• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Трофейщик или ... а кто ты???

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Как то год или пару лет назад, уже не помню, приезжаем с напарником на Новомичуринскую ГРЭС и подкатывает Mitsubishi Delica. В ней 2 наших собрата - москвичи:scratch_one-s_head: Разговор, слово за слово... Мой товарищ спрашивает того, который не водитель, а какую самую большую рыбу ты брал?:scratch_one-s_head: а тот в ответ... да вы трофейщики что-ли???:shok::shok::shok: одел ласты у ушел в воду... До сих пор не могу понять, что он этим хотел сказать, но ясно было одно, что тех кто мечтает добыть рыбу бОльшую чем в прошлый раз, он не уважает... А зачем тогда лезть в воду и совсем не предвкушать встречи с солидной щукой, сомом, сазаном и т.д.?:scratch_one-s_head: И если он ее увидит, то подумает - "это трофей, поэтому стрелять не буду", так чтоли? Может этот товарищ, тоже есть на нашем форуме и ответит на данный вопрос:scratch_one-s_head: А ВЫ ЧТО СКАЖИТЕ???
 

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
Как то год или пару лет назад, уже не помню, приезжаем с напарником на Новомичуринскую ГРЭС и подкатывает Mitsubishi Delica. В ней 2 наших собрата - москвичи:scratch_one-s_head: Разговор, слово за слово... Мой товарищ спрашивает того, который не водитель, а какую самую большую рыбу ты брал?:scratch_one-s_head: а тот в ответ... да вы трофейщики что-ли???:shok::shok::shok: одел ласты у ушел в воду... До сих пор не могу понять, что он этим хотел сказать, но ясно было одно, что тех кто мечтает добыть рыбу бОльшую чем в прошлый раз, он не уважает... А зачем тогда лезть в воду и совсем не предвкушать встречи с солидной щукой, сомом, сазаном и т.д.?:scratch_one-s_head: И если он ее увидит, то подумает - "это трофей, поэтому стрелять не буду", так чтоли? Может этот товарищ, тоже есть на нашем форуме и ответит на данный вопрос:scratch_one-s_head: А ВЫ ЧТО СКАЖИТЕ???
Игорь вопрос конечно больше философский!
Я люблю философию, психологию! Это очень долгая история, и быстрый ответ ..,:scratch_one-s_head:
Но ,сегодня мой ответ будет коротким

я пошёл
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Но ,сегодня мой ответ будет коротким
Получается не определился еще?:pardon:
Может что-то третье (четвертое) есть?:scratch_one-s_head:

вобще тема действительно больше психологически-философская получается... :scratch_one-s_head: Может тогда (ВОПРОС к МОДЕРАТОРАМ) тему во флейм переместить???:scratch_one-s_head:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Игорь, память у тебя хорошая!:wink:Но..
мало ли кто чего с пьяну сказал:mosking::drinks::drinks::drinks: - может просто, разговаривать не хотели и имели ввиду, после длительной дороги, с потной спиной, что окунуться было бы не плохо, рыба, какая будет, а тут мужчины пристают))) Стоит ли заморачиваться столь на долго:pardon:
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
а я просто охочусь и как то не запариваюсь над этим вопросом)))
так и я не особо парюсь, но мне кажется каждый помнит свои достойные экземпляры. Да и поиск новых мест практически всегда подразумевает поиск наиболее весомых трофеев или новых видов... Ну и когда знакомишься с собратьями по диагнозу всегда интересны их результаты, секретные места, условия охоты, ощущения от выслеживания и борьбы с трофейным экземпляром...:scratch_one-s_head:
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Хуже когда пустой, потому что не было... А тут еще с вопросами.
А один так вообще...
- Ну ладно, эта твоя, а другую мне...
Вот бл*, после этого рыба надо мной хохочет и хвосты показывает.
А когда никто не глазит вот она, обана. Да, и не в том месте, и не так как надо, а есть...
Я значит трофейщик?
Мне как то пост понравился: запретят охоту, буду фотографировать. В охоту я пришел из фотографов. Бокс блин весил больше моего скарба. Техника рулит, можно без него, но как подумал на какой *ер я ружье покупал, второе, третье, ласты одни, вторые, маски и всё-всё-всё...
Я ТРОФЕЙЩИК! с очень маленькими трофеями по сравнению с фотожопными экземплярами, но без ухи и жарёхи редко бываю.
 

Алексей Нов

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
364
Реакции
752
Баллы
93
и подкатывает Mitsubishi Delica. В ней 2 наших собрата - москвичи:scratch_one-s_head:
И в воду ушли первые!(приехали позже)
А вы подводный охотник?
А вы рыбу стреляете?
А в костюме тепло?
А глубоко ныряете?......Поубывал бы!!!
Как же я понимаю того охотника!
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
на ГРЭС днем в некоторых местах уместен и такой вопрос "А какого самого большого окуня(карася) вы поймали."
 

Бригадир

в поиске
Зарегистрирован
Сообщения
782
Реакции
1,803
Баллы
93
Охочусь для получения удовольствия, и если вижу рыбу и чувствую, что удовольствия от ее убийства не получу - стрелять не буду, какого бы размера она не была... и наоборот... иногда приятно попасть в малька с большой дистанции... :sorry: Могу вообще выйти пустым и по уши довольным....
А на вопросы других ответить не в лом, особенно если это дети, т.к. сам не хочу чтобы какой-нибудь кто-нибудь моего сына посылал подальше с распросами...
Стараюсь накачивать себя позитивом, чтобы не лезть в воду с мыслью: "бл..ть, с..ки, зае..ли...."
ИМХО :smile::drinks:
 

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
Охочусь для получения удовольствия, и если вижу рыбу и чувствую, что удовольствия от ее убийства не получу - стрелять не буду, какого бы размера она не была... и наоборот... иногда приятно попасть в малька с большой дистанции... :sorry: Могу вообще выйти пустым и по уши довольным....
А на вопросы других ответить не в лом, особенно если это дети, т.к. сам не хочу чтобы какой-нибудь кто-нибудь моего сына посылал подальше с распросами...
Стараюсь накачивать себя позитивом, чтобы не лезть в воду с мыслью: "бл..ть, с..ки, зае..ли...."
ИМХО :smile::drinks:
Да , мне на чёрн.море нравиться это больше делать!
Там есть блестящая рыбка, а на боку по середине чёрная точка!
Класс:wink:
 

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0
Трофейщик.... Нет я не трофейщик! но от трофея не откажусь(их не было пока)
А трофеем считаю любую подстреленную рыбу! Хоть весит она 40кг. хоть 100грамм! Только-бы в меру для себя на жареху!!!
 

Пожарник

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
358
Реакции
627
Баллы
0
Да , мне на чёрн.море нравиться это больше делать!
Там есть блестящая рыбка, а на боку по середине чёрная точка!
Класс:wink:
насколько я понимаю это морской карасик,я сам в точку всегда пытаюсь попасть:biggrin:
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Трофей это о рыбе, а как оценить выстрел на встречных курсак , да шоб коленки к ушам через плечо, вот это и есть трофейный выстрел, и не важно какого размера рыба, имхо ПО это искуство а не промысел.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Кому то трофей щука на пару кило, а кому то сом на 100. Тут письками меряться не стоит. А про распросы ролик в 6 кадров есть. Там рыбак на берегу с табличкой " Сижу два часа; на червя; не клюёт."
А за трофеем не гонюсь, как впрочем и за количеством
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
а я просто охочусь и как то не запариваюсь над этим вопросом)))
и я тоже :pardon:

Правда когда первую достойную рыбу застрелила, для меня это был лещ как штык лопаты, я орала "Йуху!" на всё озеро, сразу приластила к лодке, кукан через глаза, рыбу с куканом в пакет, а пакет за ручки привязала к скамейке в лодке, что бы не выпрыгнул. И при этом я ему хребет при выстреле перерубила, он не мучался. Ну чем не трофейная охота :biggrin::kiss2:
 
Последнее редактирование:

таурин

Психопат с РПП
Зарегистрирован
Сообщения
1,099
Реакции
3,707
Баллы
135
я пока трофейщик.На прошлых выхах подстрелил первую плотву,чуть меньше ладони.Первый трофей так сказать.)))))
 
Сверху