• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Трофейная охота в Израиле.

Мега Выдра

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
17
Реакции
42
Баллы
0
Подробности:
прозрак 12-13 метров, глубина, на которой взял рыбу 13 с небольшим. Сначала сверху увидел огромного ската и еще пару детишек, решил посмотреть поближе, нырнул, смотрю в сторону и вижу с десяток локусов (группер, только мелкий), весом до полу килограмма, и из норы выходят два таких красавца, долго не думал, некогда было, итог на фото сверху. А мой товарищ, израильтянин, попытался взять антиасса очень большого. показал потом свою катуху, с которой ушло в никуда 70 метров линя, а катуха слегка вывернута. Он бедняга чуть не плакал....... так рассказывал взахлёб... Но день удался.
 
Последнее редактирование:

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
У нас начался сезон, т.е. большая рыба подошла к берегу.
Вчера плескаюсь на волноломах кефалек ловлю, невдалеке рыбачки спининг кидают. Вдруг смотрю кефальки все в рассыпную. Заметил направление вытянулся в струнку, вдруг подлетает амберджек(сериола) - огромный. Бах и понеслось, катушка засвистела, меня несёт в открытое море, причём на пересечение лески спинингистов, показываю им рукой мотайте, куда там блесна впивается в плечо, шальная мысль - если сейчас рыбачёк начнёт мотать, но рыбачёк не успел, нож уже в руке, одно движение и свобода. Прокатился как на моторке метров 300, иду по линю, вот начинается леска, рукой за хвост, ногами зажимаю голову, перехватываю за жабры, другой рукой нож, успокаиваю, кукан - всё. Еле до машины дотащил, а веса оказалось всего 8.5кг.
 
Последнее редактирование:

Aglaed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
852
Реакции
1,311
Баллы
0
Фото не видно:(
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Поплескался сегодня в Тель-авиве после работы. И нашёл половину ракеты с электроникой, практически непострадавшую, от железного купола.
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
У нас тут теперь как на карибах, Махи-махи подошли, уже 3 раз за этот месяц встречаю, но поймать их тяжело они плавают только поверху, любят крутиться вокруг буйка. Стрелять надо из под трубки. Или как делаю я - сухой лист, выдыхаешь воздух и медленно погружаешься, только надо успеть выстрелить.
 

Вложения

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Кстати, довелось тут на днях омыть, так сказать, ноги в Иордане. В верховьях, недалеко от тех мест, где она вытекает из Тивериадского озера, прозрак идеальный, рыбы дофигища, метровые сомы сами в руки лезут. А ниже, ближе к Мёртвому морю, полный мутняк, как будто глиняную лужу взбаламутили...
 
Последнее редактирование:

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Лед встанет,вода остынет до градуса-двух,рыба будет не такая активная,наваляешь:mosking:
А что это такое лёд, я думал он только в морозилке холодильника бывает:shok:
Вода не может бать 2 градуса, у меня даже в холодильнике 5:scratch_one-s_head:
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Кстати, довелось тут на днях омыть, так сказать, ноги в Иордане. В верховьях, недалеко от тех мест, где она вытекает из Тивериадского озера, прозрак идеальный, рыбы дофигища, метровые сомы сами в руки лезут. А ниже, ближе к Мёртвому морю, полный мутняк, как будто глиняную лужу взбаламутили...
Козырное там место, сколько раз хотел туда ружьишко прихватить:lol:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
А что это такое лёд, я думал он только в морозилке холодильника бывает:shok:
Вода не может бать 2 градуса, у меня даже в холодильнике 5:scratch_one-s_head:
Вода может быть даже +0,1 ...когда сверху -25 придавливает....
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,208
Реакции
15,019
Баллы
135

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Попадал пару раз когда вода делается как кисель, и в этом киселе снежинки не тают. Прикольно, рыба чуть шевелиться, но в основном в оцепинении. Прикольно то прикольно, но под лед у берега, на следущую ночь, влететь, как в гидрик насцать.
Раз взяли не плохо, решили в следующую ночь еще занырнуть. И солнце днем было, вроде и минус не большой, и хорошо что в реку с затона заходил, туда а там лед, ходить можно. По реке проехали (с напарником был, давно дело было, можно сказать начинал), короче проехали и увидели что появился лед, на поворотах, да где течение по тише. Не стали выепываться, в воду не полезли, как видите.:pardon:
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
А что это такое лёд, я думал он только в морозилке холодильника бывает:shok:
Вода не может бать 2 градуса, у меня даже в холодильнике 5:scratch_one-s_head:
Смотри,мысль материальна,накаркаешь на землю обетованную:mosking:В Москве тоже в середине ноября не бывает +15,... а было.
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Да ладно не берите в голову, ясно же что я пошутил. Известно, что температура воды особенно солёной бывает ниже 0. Но у нас зимой в море минимум 16 град, в других водоёмах охота запрещена. Костюм - 5 низ, 7 верх, или новая пятёрка. Но зимой рыбы практически нет особо у берега, но есть каракатицы и осминоги.
 

Dima0880

водомозгоизменённый
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
3,231
Баллы
93
Вода может быть даже +0,1 ...когда сверху -25 придавливает....
ныряли в январе в Волгограде, вода по компу была -1,2... паутина висела метра на 2 от поверхности...на 9ти было +3
 
Сверху