх...)
 

Kit_ZT

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
157
Реакции
651
Баллы
93
Как шахтер- ушел в забой, норму сделал и наверх...)
Ну не знаю, а где же отдохновение душой и телом( хотя ,наверное , каждому свое - кому "забой", кому понырять-полюбоватьсья.
Каждый за своим.....
 

Бек

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
652
Реакции
2,357
Баллы
93
Люблю ночь. Даже без прозрака, без охоты. Космос какой-то! В полном мутняке упал на дно, метров на 12-15, лежу, воду слушаю. Я идиот?
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
ты экстримал!
 

санёквованыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,518
Реакции
4,086
Баллы
0
Люблю ночь. Даже без прозрака, без охоты. Космос какой-то! В полном мутняке упал на дно, метров на 12-15, лежу, воду слушаю. Я идиот?
не идиот.псих,как и большинство из нас.только по-своему
 
Последнее редактирование:

Берг

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
105
Реакции
744
Баллы
0
Ночь.Река.Длинный перекат. Сплавляюсь не гребу.Мозг в странном состоянии.Как будто все со стороны вижу.
Вдруг нарастающий шум мотора.Удивлен значит ничего не сказать.Откуда?Что за дурак?Перекат 2км.Ночью винту кирдык.
Выкл фонарь,прижался к берегу.Соображаю что на кукане ничего браконьерского,сейчас не запрет.Но шум мотора оч напрягает.Какойто неправилный.
Поднимаю голову.Слышу сатанинские звуки.Свечу фонарем и вижу метрах в 15 ниже себя стадо кабанов))).Они уже залезают на мой берег.От фонаря у них вообще истерика и остервенение.
Я сдуру еще посмотрел поросеночка маленького нет ли)).Хорошо они уже прошли).Только крупняк в воде
Адреналин был ппц от встречи.И мутняк подняли)
 

Alex 99rus

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
196
Реакции
379
Баллы
63
Люблю ночь. Даже без прозрака, без охоты. Космос какой-то! В полном мутняке упал на дно, метров на 12-15, лежу, воду слушаю. Я идиот?
Подобные ощущения и у меня,если подальше от Москвы и от дорог.Такая тишина,завораживает,душа отдыхает даже без единого выстрела,особенно в полнолуние.
 
Сверху