• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

УАЗ, УАЗ патриот, обслуживание и отношение к уазу - Часть 3

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
у меня знакомый на старом дизельном опеле универсале катается третий год и в год тратит на его ремонт 200-220 тысяч, на мое предложение столкнуть опеля в овраг и забыть про него не соглашается, а покупал именно дизеля для экономии на топливе...
Извиняюсь, а что в этом Опеле можно на такую сумму каждый год ремонтировать?
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
Именно. И в такую сумму - не один раз. Каждый год-замена коробки и движка на контрактные, ещё на переборку подвески останется. Как мне кажется - сумма "немного" завышена. Так о ремонте машины можно перед женой отчитываться.
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
Извиняюсь, а что в этом Опеле можно на такую сумму каждый год ремонтировать?
Подвеска раз в год, но основное это двигло и турбина интеркулеры разные, там основные проблемы. Но вроде с Опелем все, мозгам кирдык настолько что сгнил их корпус))) это я про то что брать старого турбированного дизеля чтобы экономить на солярке и расходе это бред, особенно если нормальных спецов для ремонта нет
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
Подвеска раз в год, но основное это двигло и турбина интеркулеры разные, там основные проблемы. Но вроде с Опелем все, мозгам кирдык настолько что сгнил их корпус))) это я про то что брать старого турбированного дизеля чтобы экономить на солярке и расходе это бред, особенно если нормальных спецов для ремонта нет
Чтоб ходовку за год ушатать-это надо по разбомбленным дорогам без устали кататься, в режиме такси. Или из говенных запчастей её перебирать. Поверю, если отечественные сайленты, шаровые, рычаги и амморты-те умирают быстро или китайское трехкопеечное гавнище.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
Чтоб ходовку за год ушатать-это надо по разбомбленным дорогам без устали кататься, в режиме такси. Или из говенных запчастей её перебирать. Поверю, если отечественные сайленты, шаровые, рычаги и амморты-те умирают быстро или китайское трехкопеечное гавнище.
Полностью согласен. Но тут ещё момент-если сразу устранять проблемы, то малой кровью обходишься, если на авось-то они за собой тянут и сильно увеличивают затраты.
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,021
Реакции
3,318
Баллы
135
Полностью согласен. Но тут ещё момент-если сразу устранять проблемы, то малой кровью обходишься, если на авось-то они за собой тянут и сильно увеличивают затраты.
В меня ещё в 11 году "Оутлендер" въехал, задний бампер поменял, а остальное выпрямил и перекрасил, и только в прошлом году из-за неровностей кузова в заднюю фару стала заливаться вода, как следствие, электрика заглючила, противотуманка, поворотники и стопы. На НГ выходные ручник сорвал - в Варваринке со двора задним ходом через грязь на асфальт надо было вылететь, чтобы в кювет с другой стороны не уйти, решил затормозить ручником, и он слетел. Решил сделать сразу всё, вместе с материалами в Бобровском автосервисе обошлось в 1750р. Правда, устранить протечку не удалось, они снизу фары дырки просверлили, чтобы вода, когда попадёт, наружу выливалась
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,235
Реакции
6,965
Баллы
135
Аналоговнет, дожили. Особое внимание с 14 минуты😂
Купил новый Уаз Патриот - Унитаз за 1.75 млн рублей.

 
Последнее редактирование:

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
Аналоговнет, дожили. Особое внимание с 14 минуты😂
Купил новый Уаз Патриот - Унитаз за 1.75 млн рублей.

Смотрел этот ролик ещё раньше. Честно-противно становится от того, что этот жирный дядька обсирает машину. Понимаю, если бы зарплаты выросли адекватно поднявшихся цен на автомобили. Но ведь доходы как были так и остались ниже некуда и никаких других вариантов купить новый авто, кроме нашепрома-вообще нет. А этот горе комментатор его ещё и говном заливает.
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,235
Реакции
6,965
Баллы
135
А много народу в России может отдать 1.75 мульта за машину, при зарплате 30-40 тыс? И вообще, разве у нас ещё учат переключать передачи с двойным выжимом?
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,217
Реакции
15,033
Баллы
135
Уаз это круто - это внедорожник. Можно гранту купить, она дешевле... :unsure: если что ;)
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
Смотрел этот ролик ещё раньше. Честно-противно становится от того, что этот жирный дядька обсирает машину. Понимаю, если бы зарплаты выросли адекватно поднявшихся цен на автомобили. Но ведь доходы как были так и остались ниже некуда и никаких других вариантов купить новый авто, кроме нашепрома-вообще нет. А этот горе комментатор его ещё и говном заливает.
к сожалению не обсирает, вот что самое плохое. У них были очень жирные года, но они НИЧЕГО за это время не сделали, а сейчас жалятся в надежде на донаты от государства, что у них нет средств на развитие и модернизацию, надо чтобы государство им выдало эти донаты с их же счетов
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
к сожалению не обсирает, вот что самое плохое. У них были очень жирные года, но они НИЧЕГО за это время не сделали, а сейчас жалятся в надежде на донаты от государства, что у них нет средств на развитие и модернизацию, надо чтобы государство им выдало эти донаты с их же счетов
Можно спокойно и объективно высказаться о недостатках авто. А тут, по моему, тупо издевается ради хайпа. Главное - есть какая то альтернатива в эти деньги? Всё что более менее сравнимо - стоит в 2 и более раза дороже. И что тогда глумиться то, я никак не пойму. УАЗик никто не нахваливает, там много недоработок. Но по моему мнению-альтернатив мало, а сейчас, наверное, вообще нет.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,217
Реакции
15,033
Баллы
135
Скажу одно, чтобы что-то обосрать, много, а точнее вообще, ума не надо.
Вот когда что-то сделать надо, где все эти "умники"? Даже ролик не смотрел пока, некогда ))
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
Скажу одно, чтобы что-то обосрать, много, а точнее вообще, ума не надо.
Вот когда что-то сделать надо, где все эти "умники"? Даже ролик не смотрел пока, некогда ))
Так эти деятели всё подряд обсирают-работа у них такая. Джип за 5-6 лямов, по старым ценам, тоже фиговый. Увы, негатив более востребован и его можно намного дороже продать.
 

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
Можно спокойно и объективно высказаться о недостатках авто. А тут, по моему, тупо издевается ради хайпа. Главное - есть какая то альтернатива в эти деньги? Всё что более менее сравнимо - стоит в 2 и более раза дороже. И что тогда глумиться то, я никак не пойму. УАЗик никто не нахваливает, там много недоработок. Но по моему мнению-альтернатив мало, а сейчас, наверное, вообще нет.
Надо встать в скорбную позу и принять уаз как есть, я второй доламываю
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,235
Реакции
6,965
Баллы
135
Поэтому у него и 1.21 млн подписчиков. Каждый зарабатывает, как может, иначе донатить не будут. Кстати гранта с ништиками, уже тоже под лям выходит.
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
Можно спокойно и объективно высказаться о недостатках авто. А тут, по моему, тупо издевается ради хайпа. Главное - есть какая то альтернатива в эти деньги? Всё что более менее сравнимо - стоит в 2 и более раза дороже. И что тогда глумиться то, я никак не пойму. УАЗик никто не нахваливает, там много недоработок. Но по моему мнению-альтернатив мало, а сейчас, наверное, вообще нет.
Можно и спокойно спору нет, но вопрос как к увазоводам, что там из недоработок изменено в последнее время, я период не указываю, просто что они исправили за годы выпуска? Насчёт альтернативы, так для меня в этом и пробела что альтернатива безальтернативная, и на заводе похоже этим довольны, это их главный аргумент. Я в свое время ездил на поло фольксваген, так они за 2 года 4 раза машину обновили, исправляли косяки, у нас в семье также на протяжении 15 лет было 3 нивы, ничего в них за 15 лет не изменилось. Хоть хайпуй, хоть спокойно, им по хер
 

тайсон

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
147
Реакции
364
Баллы
63
Ну это правда, это жопа какая то с УАЗом. Мужик правду рассказал. Был же боле менее уаз с дизелем ивеко, автомат туда и на остальное можно глаза закрыть. А что мы видим, двойной выжим? Стало только хуже, вы бы тоже орали так если бы купили такое за 1,8 мл.р. Если не ошибаюсь, этот же мужик рассказывал (ролик был) про лучший по его мнению новый внедорожник за более менее деньги , это шнива или нива), вроде шнива не помню. Небольшие доработки и крутой вездеход) получается)
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
Можно и спокойно спору нет, но вопрос как к увазоводам, что там из недоработок изменено в последнее время, я период не указываю, просто что они исправили за годы выпуска? Насчёт альтернативы, так для меня в этом и пробела что альтернатива безальтернативная, и на заводе похоже этим довольны, это их главный аргумент. Я в свое время ездил на поло фольксваген, так они за 2 года 4 раза машину обновили, исправляли косяки, у нас в семье также на протяжении 15 лет было 3 нивы, ничего в них за 15 лет не изменилось. Хоть хайпуй, хоть спокойно, им по хер
У меня тоже Нива была-дикий аппарат. Сейчас Патриот-но пока стоит, нельзя на нём ездить, по не зависящим от меня причинам. И Патриот, на мой взгляд-это прорыв по материалам, компоновке да и вообще в сравнению с НИВОЙ-УАЗ это автомобиль, а не повозка. ВАЗ клепает машины без изменений вообще-чуть перерисовали торпеду и приборы-не в счёт. Да, на Патриоте куча всего импортного стояло, но мне как потребителю - фиолетово, откуда это, лишь бы исправно работало.
 
Сверху