• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

УАЗ Патриот 2019, обновленная версия

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Я так понял,УАЗ ценился лишь за внедорожные качества,а на АКПП он разве не перестает быть "вездеходом":scratch_one-s_head:?
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Ну как бы АКПП намного умнее подавляющего большинства водителей на бездоре
Мож я чего то не знаю про АКПП,но мне казалось для бездора она точно не годится:scratch_one-s_head:я конечно не лазил в "говна",но там где ползал,автомат "лижет" или зарывается,а ручка тихо но ползет:pardon:
У тестя был 69й,трех скоростной-так он на нем "Крузаков" не раз тягал,чего уж про автоматы говорить...
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Я так понял,УАЗ ценился лишь за внедорожные качества,а на АКПП он разве не перестает быть "вездеходом":scratch_one-s_head:?
Крутым мордерским джиперам просто не в кайф без автомата, пробки :pardon: мордерские пробки :smile:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Американцам расскажите это)).. про ркпп и грязь . Не могу вот вспомнить марку или бренд резины из Европы или РФ для грязи.. чет только США. Или копии с американских брендов ))
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
)))) у моего спортейжа из внедорожного только название. Но кой чего я все таки шарю, в нормальном так сказать офроуде. И вот, если нужно мне где то грязь перескочить, то рычаг акпп в ручной режим да на первую скорость. Газку и поехал. А вот если на автомате поеду то большая вероятность что буду в той грчзючке сидеть.:wink:
А когда ездил на лендровере то там было пох, едешь спокойной на автомате, ибо мощи у движка хватает. Так что в жипах также действуют законы аэродинамики - с хорошим мотором и забор полетит. :smile:
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Американцам расскажите это)).. про ркпп и грязь . Не могу вот вспомнить марку или бренд резины из Европы или РФ для грязи.. чет только США. Или копии с американских брендов ))
Да я ж не спорю,я наоборот выведываю,на будующее:wink:
Надоест же мне скоро "клянчиться" ко всем на хвост:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
)))) у моего спортейжа из внедорожного только название. Но кой чего я все таки шарю, в нормальном так сказать офроуде. И вот, если нужно мне где то грязь перескочить, то рычаг акпп в ручной режим да на первую скорость. Газку и поехал. А вот если на автомате поеду то большая вероятность что буду в той грчзючке сидеть.:wink:
А когда ездил на лендровере то там было пох, едешь спокойной на автомате, ибо мощи у движка хватает. Так что в жипах также действуют законы аэродинамики - с хорошим мотором и забор полетит. :smile:
Ну у меня на джимке нет хорошего мотора:blush: но что то мне подсказывает, что мало кто проедет за мной..:pardon: АКПП даёт возможность идти внатяг, на грани пробуксовки. Полностью используя возможности резины. На ркпп так ехать могут единицы
.
на квадриках так ваше вариатор)) чет джипы на ркпп не суются даже ( кто умный) за ними)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Так , значит, не коробка влияет?) Влияет 1. Резина.( И возможность ее полного использования . 2. Энерговооруженность. ЛС на кг. Макс момент на более низких оборотах ( наличие понижающей передачи) и система полного привода , наличие межколесных блоков.
А АКПП даёт возможность очень точно подавать момент на колеса, очень хорошо чувствуется эта подача и ее грань.
Вроде никто не спорит, что тлк 80-100, ниссан 60-61 - очень хорошие проходимцы..и чет все с акпп
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Так , значит, не коробка влияет?) Влияет 1. Резина.( И возможность ее полного использования . 2. Энерговооруженность. ЛС на кг. Макс момент на более низких оборотах ( наличие понижающей передачи) и система полного привода , наличие межколесных блоков.
А АКПП даёт возможность очень точно подавать момент на колеса, очень хорошо чувствуется эта подача и ее грань.
Вроде никто не спорит, что тлк 80-100, ниссан 60-61 - очень хорошие проходимцы..и чет все с акпп
Да, этот холодильник на акпп интересен, выкружить бы его за 1 млн 100 тыс с ЕПИ, я бы возможно и решился бы, либо буду ждать б/у через годик, обломившихся типа я крутой мужик на ЖИПЕ будет много)))) на авито.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,211
Реакции
15,026
Баллы
135
Так , значит, не коробка влияет?) Влияет 1. Резина.( И возможность ее полного использования . 2. Энерговооруженность. ЛС на кг. Макс момент на более низких оборотах ( наличие понижающей передачи) и система полного привода , наличие межколесных блоков.
А АКПП даёт возможность очень точно подавать момент на колеса, очень хорошо чувствуется эта подача и ее грань.
Вроде никто не спорит, что тлк 80-100, ниссан 60-61 - очень хорошие проходимцы..и чет все с акпп
у меня не было авто с АКПП, я и не сопрю, а Серёга-Белаз у нас профессиональный водитель, он шарит. А что там за автомат-то на УАЗ-е? ездил кто? на сколько я знаю, автомат- автомату рознь...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Подозреваю, что это будет самый надёжный агрегат в машине, как и корейская раздатка...
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Так , значит, не коробка влияет?) Влияет 1. Резина.( И возможность ее полного использования . 2. Энерговооруженность. ЛС на кг. Макс момент на более низких оборотах ( наличие понижающей передачи) и система полного привода , наличие межколесных блоков.
А АКПП даёт возможность очень точно подавать момент на колеса, очень хорошо чувствуется эта подача и ее грань.
Вроде никто не спорит, что тлк 80-100, ниссан 60-61 - очень хорошие проходимцы..и чет все с акпп
В принципе так оно и есть. И то что с автоматической удобно тут спору нет.
Ну и по офроуду все должно быть на уровне, и прокладка :wink: и резина и лифт и блокировки, и двигло чтоб огнём срало:smile: вот тогда это настоящий говнолаз:smile: а толковый автомат я думаю в этом деле только улучшит проходимость.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
да уж. вот не гнил бы - цены бы не было ))) а так всего лям :lol:
:ROFL:
У нас уже нет технарей в топах автопрома, там менеджЕры:smile: поэтому гнить и ломаться наша тачка просто обязана. :pardon:
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
у меня не было авто с АКПП, я и не сопрю, а Серёга-Белаз у нас профессиональный водитель, он шарит.
На асфальте да на гравии мож и шарит,а вот на бездоре-полный ноль:pardon:
Из 4×4 были только Делика и Эстима(сто лет назад)на ручке,да Ховер на автомате год "подрочил":pardon:
Все дизиля ессессно:mosking:
Из них токмо Делька весчь:good:
Ховрина,с куевой тучей всяких электронных помочников как корова на льду и твердой грязи,а в песках зарывается на раз два:pardon:
А Эстиму тюнить надо,гонял(пассажиром) на "Тимке" на Шнивовской подвеске-танк!:shok:
Прошу пардону шо не по теме:drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
да уж. вот не гнил бы - цены бы не было ))) а так всего лям :lol:
Лям триста. С АКПП.. дешевле не увидел:scratch_one-s_head:
Автогермес. С трейзером бродили . Салон около работы.
 
Сверху