• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Творчество и музы Rodstvennik-32

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Вот ещё одна песня на военную тематику(написана в дУше):pardon:

Тридцатьчетвёрка

В перелеске у пригорка
Замерла тридцатьчетвёрка
Совершив ночной вояж
Спит уставший экипаж

Пушка смотрит на дорогу
Дальше что? Известно Богу!
Можем мы в любой момент
Применить сей аргумент!

Коллектив у нас сплочённый
Лейтенант - ужасно скромный!
Но поверь, в лихом бою
Не упустит цель свою!

А на пушке звёзды наши
Нет роднее их и краше!
Гордо звёздочки горят
"Тигр", "Пантера", "Фердинанд"!

Ветерок ласкает кожу
Разнотравье мягким ложем
Расстелила мать-земля
Сыновей своих храня!

Рассвело, проснулись птицы
Могут гансы появиться
Подкалиберный снаряд
Даст врагу путёвку в ад!

В капонире у пригорка
Замерла тридцатьчетвёрка
Ждёт в засаде средь калин
Ты узнаешь их Берлин...:wink:
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Не подумайте, что о себе! Просто, что-то навеяло...

Белка

Она пришла
Когда не ждал
Меня нашла
Не убежал

Не ускользнуть
Из цепких пут
Она как ртуть
Разлилась тут

С улыбкой стервы
Горло сжав
Тугие нервы
Расшатав

Вошла, как в сталь
Влезает ржа
На поводке
Меня держа

Ночной кошмар
Дурдома дверка
Пушистый шар
Короче, белка...:drinks::biggrin:
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Посвящается погибшему охотнику Попенину Михаилу

Из жизни вырвавшись оков
Судьбы своей не обманув
Уплыл в страну печальных снов
Коварной майне в пасть нырнув

Десятилетний сын и дочь
Всего два месяца малютке
Объяло горе, словно ночь
Всё как в дурной, нелепой шутке

Журчит родник, шепча реке
О роковой ошибке Миши
Стоят друзья невдалеке
Журчи родник чуть-чуть потише...:sad:
 
Последнее редактирование:

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Душа на перепутье...


Стою у скованной реки
Во льдах уснула
Порывам ветра вопреки
Душа взгрустнула

Сложила крылья за спиной
Видать устала
Не понимаю, что со мной
Такое стало

На сердце груз свинцовый лёг
За прегрешенья
На перепутье ста дорог
Приму решение

Приму решение, чтоб пойти
Своей дорогой
С ума при этом не сойти
Давай, попробуй

А в мире столько суеты
Куда деваться
От наркоты и наготы
Не оправдаться

И не отмыться никогда
От правды с жутью
Уже седая борода
Над впалой грудью

Кристально чистая река
Во льдах застыла
Я дотянул до сорока
Забыв, что было

Вновь сзади ветер за спиной
Взметнули крылья
Да нет ребята, я живой
Прощай унынье...:pardon::wink:
 
Последнее редактирование:

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Неоконченный роман...

Сегодня много белых мух
Кружится над Москвой
Свои стихи читаю вслух
Ведь ты сейчас со мной

Из кружев тонкий пеньюар
Мой отвлекает взгляд
В душе горит такой пожар
Когда твой вижу зад

Закинув ноги на диван
Ты тянешься к вину
За неоконченный роман
Я чувствую вину

Вот за картиной на стене
Паук плетёт силки
А на заснеженном окне
Мороза завитки

Читаю строчку за строкой
В стихах возможно вздор
Ты душу мне свою открой
Дай разобрать узор

Часы пробили десять раз
Как склянки корабля
Прищур твоих с хитринкой глаз
Седьмого декабря

Закинут томик под кровать
С стихами перебор
Никак тебя мне не понять
Пытаюсь с давних пор

Наш неоконченный роман
Объединил грехи
Налей вина и мне в стакан
За глупые стихи... :pardon::wink:
 

дед Кутузыч

underwater Stakhanovite
Зарегистрирован
Сообщения
1,025
Реакции
7,937
Баллы
0
Пустился дождик поутру...
Свой отложив "Бушат",
Я на охоту не пойду,-
Прельстил меня твой зад!!!

Тебя никак мне не понять,
Что медлишь?Что-не так???
А ну,давай,бегом в кровать!
(Пока плохой прозрак)....
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Вот, исполнил тут для одной девушки с дружественного сайта.Поймёте, короче...:wink:
Посвящается Ладье...

Борьба с комплексами

Она отнюдь не попадья
А грациозная Ладья!
Коварно развела ребят
И все её теперь хотят!

Хотят на кресло усадить
Чтоб в гинекологах ходить!
Монетой звонкой осыпать
Опять, опять, опять, опять!

Ну, а девчонка не проста
Таких как мы у ней пол ста!
Когда красава загрустит
Чё-нить на форумах сфлудит!

И снова все её хотят
От головы до самых пят!
Я клюнул тоже, как дурак
За что же милая ты так!

Пишу для Вас сейчас стихи
Вы согласитесь - не плохи!
Оденьте все свои меха
А то простынут потроха!

И снова все хотят Ладью
Она теперь вся на меху!
Хотят до слёз её обнять
Опять, опять, опять, опять!:blush::biggrin:
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Меч свободы

Из булатной выкован стали
Закалён ключевою водой
Звёзды светом холодным сияли
Над заснеженной русской землёй

Седовласый кузнец свою душу
В твоё тело стальное вложил!
Вышел с кузницы в лютую стужу
Меч в руках потеплел и ожил!

Сделал взмах от плеча над собою
Глаз ласкает булатный узор!
Предназначен лихому герою
Твой клинок поражающий взор!

Тяжело на Руси и тревожно
По лесам схоронился народ...
Но куются мечи где возможно
Закаляясь в купелях из вод!

А из глаз покрасневших у горна
Слёзы капали прямо на меч
Игу Родина стала покорна
Не смогли мы свободу сберечь!

Две души закалённые слились
Так рождается русский булат!
Вышел срок и с Мамаем сразились
Как сражался герой Коловрат!
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Защитникам Сталинграда

На снегу капли крови солдат
Что легли за тебя - Сталинград!
Жизнью многих заделана брешь
Но не сдали последний рубеж!

Бесновался мороз и кружила пурга
Зубы мёртвою хваткой на горле врага!
Не забыть тех обветренных лиц
Перекрёстный огонь из бойниц!

Было время - казалось кранты!
Набухали от крови бинты!
Под разящим хватали свинцом
Чёрный снег перекошенным ртом!

Враг коварен пришёл и силён
Но повержен, разбит и пленён!
Чтоб не слышать враждебную речь
Землю нужно родную беречь!

На руины, где взрывы цвели
Опустились шары-снегири
Это души погибших бойцов
Наших дедов и наших отцов!

Дело сделали славно своё
Не деля где твоё, где моё!
Лишь щепотка махры на двоих
Да из фляги за вечно живых...:scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Русская рулетка

Курок взведён и барабан прокручен
Сейчас посмотрим, кто тут и зачем!
Наш вечер был воистину так скучен!
Рулеткой русской общество мы вздрючим!
Когда на кон поставим жизни без проблем!

На картах выбираем, кто же первый
К виску приставит воронёный ствол?!
Вибрируют как струны наши нервы!
Витает за спиною образ стервы
Безглазой твари, вставшей за наш стол!

Наган в руке, щелчок - я отстрелялся!!!
Стакан с рубиновым вином в награду мне!
Мой оппонент вспотел в момент, но гад держался!
Он слабаком не был, упрямо улыбался!
Лишь дёргал нервно пряжку на ремне!

В рулетке русской всё предельно ясно
Застыла смерть заждавшись у виска...
Последний круг пошёл, а жизнь прекрасна!
Но мной прожита вовсе не напрасно!
В часах песочных не хватило мне песка...:drinks:
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Огненный полтергейст

Сказать откровенно, то даже и не знаю, как квалифицировать свой рассказ. Пусть будет в жанре бытовой фантастики. Сами разберётесь. Значит дело было так...
На дворе лето 1996-го года. Я, проходил службу в 106 пожарной части. Звание моё было невелико, всего лишь лейтёха. Но зато должность боевая - начальник караула. Работа интересная и уважаемая, но как водится мало оплачиваемая. Однако мне нравилась. Основной задачей нашего подразделения являлась борьба с огнём непосредственно в микрорайоне Чертаново и прилегающих окрестностях.
Итак, время обеда. Мои солдатики собрались в столовой, чтобы вкусить, что Бог послал в лице нашего ротного поварёнка. Глядя на непринуждённо жующих пацанов, подумал и я о своём супчике. Ага, разбежался! Тревога набатом рубанула по ушам, сдетонировала по нервам и потухла где-то под селезёнкой. Бойцы с лёгким матерком десантировались со второго этажа по спусковым столбам и загрузили бесценные дембельские тела в пожарную машину. Схватив рацию и путёвку, я грохнулся на своё место и водила, вдавив педаль газа, как чёрт из табакерки вылетел из пожарного депо. Разогнав сиреной вялых автолюбителей, наш боевой редван помчался по Чертановской улице. Через пять минут оттормозились у нужного дома и схватив противогазы ломанулись в подъезд. Я, как и положено по уставу, возглавлял своё звено. На лестничной клетке седьмого этажа чуть не таранил миловидное создание в образе юной девы, суетливо запахивавшей полы своего практически не скрывающего девичьих прелестей халатика!
- Здрасьте, - промямлил я, с трудом оторвав взгляд от полуприкрытой груди.
- Я Вера, - звонко ответила девица и протянула мне ладошку, страшно довольная произведённым на меня впечатлением.
- Чего отобедать-то не дали?, - полюбопытствовал я, косясь на приоткрытую дверь квартиры из-за которой явно тянуло гарью.
- Молодой человек, идите сюда!,- крикнул кто-то изнутри.
- Мама моя, Ольга Ивановна,- сообщила девушка.
Протиснувшись бочком мимо шикарной груди в дверь квартиры, я прошёл дальше на кухню, где Верина мама неспешно собирала в совок пепел от сгоревшего полотенца. Поздоровались.
- Как загорелось?
- Само вспыхнуло, на крючке вон висело!
- Шутить изволите?!,- возмутился я.
- Какие шутки, не в первый раз уже. Достало!,- Ольга Ивановна была явно раздосадованна.
Такой ответ меня озадачил. Молча проводил взглядом кучку пепла, соскользнувшую с совка в ведро. Перевёл взгляд на стену, где чернело обожжёное пятно - здесь висело полотенце. Рядом не было никаких источников огня: плита и розетки находились далеко. Блин!
- Психи, курящие и детишки в доме имеются?,- выдал я, плюхнувшись на табурет.
- Да Вы что!,- обиделась хозяйка, - Какие психи! И не курит никто! А внуку ещё и года нет. В кроватке спит в детской.
Тяжело пыхтя, в кухню зашёл мужчина в годах, это был супруг Ольги Ивановны.
- Иван Петрович,- представился он солидно.
Посмотрев на вошедшего и посчитав его наиболее адекватным, я предложил Ивану Петровичу пройти в комнату для более детального разговора.
- Ну, дорогой Иван Петрович, жду от Вас правдивого рассказа.
- А чего говорить? Неделю уже такое, примерно два-три раза в день,- ответил он.
Уверенность в адекватности тяжело дышащего Петровича стала таять в моих глазах...
- Горит!!!,- не хуже сирены из кухни заверещала Ольга Петровна.
- Где горит, что горит?!,- завопил уже я и вылетел в коридор, чуть не сбив с ног своего командира отделения.
- Вот!, - торжествующе сказала хозяйка, стоя у открытой двери в туалет.
Отодвинув, непонятно чем довольную женщину, я тупо уставился на потрескивающий весёлым пламенем веник. Ещё недавно им подметали останки полотенца и вдруг такая страшная смерть! Меня аж передёрнуло.
- Хрень какая-то!,- схватив пылающий веник, сунул его в унитаз и нажал спуск. Дым и пар рванули из толчка, загнав ойкнувшую хозяйку на кухню.
- Убедились?!,- язвительно раздалось оттуда.
- Кондрат, кто заходил в туалет?,- спросил я у своего комка. Он с бойцами постоянно тусил в коридоре, в обществе Веры.
- Только она!,- Кондрат невежливо ткнул пальцем в сторону Ольги Петровны.
- Веник ставила,- добавил он.
Тут вмешался, наблюдавший за нами из дверного проёма, Иван Петрович.
- Поверьте, мы тут не причём! Спичек только одна пачка, на кухне лежит. Мы ими газовую плиту зажигаем. Зажигалок нет, ведь не курящие все.
Неожиданно из дальней комнаты потянуло дымком и послышался треск разгорающегося огня.
- Бабушка!!!,- Вера бросилась в комнату.
Я рванул за ней. Кондрат влетел в ванную и врубил на всю краны, наполняя ведро.
Сюжет, разворачивающийся в бабкиной комнате, совсем не радовал! На кровати лежала в ужасе вцепившаяся в одеяло бабулька и казалась потерявшей дар речи. А по скатерти, расстеленной на столе, извивалось пламя, скручивая в пепельные трубочки какие-то бумаги.
- Разойдись!,- Кондрат вбежал с полным ведром и от души плеснул на стол.
Обиженно зашипев, пламя схлопнулось, оставив на скатерти внушительную дыру. Шипение почему-то не утихало. Покосившись в сторону бабули, я понял, кто шипит. Кондрат малость перестарался и "слегка" подмочил полу парализованную старушку! Извинившись, он выскочил в коридор, предоставив Вере урегулировать ситуацию со скворчащей бабкой.
Прислонившись к стене, я напряжённо пытался найти правильное решение и определить ход дальнейших действий. Голодные дембеля и печальные жильцы с надеждой наблюдали за моим мозговым штурмом. Первым очень хотелось кушать, а вторым немножко пожить.
Наконец решение принято! Взяв трубку телефона, стал набирать номер дежурного по гарнизону.
- Пусть начальство думает!,- справедливо рассудил я, прислушиваясь к гудкам.
- Дежурный по гарнизону слушает!,- после небольшой паузы рявкнула трубка.
Быстренько представился и кратко обрисовал возникшую ситуацию.
После более чем длительного молчания трубка зловеще прошелестела:
- Сколько выпил, лейтенант??!!
Нет, всякое бывало в пожарке, но не в этот раз - мамой клянусь! Придав голосу негодующие от незаслуженного обвинения нотки, схватился с дежурным в словесной перепалке! Первые десять минут были потрачены на доказательство своей трезвости. Заставить матёрого полкана поверить в события, происходящие в нехорошей квартире, оказалось гораздо труднее! Только минут через двадцать, уже основательно охрипший, услышал долгожданное:
- Хорошо! Жди, сейчас вышлю пожарную лабораторию(ИПЛ). Да, лейтенант! Ну ты понял, что будет, если ты меня наеб...л!!! Я тебе такой полтергейст устрою!
Трубка хрюкнула и сорвалась на короткие гудки.
- Спасибо за понимание!,- буркнул в пустоту и положил раскалённую трубу на место.
Повернулся к бойцам, слушавших с благоговением весь мой разговор.
- Так, все вниз в машину. Кондрат со мной останется. Дежурить будем, пока лаборатория не подкатит. Подъедет - покажете куда идти.
Парни потопали к лифту, не забыв перемигнуться с компанейской Верой.
- Что касается Вас,- обратился я к немного успокоившимся жильцам, - ждём ИПЛ, а там посмотрим, какой вердикт они вынесут по вашему полтергейсту.
- Чайку?,- Вера блеснула белоснежной улыбкой.
- С удовольствием!,- выпалил Кондрат и ломанулся на кухню. Да уж, голод не тётка!
...Через час, рация в кармане шикнула и протрещала:
- ИПЛ прибыла!


- Ну ты даёшь, лейтенант! Уже генерал в курсе!,- со смешком выдал капитан, стоя на пороге квартиры. Сзади маячил лейтёха с видеокамерой в руке.
- Да ну нах!,- махнул я рукой.
- Показывай, что тут где горело. Были ещё возгорания?
- После разговора с дежурным, как отрезало!,- мы прошли на кухню.
Лейтёха из ИПЛ последовательно заснял на камеру обгоревшие вещи. Старший попытался расколоть жильцов на факт преднамеренного поджога. Те упёрлись и на сознанку не шли!
- Вобщем так, Серёга,- поняв тщетность своих попыток сказал он мне.
- Дежурный по гарнизону приказал тебе и твоим орлам задержаться здесь, пока возгорания не кончатся. Или, пока сам не докопаешься до сути...
- Оху... Офигеть!!!,- я обречённо рухнул на стул.
- Мы не ели ещё!,- выдал Кондрат убедительный аргумент.
- Я с Ольгой Ивановной уже решил эту проблему,- капитан показал на хозяйку и та утвердительно кивнула.
- Ладно, дежурить, так дежурить,- мы прошли до порога, где я и расстался с офицерами из ИПЛ.
Когда все бойцы были накормлены заботливой Ольгой Ивановной, я довёл до них график, согласно которому предстояло организовать засаду, пытаясь поймать за руку неуловимого полтергейста. Да есть ли у него вообще руки-то?!
Решили так - два человека в квартире, а два в машине, развлекают водилу, который от скуки уже с ума сходил!
До 18.00 ничего существенного не произошло. Но позже, огненный извращенец разошёлся не на шутку! Горело всё и везде! Шторы на кухне и в комнатах; коврик и рулон бумаги в туалете! Опять отличилась бабкина скатерть. Полотенце в ванной; вещи на кресле. Короче и не упомнишь всего! 24 возгорания насчитали!!!
К трём часам ночи, несчастливая квартира больше походила на поле боя, чем на жильё! Обгоревшие обои и прожжёные дыры были немыми свидетелями неординарных событий. Но к чести своего отделения, скажу, что всё было вовремя обнаружено и ликвидировано с минимальным ущербом!
Где-то после 10-го случая пирокинеза, решил собрать всех жильцов в бабкиной комнате и не выпускать даже по нужде. Сильно всё-таки я подозревал, что нас просто водят за нос.
Сидим, короче, смотрим друг на друга. Ничего не горит уже около часа. Начинаю внутренне торжествовать, как вдруг...
- Горит!,- подала голос Ольга Ивановна.
Втянув носом воздух, я скептически глянул на неё.
Та, ни слова не говоря встала и пошла по квартире. Приказав всем оставаться на месте, пошёл за ней.
Хочется сказать об одной особенности. В детской находился годовалый ребёнок. Так вот, там полтергейст ни разу себя не проявил! Интересный факт.
Так вот, Ольга Ивановна, покрутившись по хате, прямиком направилась в детскую. Это был реально неприятный момент. Из шкафа с одеждой шёл дым. Я распахнул дверцы. На вешалке полыхал зимний комбинезончик!
Заверещав дурным голосом, она схватила малыша из кровати и бросилась вон. Я, матерясь, достал комбез и затоптал его на полу...


Наступило долгожданное утро! Нас сменила следующая смена и тоже осталась ловить полтергейста. У них произошло около десяти случаев. После того, как всё улеглось и затихло, их вернули в команду. Огненный хулиган похоже залёг на дно.


Но и это ещё не конец! Месяца через три (в моё дежурство), нас выслали в ночное время по знакомому адресу. Имея нехорошее предчувствие, когда прибыли на место, сразу посмотрел на окна дома. Из знакомого окна валил дым!
- Мать твою!,- поправив противогаз, влетел в подъезд и прыгая через ступеньки, помчался на нужный этаж. Бойцы тем временем прокладывали рукавную линию, ведь ведром с водой уже вряд ли обойдёшься.
Вот я и на этаже. У раскрытой настежь двери, в накинутом на голое тело халатике, стояла вся чумазая Вера и... ревела! На руках держала малолетнего брата.
- Мама там!,- в отчаянии прорыдала она.
Вбежав внутрь, увидел полуодетую Ольгу Ивановну, бегающую по квартире со знакомым ведром.
- Ольга Ивановна! Бросьте!!,- схватил её за руку и вытащил на лестничную клетку.
- Там больше никого нет!,- Вера трясла меня за плечо.
- Бабушка умерла, а папа на работе!,- всхлипывающая девушка размазывала по щекам слёзы вперемешку с гарью пожара.
К этому моменту бойцы уже протянули рукавную линию и я с Кондратом, включившись в противогазы, полез в чадящую квартиру.
Горела старая бабкина кровать и ковёр над ней. Пустяк в принципе. Быстро справившись с огнём, открыли для проветривания все окна.
Когда всё закончилось, жильцы вернулись в свой дом. Вера уже успокоилась и пошла в ванную, умывать брата. Ольга Ивановна отойдя от шока, разрыдалась и бросилась мне на грудь со словами благодарности, уже ввергнув в шок меня!
Убедившись ещё раз, что пожар надёжно потушен, стали прощаться со ставшими уже родными Ольгой Ивановной и Верочкой.
Больше на этот адрес заявок никогда не поступало...

Но и на этом история не закончилась!
Примерно через полгода получаю письмо от дембельнувшегося Кондрата. Хитрый комок своего счастья не упустил! Он оказывается ещё после первого проявления полтергейста присох душой к Вере и поддерживал после с ней отношения! Поначалу дружеские чувства переросли в более крепкие и нежные. После ночного пожара, Кондрат убедил родителей Веры поменять нехорошую квартиру на более благополучную. А как дембель пришёл, то и Веру сразу забрал на Родину!
Вот так огненный шалун соединил два любящих сердца!
Эту совершенно правдивую историю, я решил вам поведать после случайной встречи в Парке Горького с Кондратом, Верой и двумя очаровательными блезняшками! Было что вспомнить и о чём поговорить. Правда осталось не ясно, куда делся полтергейст, почему в детской только один раз загорелось, да и был ли он вообще этот пресловутый полтергейст...
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Кручина

Намело сугробы
Занесло тропинки
Наивысшей пробы
Серебрятся льдинки

Кутаются ели
В хвойные одёжки
И поют метели
Невпопад немножко

Как унять то чувство
Что в груди клокочет?!
Чистое безумство
Душу мою точит!

С каждым часом хрупче
От мороза стынет
Заячий тулупчик
Душенька не примет!

Ты спаси рябина
Дай горчинку ягод
Одолеть кручину
Скопленную за год!

Много ведь не нужно
Губы гроздь схватили
Мне метели дружно
Душу просквозили...:pardon:
 
Последнее редактирование:

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Признание без слов

Мне, чтоб выразить любовь
К своей супруге
Не нужно слов-колоколов
Кричать в натуге!

Словами чувств не передать
Они так грубы!
Признание милой могут дать
Одни лишь губы!

Вопьюсь в желанные уста
Кольну усами!
Смотрите просто, а до ста
Считайте сами!

Минуты томные летят
Слова излишни!
Пылают губы, обретя
Цвет спелой вишни!

На восемнадцатом году
Любовь не скисла!
Улыбку прячу в бороду
Мне врать нет смысла...:blush::kiss3:
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Давно собирался написать о трагедии АПЛ "Курск". Сегодня в метро воплотил...

Памяти АПЛ "Курск"

Мрачнеют свинцовые волны
Баюкают скорби венки!
Слезами глаза наши полны
А мысли совсем нелегки!

Они прорываются в толщу
Безжалостных северных вод!
И с каждой минутою горше
Рыдает бывалый народ!

Торпеда рванула при пуске
Забрав сотню жизней с собой!
Братишкам, служившим на "Курске"
Уже не вернуться домой!

Не станут вихрастые детки
Батянек тягать за усы!
В железной покоится клетке
Надежда и слава Руси!

Нет слов, да помогут едва ли
Политикам есть, что соврать!
Ту горькую правду украли
Надеясь, как "Курск" закопать!

Но правда, кровавыми швами
По нашим сердцам пролегла!
Колола кривыми стежками
Суровая жизни игла...
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Вот, попробовал изобразить песню странника. Старался в стиле русской народной.

Песнь странника

На заре, на зорюшке,
Шёл к далёкой волюшке,
За леса дремучие,
Да пески зыбучие,
Обходными тропками,
Сквозь болота топкие!
Ноги сбил о камушки,
Кровоточат ранушки,
Ой, крапива злючая,
Да душа болючая!
Телом хоть умаялся,
Родникам лишь кланялся!
Горсть воды с сухариком,
Как пирог со шкаликом!
Под рубахой ношеной,
Медный крестик грошевый,
Но на сердце справная
Вера православная!
Мне приснилась матушка,
Русь пройду до краешка!
Вёрсты вслед кричали,
Воли не встречали...:scratch_one-s_head::pardon:
 
Сверху