• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

В начале сентября на наш ЮГ

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Люблю наше черное море. В детстве побывал практически везде Сочи, Лазоревское, Анапа, Адлер, Гагра и т.д. В зрелом возрасте география посещений, по понятным причинам, сократились:pardon:
В основном это было в Лазаревском и почему-то именно в сентябре. Народу становится на порядок меньше, свободные столовки, чистое море, а если податься подальше от города (на дикий пляж) совсем хорошо:smile: Последние пять лет так и не получилось туда съездить... Рождение сына, быт и т.д. да еще как на зло у сына практически с рождения обнаружена страшная аллергия на рыбу:sad: При норме в 10 у него зашкаливает за 700 :shok: и в итоге диагноз бронхиальная астма. Этой осенью ему будет уже 6 лет - замечательный возраст для первых впечатлений о море. Врачи рекомендуют ехать в Крым, там благоприятный для него сухой климат.
Но мы хотели в этом сентябре все-таки рискнуть и снова (как и раньше) мотануть в лазоревское. Сели подсчить бюджет и после недолгих подсчетов вылезла сумма 50-60 тыров. Это конечно если все по минимуму (включая жилье и дорогу). Хотели (если у сына не будет приступов) пробыть там 15-20 дней.

Так вот к чему я все это:scratch_one-s_head:
Может кто подскажет вариант изходя из этих денег... Вариант именно с более сухим климатом? Может Крым??? А может даже не черное море... Ну и конечно понырять хотелось с ружьишком:scratch_one-s_head:, хотя конечно проблемы сына на первом месте. Буду очень признателен за любые советы...
 
Последнее редактирование:

ТехноЗуб

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,442
Реакции
2,817
Баллы
135
Прошу прощения, может не совсем в тему.
У меня тоже астма, у сына ( 9лет) астма. Ездили в начале лета вГеленжик. Только приехали из Болгарии. Все норм. Как таковых приступов не было. Просто с собой всегда возим необходимые лекарства. Да еще помогает гимнастика по Стрельникову.
Главное не переохлождать в море. 15мин. в воде 30мин на берегу( так сказать один к двум).
И берегите уши. Нас атиты задолбали. Ну и конечно сонце оч акуратно.
Желаю хорошего отдыха.:drinks:
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Сам астматик, езжу в Крым
 
  • Спасибо
Реакции: IGOR

ТехноЗуб

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,442
Реакции
2,817
Баллы
135
Открываем клуб любителей "Асмопента":biggrin::drinks:
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Да, ты прав, а я все напутал с Абхазией. Врачи рекомендовали именно КРЫМ. Поэтому в первом посту поправился:pardon:
Еще лучше будет если поедите в Бессарабию,поселок Лебедевка, там климат еще лучше:wink:,сам отбываю в эти края 4 сентября, граница не загружена,цены снижены и меньше наглости со стороны принимающих,да и курортников нету совсем.:biggrin:
 
Последнее редактирование:

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
Ну что асматиков много. Племяшка с 1.5 лет с диагнозом. Сейчас 10лет девчонке. Ездим каждый год не меньше чем на 3 недели либо в Крым (Гурзуф, Партенит) либо в Болгарию. По сравнению с нашим берегом (катались первые два года на наш ЮГ), после Крыма состояние ребенка намного лучше и можем без лекарств пережить зиму.
 

ТехноЗуб

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,442
Реакции
2,817
Баллы
135
В крыму есть место, называется царский пляж(помоему так, точно не помню).
Там какие то ели растут, очень хорошо для астматиков. Там даже дом отдыха есть. Если надо могу поспрашивать точнее. Может кто с форума подскажет. Там конечно где то месяц нужно провести, для хорошего эфекта.
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
................
Но мы хотели в этом сентябре все-таки рискнуть и снова (как и раньше) мотануть в лазоревское. Сели подсчить бюджет и после недолгих подсчетов вылезла сумма 50-60 тыров. Это конечно если все по минимуму (включая жилье и дорогу). Хотели (если у сына не будет приступов) пробыть там 15-20 дней.

Так вот к чему я все это:scratch_one-s_head:
Может кто подскажет вариант изходя из этих денег... Вариант именно с более сухим климатом? Может Крым??? А может даже не черное море... Ну и конечно понырять хотелось с ружьишком:scratch_one-s_head:, хотя конечно проблемы сына на первом месте. Буду очень признателен за любые советы...
Планирую посетить Тройняшек, буквально на 1-2 дня, под Лазоревской, пос.Солоники... Сделаю фотки их дома, что за условия, уточню по ценам для форумских, приеду отпишусь...
 

Weaver

Заблокирован
Сообщения
667
Реакции
2,966
Баллы
0
Останавливались мы как-то в Солониках. Речка рядом, до моря около 1 км., пляж дикий. Там есть место не далеко "Синеглазка" кажись называется - водопады каскадами идут, а вокруг самшитовые деревья - Красотень.
Хотя может все уже изменилось - давно это было.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Ну если надумаешь Крым,могу посоветовать такой вариант.Покупаешь курсовку ребенку в санаторий детский,специализированный(посмотри в инете-сан.Чайка,пос.Заозерное,концы там есть)по деньгам-очень бюджетно.Снимаете частный сектор(тоже не думаю что дорого,долл.5 с чел. или 20-30 за номер-сентябрь однако,не сезон),или минипансионат(их там полно).С утреца процедуры,какие назначат-потом весь день свободен,если на колесах вообще красота.Буду в тех краях приблизительно в то-же время.
 
  • Спасибо
Реакции: IGOR

WORON32

Земно/водный
Зарегистрирован
Сообщения
181
Реакции
218
Баллы
43
IGOR, с диагнозом ребенка лучше в Крым поехать. Неплохое место Форос, жилье можно подобрать любое, исходя из своих средств. Есть отличный парк, много сосны крымской, и нет такой тесноты как ближе к Ялте. Сам я, правда, в Севастополе всегда останавливаюсь, но те места тоже неплохо знаю, да и друзья туда ездят. По бюджету поездка дороже чем на нашем море точно не выйдет, а скорее всего и подешевле. Если на машине будешь то за продуктами лучше ездить в Севастополь, по расстояние - ерунда, но там нет сезонных колебаний цен как в Ялте, или в курортных поселках.
 
  • Спасибо
Реакции: IGOR

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Большое спасибо всем за советы. В голове пока полная каша. Разумом понимаю, что нужно ехать в Крым, но хочется как всегда в Лазаревское. Ну, как говорится "хочется - перхочется":pardon: Надо думать о ребенке. Поэтому буду собирать информацию. Вопросов много...
- нужен ли загран паспорт?
- вобще что нужно при прохождении таможни?
- на чем лучше, машина или поезд?
- если возьму с собой пневмат, пропустит ли таможня?
- какими деньгами там удобней расплачиваться за жилье и т.д.?
....
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
-не обязательно,можно и общегражданский
-паспорта,св-во о рождении(ребенка),техпаспорт на авто(если по доверке,то она)
-машина,все-таки больше свободы в передвижении
-не факт,прятать
-местной валютой
.......
 

ТехноЗуб

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,442
Реакции
2,817
Баллы
135
Большое спасибо всем за советы. В голове пока полная каша. Разумом понимаю, что нужно ехать в Крым, но хочется как всегда в Лазаревское. Ну, как говорится "хочется - перхочется":pardon: Надо думать о ребенке. Поэтому буду собирать информацию. Вопросов много...
- нужен ли загран паспорт?
- вобще что нужно при прохождении таможни?
- на чем лучше, машина или поезд?
- если возьму с собой пневмат, пропустит ли таможня?
- какими деньгами там удобней расплачиваться за жилье и т.д.?
....
Загран паспорт в Украину не нужен.
Если едет один член семьи (отец или мать ),то нужна наториальная доверенность на ребенка.
Машина или поезд- это как вам удобно. Машина это тяжело, особенно обратно. Зато преймущество в мобильности, нет привязки к одному месту. Крайний раз ездили с семьей с промежуточной остановкой,супер, что туда что обратно. Но получается дороже, зато прехали не как :shok: с красными глазами. Если 2 водителя то легче и можно за раз, без ночевок.
Ружья лучше разбирать и не офишировать.
Деньги , приезжаете и меняете, нет проблем
Если на машине , то акуратно со скоростью, много торговцев палосатоми палками.
По мне жизнь штука короткая и ездить в одно и тоже место ,:pardon: ну как то не айс( но это только для меня)
 
  • Спасибо
Реакции: IGOR

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Уже несколько лет с друзьями ездим в Крым.У их ребенка такой же диагноз.И по сравнению что было с ребенком раньше то могу сказать он сейчас совершенно здоров!В Крым батенька в Крым!!!
 

ALD777

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
584
Реакции
3,416
Баллы
93
звони я те маршрут нарисую через пустой пункт и все раскажу) я много раз ездил в село поповка))))
 
  • Спасибо
Реакции: IGOR

меченый123

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
11
Баллы
0
Живу в Сочи , ездию каждый год в район лазаревской посёлок АШЕ , с 1 по 10 сентября . Чисто понырять и отморозтится от суеты . Дно песок и скальник , рыба есть кифаль разная , горбыль , зубарь , ёршь ну и мелочь всякая . В это время отъезд отдыхающих , и народу поменьше на пляжах , подъезд прям к морю .
Цены на жилье от 250 р. За человека и выше .Часный сектор ,мини гостишки очень тихое спокойное место
Разные номера . Три столовки все нормальные . Всегда есть свободные номера . А если приехать на авто , ваще свобода
 
Сверху