• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Тяги и пр. от гонконгской компании Orca

tiburonnn

не местный..
Зарегистрирован
Сообщения
121
Реакции
117
Баллы
0
Знакомый стал обладателем многих метров тяг 16 и 14 мм - черных снаружи и латексных (желтых) внутри.
Выглядят неплохо, почти что робаленовские, но без синего колера.
Производитель дает рекламу - будто из 100% малазийского латекса. Какой в Малайзии латекс я не знаю, но тянутся неплохо. Единственное - сбоку по всей длине слегка прощупывается эдакий еле заметный шовчик.. Такое бывает? Потому как я раньше не встречал, хотя видимо не замечал просто.. Но цена-качество, в принципе устраивает.. Как уже сказал - полная копия робаленовских тяг..

Кстати о производителе - компания в Гонконге, называется "Орка". Кто-нить слышал? Что из себя представляет?

Пророй китайского инета дал несколько фоток - есть у них точно пассатижы, наконечники для гаваек (видимо и сами гавайки) - это все что сумел найти..

Притом приятель - обладатель многих метров резины - сказал, что фирма довольно популярна у китайских подвохов (сам он китаец тоже), потому как производит неплохие полеспиры, пики и т.п., но не ружья. С ружьями же рыбохота в настоящее время по Китаю чуть ли не запрещена.. был случай, что кто-то кого-то грохнул из пневмата - и запретили все вместе /я кстати тоже в китаях обитаю, и вполне себе плавал с арбалетом, а оно вона как оказывается!/

Интересует мнение народа - может кто знаком с лэйблом, как в целом качество продукции??:scratch_one-s_head:

Ниже фотки резины и того, что нарыто на просторах азиатского нета..
 

Вложения

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
У меня гарпун Орка - очень мне нравится. Похож на РА, но приварены грамотные шаркфины, как известно у РА загнутые штырьки.
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Скорее всего есть пока только гарпуны. А резину я - бы купил, если она дешевле чем на speritco.com
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Мой гарпун, вот отсюда - http://www.orcaspearguns.com/spears.htm
Они производят и ружья, я думаю это другая фирма, с тем-же названием.
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Вы правы молодой человек, ваша Оrca - South Africa, практически близнец РА!
А вот то что выложено ранее, то и есть клон...., а следовательно и "какчесто" будет хромать...
Вот только не ясно - с какой целью выложена коробка с резиной....видать не просто так...
 

tiburonnn

не местный..
Зарегистрирован
Сообщения
121
Реакции
117
Баллы
0
Вы правы молодой человек, ваша Оrca - South Africa, практически близнец РА!
А вот то что выложено ранее, то и есть клон...., а следовательно и "какчесто" будет хромать...
Вот только не ясно - с какой целью выложена коробка с резиной....видать не просто так...
Да, нет - просто так!))):mosking:
Резина-то не моя...(((
Просто ранее не встречал такой объем резины в одном месте...Вот и приложил.

А касательно цены - если в местных юанях считать, то выходит за метр 14 мм около 80 с копейками (это что-то около 10 с копейками евро)..довольно бюджетно..

Да, а фирма все таки гонконгская, а не африканская..
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Да, нет - просто так!))):mosking:
Резина-то не моя...(((
Просто ранее не встречал такой объем резины в одном месте...Вот и приложил.

А касательно цены - если в местных юанях считать, то выходит за метр 14 мм около 80 с копейками (это что-то около 10 с копейками евро)..довольно бюджетно..

Да, а фирма все таки гонконгская, а не африканская..
- Нет бюджетно это когда 6$ американских за метр 14мм, да ещё за всем известную резину праймлайн. Мы с друзьями всегда там покупаем(сами знаете где). Но последнее время пересылка дико подорожала в 2-3раза(пиндосы козлы)
 

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
как купить и гдезабрать?
 

tiburonnn

не местный..
Зарегистрирован
Сообщения
121
Реакции
117
Баллы
0
Связались с поставщиком!

Его предложение таковО:
1. Тяги 16 мм - 78 юаней за метр
2. Тяги 14 мм - 73 юаней за метр

Но при условии заказа от 100 метров и более. Длина кусков - от 5 до 15 метров.

Это все В КИТАЕ ! Т.е. еще надо довезти до места...
Если интересно - можно организовать колхоз.. Тогда просчитаем и доставку и все остальное ..


Эта инфа - к сведению, ни в коем случае не реклама или еще что!
 

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
Связались с поставщиком!

Его предложение таковО:
1. Тяги 16 мм - 78 юаней за метр
2. Тяги 14 мм - 73 юаней за метр

Но при условии заказа от 100 метров и более. Длина кусков - от 5 до 15 метров.

Это все В КИТАЕ ! Т.е. еще надо довезти до места...
Если интересно - можно организовать колхоз.. Тогда просчитаем и доставку и все остальное ..


Эта инфа - к сведению, ни в коем случае не реклама или еще что!
А вот тут и пападос. Ни кто про -эти тяги не знает. Как они себя ведет и все такое. Как водичка холодная на них влияет. Так что не судьба:drinks:
Либо вези на тест либо делайте из них спортивный эспандер.:blush:
 

tiburonnn

не местный..
Зарегистрирован
Сообщения
121
Реакции
117
Баллы
0
А вот тут и пападос. Ни кто про -эти тяги не знает. Как они себя ведет и все такое. Как водичка холодная на них влияет. Так что не судьба:drinks:
Либо вези на тест либо делайте из них спортивный эспандер.:blush:
Про холодную воду не подумал - тут не особо холодно..:shok:
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Чета я не отдупляю, а скильки энтот проклятый юань стоит???? вроде как 10 юаней - 53р. это метр 16мм примерно 500р. Однозначно нужен тест, причем в холодной воде
 

tiburonnn

не местный..
Зарегистрирован
Сообщения
121
Реакции
117
Баллы
0
Чета я не отдупляю, а скильки энтот проклятый юань стоит???? вроде как 10 юаней - 53р. это метр 16мм примерно 500р. Однозначно нужен тест, причем в холодной воде
Та хз... вот поеду скоро на Родину - узнаю )))

знаю точно что щас за 1 бакинский рубль дают аж 6,1 юхан:smile:
 
Сверху