• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Усталость на подводной охоте, кто и как..?

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
у меня есть знакомые которые делали боксы для сигарет. устанут, вылезут на берег, покурят и дальше пока опять не устанут.
Я помню подобный случай. Тоже решили перекурить. К берегу приластали, сели и курят, а тут катер, а в катере Мухин, а на куканах плотва курносая, ни чё так парни покурили.🤣
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Я помню подобный случай. Тоже решили перекурить. К берегу приластали, сели и курят, а тут катер, а в катере Мухин, а на куканах плотва курносая, ни чё так парни покурили.🤣
а читали б форум . имели 2 кукана. один с простой рыбой
второй с курносой 😂 😂 😂
показали б простой кукан и все. а основной в воде.
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Охочусь на домашних речках, ещё с прошлого века. Точки привычные, маршруты повторяющиеся.
Вокруг каждой точки обныривал расстояния, по 300-500 метров, в верх и ниже. Этого хватало по рыбе и нагрузкам.
Не хочется на охоте уставать, особенно с годами. Организм, как-то автоматически, снижает темп движения и усилия.
__Но вот переобулся с резиновых Дельфинов, на карбоновые LiderFins soft...)))))))) Адаптировался 3-5 выездов.
Неудобство было из-за их габаритов. Но как-то незаметно, при тех же энергозатратах, радиус охоты увеличился до 1 км и более.
Глубоко нырять стало легче, однако по поверхности пока неудобно плыть. Буду работать с распределением огрузки.
**********************************************Желаю всем охотиться в удовольствие, без особой усталости.
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Бывало так уставали, что на берег выползали, потом почуть-почуть на четвереньках…потом кукан отстёгиваешь и прям прыгать хочется и легко-легко сразу)))
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,054
Реакции
5,200
Баллы
135
Начал переодически витамины пропивать типа Супрадина и Кальция типа Д3 никомед…
Всеж таки 46 однако стукнуло….
Тяжковато с выносливостью стало когда приходится с 30-40 кг на кукане рыбы нырять🤣🤣🤣🤦🏻‍♂️
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Начал переодически витамины пропивать типа Супрадина и Кальция типа Д3 никомед…
Всеж таки 46 однако стукнуло….
Тяжковато с выносливостью стало когда приходится с 30-40 кг на кукане рыбы нырять🤣🤣🤣🤦🏻‍♂️
Ну мне пока 42, могу себе позволить и соточку на кукане таскать и без витаминов)))-на своём адреналине.
ЗЫ забавно-в спортзале штангу 100 не подниму, сумку со 100 кг рыбы спокойно в багажник ставлю с рывка
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,211
Реакции
15,026
Баллы
135
Ну мне пока 42, могу себе позволить и соточку на кукане таскать и без витаминов)))-на своём адреналине.
ЗЫ забавно-в спортзале штангу 100 не подниму, сумку со 100 кг рыбы спокойно в багажник ставлю с рывка
Это всё жадность :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
861
Реакции
2,517
Баллы
93
Ну мне пока 42, могу себе позволить и соточку на кукане таскать и без витаминов)))-на своём адреналине.
ЗЫ забавно-в спортзале штангу 100 не подниму, сумку со 100 кг рыбы спокойно в багажник ставлю с рывка
Хех а небось сумку со 100кг бакинских - одной вытянутой рукой поднимешь 😉😁😁😁...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Ну мне пока 42, могу себе позволить и соточку на кукане таскать и без витаминов)))-на своём адреналине.
ЗЫ забавно-в спортзале штангу 100 не подниму, сумку со 100 кг рыбы спокойно в багажник ставлю с рывка
экие вы.... мне почти писят.... в багажник с трех раз гружу... мешки с рыбой разбивать стараюсь.... чтоб не надрываться....;), чего и всем рекомендую... лучше лишний раз сходить чем все сразу на себе переть...
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Ну мне пока 42, могу себе позволить и соточку на кукане таскать и без витаминов)))-на своём адреналине.
ЗЫ забавно-в спортзале штангу 100 не подниму, сумку со 100 кг рыбы спокойно в багажник ставлю с рывка
Это конечно хорошо. Дай бог дальше и долго. Лишь бы вовремя прочувствовать , когда эта соточка должна поменьше стать. Сам, до последнего года , баллоны кислородные сам на сам, радиаторы-чугуняку по 15-20 секций снять-поставить в одного при такой же комплекции (на сколь помню из разговора ранее). На замечания отшучивался. Нормой стало давно. Только ведь и не 40 и не 50 уже. Но не просек эту самую границу вовремя.,,,,,,,,,,,,,,
 
Сверху