• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Тарханкут май 2011 дайвинг и П.О.

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
это тот музей где большая белая башка В.И.Л.?вход в воду-круто вниз и в бухточке скала небольшая в воде?Есть еще один,ближе к рыбзаводу,но он поглубже,там девушка,пальма,при нас подводный компьютер цементировали...А прозрак там(на Тархане) знатный-я по верху болтался, а парни мои мидий собирали,видел четко баллоны(желтые),когда вылезли спросил-сколько,ответили 22-27м.....
У меня в альбоме "Тарханкут" несколько фоток из этого музея, личный вклад бюст Юры Гагарина, сам сделал, сам один опускал, на бутылке и компенсаторе, также фото основателя музея и таблички с направлением в музей, которые находятся на пляже "Ленивый"
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
вроде сростается....как свидеться ,если что....телефон или улица-дом в Оленевке...
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Всем привет. Охочусь. Прозрак метров 20 но в дымке, на 10 метрах видно все. Вода была 9, теперь 11 в семерке не холодно. Встречал лисиц, не брал, видел большого петуха, очень красивый, рука не поднялась, хотел только погладить его за то, что он показал мне свои красивые плавники, когда я подплыл к нему, ну он потихоньку стал отплывать от меня, приятная встреча. Есть скорпены не беру, беру крабов сколько можем съесть не больше. Сегодня приехали друзья решил набрать разной рыбы на копчение и пострелял немного, угощение удалось.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
фото игорь 99.

фото игорь 99.
просто вставляю.. что то у него не идут.
 

Вложения

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Игорь,привет...погода наладилась?Хорошее ассорти....что за рыба,вторая слева в верхнем ряду,горбыль или окунь?
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Игорь,привет...погода наладилась?Хорошее ассорти....что за рыба,вторая слева в верхнем ряду,горбыль или окунь?
Привет. Погода уже два дня хорошая, ночью дождик капал, но утром все высохло. Солнце печет уже конкретно. Это горбыль.
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Да горбыль вкусный, в районе Николаевки в камнях и в фороском заливе до 3-х кг брал, зеленух не стреляю, хотя тёще нравится, говорит по вкусу как окунь. Ещё вижу языка, но у меня он только ночью попадался.
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
Привет. Погода уже два дня хорошая, ночью дождик капал, но утром все высохло. Солнце печет уже конкретно. Это горбыль.
Привет Игорек. По камбалке тебе прям завидую.
Но оградка на заднем плане фото.... вид братской могилы :)
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Ну такая уж оградка возле разделочного стола, там где я живу.
Сегодня опять видел большого петуха, все же приносит пользу то что многие с кем общаюсь здесь не берут петушков, радуясь тому,что они появились и встречаются уже радуя своей красотой, не пугливостью.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Все было здорово, и горбыли и камбалы и природа, ведро живых крабов хозяевам оставил, так наелся, что смотреть на них не могу пока...
 

Вложения

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135

Serdiтый

чяйнег
Зарегистрирован
Сообщения
185
Реакции
421
Баллы
0
Сегодня опять видел большого петуха, все же приносит пользу то что многие с кем общаюсь здесь не берут петушков, радуясь тому,что они появились и встречаются уже радуя своей красотой, не пугливостью.
А большого, это насколько? А то я читал дайверские байки про 1,5 м, даже фото есть, только там размер определить трудно....
Вот кстати нашел, там в каментах и размер указан приблизительный...
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
А большого, это насколько? А то я читал дайверские байки про 1,5 м, даже фото есть, только там размер определить трудно....
Вот кстати нашел, там в каментах и размер указан приблизительный...
Большой в смысле не малек и в случае кровожадности мог бы попасть на сковородку, примерно 45-50 см
Вода увеличивает и дайверы не могут знать истинных размеров рыбы, потому что всегда показывая зеленух разводят руки шире плеч :mosking: размер начинаешь понимать когда снимаешь рыбу с гарпуна :pardon: У меня в альбоме есть петушок поменьше, того придавил ко дну крючком для крабов и пригласил к берегу на фотосессию. Вкуса петушков не знаю, рука не подымается на красивую и еще и говорящую рыбку ...:pardon:
 

Вовчиг

Честный браконьер
Зарегистрирован
Сообщения
247
Реакции
590
Баллы
93
Эх только вернулся с тех мест. По рыбе не очень, по остальному просто кайф!!! Был в районе кепчака.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Эх только вернулся с тех мест. По рыбе не очень, по остальному просто кайф!!! Был в районе кепчака.
На Кипчаке сейчас много людей наверно уже? А на Атлеш подъезжал, как там?
 

jippo71

®▒☺UKRAINE☺▒®
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
0
привет всем ! я еду с семьей 5сентября на южн.косу Донузлав.скажите пожалуйста,как там вода в озере с море?ветра и погода в сентябре какая? какую рыбу можно взять днем,ночью?у меня арбалет 70 с двумя тягами.
 

Вовчиг

Честный браконьер
Зарегистрирован
Сообщения
247
Реакции
590
Баллы
93
На Кипчаке сейчас много людей наверно уже? А на Атлеш подъезжал, как там?
Мы уезжали народ подъезжал только. Погода налаживаться только стала. На Атлеше народу вобще почти небыло, а так прозрак хороший, кефали везде полно, только не получалось стрелять. Ближе 8 м не пускала и пипец, а с метрового арбалета не доставал(
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
привет всем ! я еду с семьей 5сентября на южн.косу Донузлав.скажите пожалуйста,как там вода в озере с море?ветра и погода в сентябре какая? какую рыбу можно взять днем,ночью?у меня арбалет 70 с двумя тягами.
на косе буду с 3.09 в черноморце,отзвонись 0500605857
 
Сверху