• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Трофейная охота в Израиле.

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Обращаться в министерство сельского хозяйства - http://www.moag.gov.il/agri
Распечатываеш и заполняеш этот бланк- http://www.moag.gov.il/NR/rdonlyres/B4E09B1B-60C8-4AA5-8D39-852E4AB888ED/0/Fishinglicence.pdf
Отправляешь его в письме с 2фотками3х4 по адресу в конце бланка, справки по телефонам в конце бланка. После проверки пару месяцев, что ты вменяемый тебе присылают лицензию, которую оплачиваешь на почте(без оплаты не действительна). Ещё раз всё это не для иностранцев и не вздумайте просить меня переводить и заполнять вам бланки.
Самый простой способ организовать охоту такой - Снимаешь номер в Тель-Авивской гостинице на берегу моря. Передеваешься в номере, спускаешься на лифте на пляж, плывёшь к волнолому, стреляешь кефаль и зубариков, надоело, плывёш дальше в море ещё 200-300м там параллельно берега тянется риф - ныряешь 8м и стреляешь груперов, ставрид и скумбрий - всё легко и просто.
Присоединится ко мне можешь запросто, только я по пятницам и субботам сейчас ныряю, приедешь маякни, встретемся.
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
a в какои толщине гидрике зимои комфортно у вас ? 5мм или 7мм если голыи ?
народ в 5ках плавает или это экстрим ?
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Вода минимально 16гр - в январе и феврале. Сегодня пока 22. Знаете что все холод по разному воспринимают. Я - если гидрик первый год(новый) могу нырять в 5мм, на следующий уже холодно. Самый толстый для Израиля, как я на этот год преобрёл 5-низ, 7-верх. Но пока я ныряю в 5мм полном. Носки 4мм, перчатки 3мм.
 

mariomax

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
33
Баллы
0
Alexander, спасибо за информацию. Попытался сам перевести приложение лиценции на рыбалку в инете, очень позновательно!
Да, действительно, оченнь просто! ДУмаю не удержусь в день прилета хоть на часик занырну! Уж больно ласты чешутся!
ТОгда как прилечу отпишусь в личку. Буду очень рад знакомству!
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
В Январе и феврале почти не нырял, 2 месяца были шторма и дожди. Сейчас вроде море успокоилось, но вода мутная, видимость 3 метра от маски. Сегодня поплескался пару часиков. Рыбы почти не видно. Вот только один лаврвчёк 1.6кг подплыл.
 

cdrom

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
139
Реакции
29
Баллы
28
давно тебя не было.хороший рып попался.
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Поймал Сериолу(Амбер Джек анг.) Глубина 7м. Ружьё Евро Райф 110, гарпун 6.75х150, резины 2х16. Проплывала стая штук 5, я на них сверху нырнул, если резких движений не делать, то они особо не бояться. Они стали меня по кругу обплывать, но не расчитали, что у меня дальнобойный Райф, который стреляет и на 2 оборота, но я использую пока только один.
 

Вложения

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Хотите верьте, хотите нет. Сегодня опять поплыл на то-же место, чтобы закрепить успех. В первый же нырок на меня выходит опять та-же стая Сириол. А ещё утверждают что хищные рыбы перемещаются по законам так называемого "полета Леви". На этот раз стрелял из далека 4.5м от головы ружья. Вот при таких выстрелах и видны все преимущества дальнобойной артилерии.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Otter77

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
23
Баллы
0
Всем привет. И я добавлю свои пять копеек в наш огород под названием средиземка. Мой мусар (серебристый горбыль вроде 7 кг.) В этот же день стрельнул одну дудку.
 

Вложения

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Сегодня поплескался после работы у берега метров 50 - кефалек ловил. Вдруг идёт стая больших сериол штук 8. Около 4.5м от ружя. Прицелился в ближайшего, попал в хвост. Он кружил по всем камням, пытался вырвать гарпун, проковырял в себе огромную дыру, 4 пальца влезало, но сорваться ему не удалось. Вес 7кг.
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Да, давненько ты нас не радовал, ))))с возвращением))))
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
А вот некоторое время назад - Я в залёжке лежал, боковым зрением вижу какое-то огромное пятно справа от меня быстро движется - сериолы вдвоём быстро шли, я ружьё 2 руками развернул и кстати от ружья до рыбы не больше метра оказалось, ещё обратил внимание, что рыба на меня как на идиота посмотрела - вообще не меня ни ружья не боялась, рванула так, что катушка завизжала, ну я её стал утомлять, то закрывал катушку, то отпускал, а рыба линь вокруг камней обкрутила, да ещё на себя тянет, линь хороший был, такой на вишбон ставят, поэтому порвать и перерезать не реально, а вот монолинь она весь об ракушки обтрепала, весь шершавый был и "волосатый". Повезло, что гарпун рыбу насквозь прошил и улетел, и за ней по дну тащился, поэтому не погнулся. Когда я за рыбой нырнул, чтобы обездвижить, она линь вокруг меня обкрутила, но в суматохе я успел ткнуть её ножом, попал над глазом, лезвие до середины вошло и монстрик успокоился, а я смог всплыть. Отдышался нырнул ко дну прижал и обездвижил уже как следует.
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Я был-бы не я если-бы не захотел сегодня закрепить свой успех. Но времени до темноты почти не оставалось. Короче занырнул в 17.00. На том-же месте кефали уже небыло, поплыл дальше, поймал ставриду грам на 700. Возвращаюсь к берегу, у самого берега нырнул, смотрю сзади надо мной от ног к голове идёт стая, но уже из 7 сериол. На этот раз попалась 8кг. Стрелял в упор. На её пути попалось только 2 камня, а потом начался песок. Она по нему пахала, пахала гарпуном пока не выдохлась. А я сзади плыл верёвку с камней распутывал. Извините за фотку, делал уже в темноте.
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
( цитата)А ты азартный, Парамоша!!!!!!))))))))))
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
ну че вам сказать, через час я в воде в районе Хайфы, иду за " трофеями", утром, без фонаря... подробности позже!
 
Последнее редактирование:

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Пару дней назад поплескался с утра. В первый же нырок подходит ко мне стая ставрид 1.5-2кг. Стреляю в ближайшего и с удивлением обнаруживаю на гарпуне 2 рыбки. Повесил их на буёк, зарядил ружьё, следующий нырок - стая как раз сделала круг и опять ко мне, поймал ещё одного. Потом ещё нырял в этом месте минут 20 пока не надоело, больше никто не подошёл. Сделал кружёк поймал ещё 3 сарго. Все щёки мне сожгли какие-то щупальца от медуз с глазами. Почему-то мне показалось что это ошмётки от португальского кораблика.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
отчитаюсь:
На земле обетованной побывал с мамой и дочкой, слетали отдохнуть!
Созвонился с известными мне подвохами в Израиле и запланировал встречи/нырялки с ними.
Прихватив из Москвы часть снаряги, приехал в Хайфу в магазин к Олегу(Ошеру), http://www.abirvalg.net/forum/member.php?u=150
выбрали недостающую мне снарягу, запланировали совместную плавалку на 6 утра!


Олег гостеприимно пригласил домой, познакомил с семьёй, :drinks: за знакомство, подарил ему подарки(журнал, наклейки, футболку), обсудив все темы ПО и его торговли, похвалившись перед друг другом последними рыбными трофеями, оставил меня ночевать, освободив для меня детскую.

утром мы вместе с начинающим подвохом Евгением(кстати Олег занимается и обучением ПО(есть лицензия), и около 6ти лет участвует в соревнованиях по ПО в разных странах) получаем на берегу подробный инструктаж по особенностям местной охоты

Результат 2х часового плавания такой: в данной точке прекрасный прозрак(15-20м), глубины с камнями и гротами до 7-8метров, рыба мелкая и пугливая, видел одного лобаня гр на 500, но он шансов мне не дал:pardon:
Снимал подводное видео на камеру Деда1012, если получится выложу:pardon:

Олег все это время занимался обучением новичка и руганью с арабами:diablo:которые наставили сетей( у нас бы морды уже набили друг другу, в Израиле это невозможно, посадят)

Для пол дня, выделенного мне семьей под нырялку я не плохо поплавал:wink:

Познакомился лично и в течении пары часов пообщался я с Alexander, который в этой теме основной публицист:smile: вручил ему подарки от Абывалга, договорились быть на связи, пригласил его в Москву понырять в нашем мутнячке:mosking:

Вот такие впечатления о ПО в Израиле вывез я, ну и с семьей отдохнул прекрасно за неделю:drinks:
 

Мега Выдра

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
17
Реакции
42
Баллы
0
Утро в Хайфе

Сегодня утром сходил на пару часов. Глубина 14 метров, а такОго локусяру прое..ал...... Выстрелил ему прямо в лоб и.... не попал.

ну не смог проехать мимо магазина, чтобы там не сфоткаться.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
рыбка то малипусенькая!!!
фотка такая бооооольшая!!!
и лучше на берегу моря фоткайся, красиво же
а магазин твой, это отдельная тема для разговора))))
 

Мега Выдра

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
17
Реакции
42
Баллы
0
В пятницу сходил на охоту

Сходили на море в пятницу с утра поохотиться. Море просто сказка.
Добыча тоже вкусная. Сначала приготовил рыбу. два кусочка съел, а уже потом вспомнил .что хотел сфоткать блюдо... :lol:

А это уже в лодке. Вот тут просто повезло- килшот. Сам не обратил внимания, пока не рассмотрел.
 
Сверху