• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Топик личных рекордов

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,599
Реакции
7,613
Баллы
135
Ну почему все херово. Есть и карпы под 15 кило, есть и караси больше головы - но ехать как правило за ними далеко.
Если водоем рыбный, то расстояние до него, как правило, значения не имеет....))))):pardon:
 

ROSS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,548
Баллы
0
в 20-30 км от города есть несколько мест где есть карпы и сазаны по 15 кг :) а про вятку я вообще промолчу :)))
И что? Тоже на те же Стрижевские карьеры пошлешь? Спасибо, плавай там сам! А на Вятке прозрак знать надо где.

FISHКИ - что и где стрелял если не секрет?
 
Последнее редактирование:

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,599
Реакции
7,613
Баллы
135
Х.З. че тебя так развеселило...:scratch_one-s_head:...У нас по крайней мере - ТАК. В пределах 400 км... Дальние ( типа Астраханей) ясен нос, я в данном случае ввиду не имею))))
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
А мне знающие люди совсем другое про Кировскую область нашептали... :pardon: И всего-то ничего - меньше тысячи км от Москвы (мы за выходные бывает и больше на кардан наматываем :blush:). Так что ждите! Как говорится: "поёт о воле попутный бриз, - мчимся в гости без виз" (с) :biggrin:
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Скоро нахрен все запретят.Осталось не долго. Пару десятков пересажают, а остальные сами рассосуться или в платниках будем нырять по абонементам.
Идет-грядет БОЛЬШАЯ ЖОПА и пусть не сразу, но накроет ВСЕ!
А брэки они деляться с кем надо.Они будут всегда.
Я брек!!! Значит мне по фиг!!!:biggrin:
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Ну тогда тебе остаётся 2 варианта:
1. Выкупить водоём (лучше выкопать в своём огороде), зарыбить и ждать когда вырастет - всё твоё. (Да, систему фильтрации ещё предусмотри).
2. Продать ПО снарягу и купить хорошие удочки и спининги и т.п. - прозрака не требует.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
И что? Тоже на те же Стрижевские карьеры пошлешь? Спасибо, плавай там сам! А на Вятке прозрак знать надо где.

FISHКИ - что и где стрелял если не секрет?
я в кирове по большому счету только первый свой сезон охотлися. потом бывало приезжал со снарягой на пару дней.
на стрижевские не пошлю. я там сам охотился один раз.
на быстрице есть те самые карпы по 10-15 кг. налима там же брал на 3.5 кг. осетра или белугу мелкую на 3-3.5 кг.
в ганинском пруду был косяк карасей на 2 кг, мерных. двух стрельнул, а потом ездил туда и на видео их снимал. там же щуки по 5 кг..
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
В Кирове то же считал что 100 км. это пипец как далеко. а тут мотаемся за 200-300 и считаем что это не далеко , вот 400 это уже далековато:) вот и сегодня ночью как раз рванем за 300 км.
 

ROSS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,548
Баллы
0
Народ вы тупа спалили и разживали все водоемы вот и все:drinks:
Лично я люблю каждый раз ездит на разные водоемы. Ну знаю я ряд глухих прудов с крупным карпом (просто не повезло подстрелить), но не хочется мне туда снова - я там плавал, под водой уже все видел... А рыба - да нафиг мне особо не нужна... Просто нравится плавать, нырять, красоты смотреть, рыбку местную попутно стрелять, сама поездка как путешествие наконец... А если еще пару раз застрянем на машине в грязи (но минут на 10-20!) - то вообще прелесть... :smile:
 

ROSS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,548
Баллы
0
я в кирове по большому счету только первый свой сезон охотлися. потом бывало приезжал со снарягой на пару дней.
на стрижевские не пошлю. я там сам охотился один раз.
на быстрице есть те самые карпы по 10-15 кг. налима там же брал на 3.5 кг. осетра или белугу мелкую на 3-3.5 кг.
в ганинском пруду был косяк карасей на 2 кг, мерных. двух стрельнул, а потом ездил туда и на видео их снимал. там же щуки по 5 кг..
На Быстрице не был. Рядом проезжали не раз - прозрак смотрели - не понравился. В Ганино там же ТЭЦ рядом, а вокруг вся земля насквозь в химии! И пруд там мелкий и небольшой был - там его постоянно бреднем мужики процеживали...

В Кирове то же считал что 100 км. это пипец как далеко. а тут мотаемся за 200-300 и считаем что это не далеко , вот 400 это уже далековато вот и сегодня ночью как раз рванем за 300 км.
У тебя Москва еще в профиле. Uоворят, что в Московской обл проблемы с прозраком - слышал, что типа один метр это уже круто... Может поэтому и ездите куда подальше. У нас же я в воду при прозраке менее 2-3 метров и не полезу, а такой прозрак до 100-200 км от города много где есть, причем ездить еще и ездить на новые места. Зачем же ехать дальше?
 
Последнее редактирование:

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Часто не в думе дело. Рыбы просто нет... Вон, в эти выходные на трех водоемах был - электрики там были и почти все похоже выбили. С нами парень был - щук по десятку в день брал в другой области, а тут ни одной (щурята ток встречаются) не видел даже за несколько выездов на разные водоемы...
Рыба есть не везде. А где есть - не везде крупная. И не везде где есть крупная ее много.

Через Киров Вятка течет, в которой хрен что видно (только когда первый лед прозрак говорят есть). А Мамадыш твой за пределами Кировской области - по прямой линии до него 340 км...
Ну почему все херово. Есть и карпы под 15 кило, есть и караси больше головы - но ехать как правило за ними далеко.
Лично я люблю каждый раз ездит на разные водоемы. Ну знаю я ряд глухих прудов с крупным карпом (просто не повезло подстрелить), но не хочется мне туда снова - я там плавал, под водой уже все видел... А рыба - да нафиг мне особо не нужна... Просто нравится плавать, нырять, красоты смотреть, рыбку местную попутно стрелять, сама поездка как путешествие наконец... А если еще пару раз застрянем на машине в грязи (но минут на 10-20!) - то вообще прелесть... :smile:
:pardon:
 

ROSS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,548
Баллы
0
(просто не повезло подстрелить),
Если хочешь, то я поясню этот момент.

Вот пример. Пруд в лесу (первый раз все), рыбы нет даже малька, так окуньки мелкие изредка попадают. Приятели видели карпа большого - у обоих стрела не пробила его. Взял один ружье более накаченное - полез искать того карпа - час плавал не увидел никого. Я того крокодила не видел, но видел помельче, но взять тут невозможно было - в 4-5 метрах под густыми корягами спереди стоял. Но ближе физически не пролезть было. Уехали не солоно хлебавши. За 5-6 часов трое видели двух карпов...

Я в отпуск на юг, а приятель на весь день на тот пруд... За 8 часов подбил 4 карпов на 10-15 кг каждый. Больше он даже не видел ни одного. Вопрос - зачем я туда опять поеду? Вот и говорю, что просто не повезло...

Я повторюсь, для меня не в рыбе счастье, а в процессе.
 
Последнее редактирование:

ЧеГ

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
55
Реакции
212
Баллы
0
Если мы начнем выдавать свои топы,то ПО запретят к завтрашнему обеду отдельным личным указом президента , а Абыра будут судить как руководителя геноцида .
+100 лучше не скажешь!:drinks:
 

Б.А.С.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
598
Реакции
5,499
Баллы
0
Рекорды? :biggrin:
Если задаться целью - мона и кита подстрелить :drinks:
А так, из недавних личных достижений -
переплыл под водой , без ласт, на задержке два с половинкой 25метровога бассейна,:biggrin: итого = метроф 60 примерно :drinks:
Сегодня в пробке, в машине от нефик делать задерживал дыхание на три с лишним минуты :drinks:
Курю 25 лет... - тоже рекорд :lol:
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
В кировской области даже бреки не правильные. Там я впервые увидел бредни и сети двадцатки. Спросил, зачем такая мелкая ячея. Ответили: тогда рыбы мало будет,или вообще ничего. Вот и цедят, с ранней весны до поздней осени. В Мамадыше, сети начинаются с пятерок.Нет такой жадности на рыбу. Основная снасть - охан.
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
Я стреляю недавно. Рыба в основном небольшая. Отдельные экз. из интереса взвешиваю. С недавних пор начал записывать. Все мы любим говорить и что уж греха таить часто и хвастать о том, кто и какую рыбу взял, вес, размеры... Предлагаю в этом топике желающим прописать (и обновлять) свои записи по личным рекордам в подводной дневной охоте. И т.к. регион от региона по рыбным запасам серьезно отличается, то прописывать и область где оная подстрелена. Плз. рыбу по алфавиту размещайте.

Вот мои совсем скромные данные пока :blush:. Рыба/вес/дата/область:


Голавль = 1,434 кг (2011, Кировская обл.)
Карась = 550 г (2011, Кировская обл.)
Карп = 500 г (2010, Кировская обл.)
Налим = 440 г (2011, Кировская обл.)
Окунь = 337 г (2011, Кировская обл.)
Плотва = 227 г (2011, Кировская обл.)
Щука = 550 г (2011, Кировская обл.)

накинулись....:biggrin: :biggrin:нормальная тема....


Голавль = около 1 кг ( Татарстан)
Карась около 2кг ( Татарстан)
Карп 7кг (Татарстан)
Налим = около 1кг. ( Татарстан)
Окунь = 1.5 кг ( Татарстан)
Плотва = х.з. - давно не стрелял, а когда и стрелял то не взвешивал - примерно с ладонь (Татарстан)
Щука = 11кг (Татарстан)
даты не помню
 
Сверху