• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Техника на охоте

Алексей Нов

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
364
Реакции
752
Баллы
93
Гусеницы работают как редуктора. И даже на слабом квадре ощутимо увеличивают тягу.
естественно максимальная скорость падает.прет лучше чем чистый снегоход(не одна гуся сзаде,
а четыре распределенные).
чето инет глючит не отправить
 

Александр В

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
67
Реакции
305
Баллы
0
даром дайте мне БУРАН и я от него откажусь - нет снегохода и это не вариант. попробуй на нем покатайся денёк, да ещё и по лесу.....:shok:
За Буран заступлюсь.
Отъездил на нём 17 сезонов.Лучше техники не назову.Одна лыжа позволяет как раз маневрировать между крупных деревьев,а мелкие подгибает легко под себя.Либо раздвигает их.По тяге равных не знаю.Два лося в нарте и напарник с амуницией,лыжи рюкзаки и т.д.По собственному путику а не по дороге.Да...попрыгать на нём надо,когда в целик топчешь....зато дома всегда ночуешь.Заводится в любой мороз.И в -40 бывало возвращались.Варежку накинешь на воздухан и двумя руками за стартер вот и загудел родимый.Если набок завалится всегда один можешь справиться.Где подкопаешь,где вагой...И в наледь влетали и по воде весной выезжали.А в нарте реку даже переплывали весной.Снегоход оставлять пришлось.на катере забирали.Недостатки есть-при заднем ходу заворачивается назад лыжа на рыхлом снегу.Бампер передний усиливать надо.Гнёт его.а потом капот плохо ставится.Ну и глушак надо сразу переворачивать кверху выхлопом,а то гусянку портит.Намерзает на ней от выхлопа и рвёт край постепенно.А двухлыжие,да с одной гусянкой, по тайге не ходят.Обнимают деревья ,а в целик валятся до земли.А что бы Бураша рулил лучше- пруток под лыжу снизу наваривают,на пару сезонов хватает легко.По дороге 85 км в час идёт.это когда водочки надо по быстрому пока не остыли пацаны...Сам не ездил.но случаи такие известны....
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Сезон на носу! Взял кто нибудь себе снежик?
Я в сентябре прибарахлился чуть, взял себе для начала BRP GTX550,
Воздушное охлаждение, 56 лошадей. Много катался на скандиках, при меньших лошадях(в районе 40-45) -все равно азартно, в поле 100 набирали легко! Этот до 140 км должен выжимать . Катался на ямахах тоже, у приятеля викинг3 - не то...., тяжелый пипец, только дрова возить в деревне! Не оборотистый, тяжело управляемый. Если закопался то одному можно обосраться:) Единствинный + это викинг самый надежный из данной техники, есть статистика и т.д.
Если есть любители и обладатели снежиков - давайте темку поднимем!
Ух пля, так сильно зиму еще никогда не ждал...:) аж горит все, утром просыпаюсь и в окно - снег жду ....:):)
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Квадр на гусеницах по сравнению с снегоходом - это голимое сравнение!
Это как хер и палец :) какая нафиг тяга.....!
На квадрах до!! 700 кубов, а тем более на китайских аппаратах не надо и пробовать,
китайцы просто рассыпятся, а маломощные японцы будут бегать 30-40км и все!
При этом стоимость гусениц на квадр сравнима с бу снегоходом, вполне приличным!
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Снеж заправил, масло купил в прок, взял про запас свечи и ремень вариатора....!
Короче готов к зиме по полной:):) Отменяем всякие потепления...., даешь снегу!! :)
Нынешняя погода прям дразнит:) -снег...дождь....снег....дождь:)
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
В этом году не куплю снеж, но в будущем по любому, 4 викинг, кстати, он легче брп , странно что тебе показалось ,что его труднее вытащить....... и по пухляку вк идет отменно, тем более на вк 4 зацепил от профа
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Я вот все жду, когда ВИТЕК отпишется , что для браконьерства лучше
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
Я вот все жду, когда ВИТЕК отпишется , что для браконьерства лучше
Паш.А что писать.
Для без снежья и бездорожья конечно квадры-утилитарники рулят.Эта техника не для гонок,а чтоб реально добраться.Но есть НООООО,которое меня пока не устраивает.
Дороговизна,обязательность рубить-прочищать под эту технику дороги,сложность ремонта самостоятельного(раздатки,вариаторы,фигаторы),небольшой моторесурс(15-20.000 всё трындец)тяжелая техника для эвакуации из леса в случае поломки,обязательно применение лебедок и наличие при траспортировке большого и дорогого легкового прицепа с малым клиренсом.
Мои друзья по квадрам Ямаху ГРИЗЛИ -700кубовую очень хвалят.
Ещё чем квадр не очень нравится,так это тем,что на нем по дорогам общего пользования толком нельзя кататься(в Москве на первом светофоре примут),а если и можно,то надавив на газульку УБИТЬСЯ на нем проще простого.

Но в этом году хочу пойти своим путём и буду страться взять себе моц-ЭНДУРИК.Присматриваюсь низким по посадке к Ямахам-серов250,Ямахе ТВ 225 и Сузуки Джебель-200кубовой,ну и близкими к этой технике эндуро не высоким моцам.
В полном гавнище слез и за руль моц провел,проходимость чумовая,между деревьями везде полезет и дороги специальные не нужны,там где мы вальша стреляли везде пойдет(а квадр нет),экономичный,по ресурсу двигателя в 4-5 раз неубиваемей чем квадр,легкий и если чего,то его дотащить до места эвакуации физически реально,не нужен прицеп а если и нужен то маленький.
Ну и самое главное,НАИГЛАВНЕЙШЕЕ,что ежели что,то при залёте уйти на нем между деревьями можно при достаточном навыке по лесу от любой амфибии,Уаза,любого внедорожника с мудовыми колёсами и даже любого кварда,ну и используются ЭНДУРИКИ грамотно подбирая резину от ранней весны и до небольшого снега т.е с марта и по декабрь считай.
Ну и как бы преимущество Эндурика,дык это ещё и то,что на нём можно кататься где угодно по общим дорогам,правда не очень быстро,нодоехать до ближайшего большого водохранилища за 25км можно приятно с ветерком.

Ну а про снежик.Викинг очень хорошая и тяговитая техника и простая в ремонте и обслуживанию,но у неё рама дюралька и на ней-викинге надо ездить аккуратно.Ты на Брянщине Викинг моментом в первой балке загнёшь в зюзю.
Были бы деньги,то прикупил бы себе ЛИНКС,или Скандик.Они покрепче Викинга,но и подороже.
 
Последнее редактирование:

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Паш, мне не кажется....:) мы 2-м этот драндулет еле вытащили на иваньковке,
больше и не сяду на такое даже!
У меня brp вроде 300 кг, ворочаю один и в гараже и на поле.
Если цель -доплестись по пенсионерски в пункт Б, то можно брать утилит типа викинга, но если "взорвать" поляну и перепрыгуть овраг какой -то тут надо думать в другую сторону! :) Ямаха не делает спортивных двигателей почему-то.....:( хотя очень многие ждут....надежная техника.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Вить, спасибо за ответ!!!
Дим, вика легче скандика )))))
Жаль моц не мое, не дружу с 2 колесами((((
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Делись впечатлениями.Тоже планирую Викинга приобрести.
 

doktor321

видеоновичок
Зарегистрирован
Сообщения
743
Реакции
3,312
Баллы
0
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=zhD2rFagy4k&hd=1[/ame]

гоняли.знаем.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Ценник хороший.Наверное,из снежиков-самый лучший(Ну,кроме буранов,и всяких рысей и протчей еледвижимости)И на ход-шустрая.
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
утилит не для гонок конечно))) мне на охоту да в лес по делам, 319 тыр обошелся
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Без электростартера и маслобака?
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Чёта вообще дешман.У нас такой 360.
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
да там вообще долго ломал дилера, самый дешевый нашел 329 г. Вологда, ну и конец сезона, то сё, вот тебе налом плачу ща и жду, или ухожу))))) ушел, звонят через час, 319 минимум можем сделать... вот так и вышло 319
 
Сверху