• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Туристический GPS-навигатор. Кто какой пользует?

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Всем доброго здравия и хорошего настроения!С НОВЫМ ГОДОМ!!! Незаметно подойдет сезон охоты и у нас с напарником уже сейчас возник вопрос какой навигатор приобрести(переносной).Хотелось бы узнать мнение подвохов или может быть рыбаков.Мы с другом планируем освоить новые места а там кругом камыш протоки заливы проливы короче без навигатора заблудиться как два пальца...Может кто что посоветует?Может у кого опыт в приобретение через интернет-магазин.У кого то негативный опыт по конкретным моделям... одним словом любая инфа будет для нас важна.Всем спасибо!
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Сергей пока модераторы эту тему не удалили читай здесьhttp://www.abirvalg.net/forum/forumdisplay.php?f=54
Я прочитал но там я ни чего полезного для себя не нашел.Вот поэтому и создал новую тему.Думаю админы поймут.Там много чего но информации той которая нужна я не нашел.А именно:1.где можно купить2.где можно купить не дорого3.у кого какие предпочтения4.какой навигатор и для каких условий лучше хуже5.навигатор переносной не автомобильный.Я подобный навигатор видел у Раиля на Фартовом но он мне написал что такой же не советует.Вот поэтому то и возник вопрос кто что посоветует.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
У приятеля вот такой...

Garmin GPSMAP 196

Офигенная штука, только большой зараза и тяжелый)) Ну и стоит тоже не плохо...
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Поддерживаю тему. Особливо интересны навигаторы с любимого диалэкстрима - кто чем пользуется, опыт эксплуатации.
Тоже интересно.Но как я понял у китайцев или на ихнем или на английском инструкция и меню на самом навигаторе.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
)))))))))))
35 касарей нормальная цена за игрушку.
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
У приятеля вот такой...

Garmin GPSMAP 196

Офигенная штука, только большой зараза и тяжелый)) Ну и стоит тоже не плохо...
Дороговато конечно.Я думаю за такие деньги какой нибудь местный житель и навигатором побудет и вместо мотора по протокам потаскает да и рыбу на кукан без всякого ружья насаживать будет(шучу конечно)А так конечно навигатор обалденый!
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
)))))))))))
35 касарей нормальная цена за игрушку.
Да ценник конечно пугающий, но навигатор реально реальный!:biggrin:
Карта четкая, дороги, тропинки все все все кажет, даже глубины на Ладоге показывал, я с ним игрался пока на лодке корешь дорожил... скорость тоже кажет, да там всяких прибамбасов море, я за три часа так в нем и не разобрался толком)))
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Да ценник конечно пугающий, но навигатор реально реальный!:biggrin:
Карта четкая, дороги, тропинки все все все кажет, даже глубины на Ладоге показывал, я с ним игрался пока на лодке корешь дорожил... скорость тоже кажет, да там всяких прибамбасов море, я за три часа так в нем и не разобрался толком)))
К сожалению за такие деньги сейчас не смогу купить да и нужен ли он в наших условиях?У нас все таки не море и не каспийские раскаты а средняя Волга.Что нибудь по проще.
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
У меня вот такой..
eTrex Summit HC



У другана с кем бродим вот такой...
Garmin GPSMAP 62



Друган щас хочет вот такой брать с двумя ошейниками,чтоб с собачками бродить...
Astro 320 с ошейником DC40



ЗЫ: не кто не знает где такой подешевле замутить или БУ взять...?
 
Последнее редактирование:

gocha2009

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
264
Реакции
473
Баллы
63
я уже писал в другой теме что купил коммуникатор на андройде, так вот на него всё что угодно можно установить любую навигационную программу
тебе и навигатор и телефон только ошейников нет
гарминовские проги уже поставил сейчас ищу где бесплатно скачать карту вот эту http://www.kubangps.ru/karty-vodoemov/167-navikom-ru001r-vnutrennie-vody-rossii.html
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Подскажи где и какие можно скачать на HTC на андройде....и какие лучше...?
 

gocha2009

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
264
Реакции
473
Баллы
63
Последнее редактирование:

pif

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,104
Реакции
5,199
Баллы
0
Пользую два навигатора.Один в автомобиле с установлеными системами навигации.Другой для блуждания по лесу и льду.Плавал с ним по заливам,завязывал в презерватив,через резину экран ночью видно.Гармин этрекс аш.Карты в нем не устанавливаются,но на точку выводит нормально.Цена ему 100 баксов у нас.
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Кстати кто юзал прогу ПроГород???Я демо версию юзал на айпаде прикольно мне понравилось,но на платную всё ни как не решусь....
 

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
До прошлого лета пользовался таким: http://www.garmin.ru/portativnye-turisticheskie-navigatory-cat/etrex-vista-hcx.html
Навигатор сам по себе не плох, для моих условий, считаю важным в нем наличие магнитного компаса. Т.е., для того, что бы сориентировать карту по направлению, не нужно находиться в движении, что не маловажно, когда находишься в труднопроходимых местах, или нужно находиться без движения. Из минусов, немного геморное управление. Там не сенсорный экран и для того, что бы им управлять, необходимо нудно тискать кнопки.
После него приобрел вот этот: http://www.garmin.ru/portativnye-turisticheskie-navigatory-cat/dakota-20.html
У него сэнсорный экран, управляется интуитивно, даже инструкцию читать не пришлось. Имеет на борту тот же магнитный компас, толко уже трехосевой, т.е. навигатор не нужно держать параллельно земле, карта всеравно ориентируется правильно. Так же не маловажно, что он имеет возможность подгрузки спутниковых и растровых карт.
В воду с собой беру такой: http://www.navin-gps.ru/goods_minihomer.php
предварительно засунув его в Аквапак. Он довольно прост в использовании, относительно не дорогой, имеет не большие размеры, все тот же магнитный компас и может запоминать пять точек и писать трэки. Так же может служить в качестве трэкера, внешнего GPS приемника и т.д., но я эти функции не использую.
 

mex78

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,952
Реакции
16,624
Баллы
0
Сверху