• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Тихая охота или "грибных" дел мастера - Часть 1

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Нормальная цена , себе бы купил не задумываясь , но из меня лесник никакой , два метра от дороги крутани и все можно кричать ау
Димк, в эпоху смартов с навигаторами это вообще не проблема))
а вот помню лет 25 назад только компас был у меня, и леса дикие в достатке... Зато быстро учишься ориентированию, сейчас навигатор включаю только ночью если по лесу иду, да и то редко, ну еще точки забить чтоб интересные... переходы зверей, делянки ягодные, рябчиковые места
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,200
Реакции
14,999
Баллы
135
Сходили тут неделю назад, было сухо, думали совсем не наберём ничего, так погулять, но по корзине взяли: чутка белых, в основном подосиновики, ну и солюхи само собой плюсом в отдельную тару )))
подосиновики в основном одиночками попадались, но не так редко

тут вообще один из другого вырос

белых было мало

в основном подосиновики...



гулять по лесу в такую погоду одно удовольствие ☀
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,200
Реакции
14,999
Баллы
135
А вот вчера, однако...
Вроде и после обильных осадков. Да и вообще под ливиняку попали с утра, спласли лишь дождивики, да и то не полностью )))
А вот грибочков поменьше (если не считать солюхи, конечно ;) Но всё же пакетик заморозил и пожарил :)
Белых вообще не встретил, подосиновики


подберёзовики...


из мухомора можно было водицы испить )))

В такую погоду по лесу гулять да ещё и в дождивике - сомнительное удовольствие )))
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
врут, Антон, это точно
я вчера 2 часа пару массивов прочесывал, еле на жаренку набрал((
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Могу сдать место,сплошняком одни подосиновики,ни одного червивого,особых навыков в поиске не нужно,достаточно зрения от +5 до -5:geek:,торчат из тундры как бельмаo_O....инфа четырехдневной давности,далековато правда,но оно того стоит;)
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
тундра??? не, наверное не стоит оно того... за 250км сгонять еще могу, а в тундру шнивка не доедет
еще один массивчик по пути на работе прочесал, 5 белых но уже староватых, и разве бывают червивые лисички?
нашел грибы, один в один лисички, только крупные какие то, там где ножка в шляпку переходит, полость и в ней полно белых здоровых червей!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
 
Последнее редактирование:
Сверху