• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Тарантул и последствия его укусов

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
собственно о чем я)) в степи ребята(раиль и рустам) показали как добыть тарантула))

надо в норку его налить воды и немного подождать.))).. оказалось - что палатки стоят прям в логове арахнидов..:scratch_one-s_head:везде норки.. одного пойманного посадил в спичечный коробок и перемотал изолентой.. сейчас сей коробок на панели приборов у рыжика)) как там паук - хз..:pardon:
---------
выползают они вечером вроде.. а обычно все в шлепках сидят.. так что укусы более чем реальны..:scratch_one-s_head:



Южнорусский паук распространен в пустынной, степной и лесостепной зоне, доходящей до Ельца и Казани. Этот паук длиной 25-35 мм. Окраска его очень изменчивая и бывает то черно-бурая, то светло-коричневая, то красноватая с различными пятнами — это зависит от окружения, в котором живет паук. Встречается он на полях, в садах, огородах, по берегам рек. Селится в глубокой вертикальной норке, выстланной паутиной. Укус русского тарантула напоминает довольно болезненный укус шершня: начинается покраснение, опухоль, которая проходит в течение нескольких суток.
--------------
Следует помнить, что тарантулы, как и каракурты являются животными ночного и сумеречного образа жизни, учитывая это обстоятельство при ночевках в походе в местах их обитания необходимо соблюдать определенные правила. Во-первых, полог палатки необходимо тщательно подворачивать и придавливать к земле кусочками дерна, нужно плотно подворачивать так же края спального мешка, который надежней всего из овчины, запах овечьей шерсти отпугивает змей и ядовитых насекомых.
Первая медицинская помощь при укусе тарантула как и при укусе каракурта заключается в иммобилизации пораженной конечности, обильном питье жидкостей, эвакуации в лечебное учреждение и скорейшем введении противокаракуртной сыворотки.
 

Рыжик

Заблокирован
Сообщения
211
Реакции
25,228
Баллы
0
.. сейчас сей коробок на панели приборов у рыжика)) как там паук - хз...
вот нет чтоб переживать как там Рыжик, а он.... эээххх :scratch_one-s_head:
как.. как.. я тоже не знаю.. но прежде чем открывать машину, смотрю цел ли коробок))))))))))))))))

может кто знает.. сколько они живут в неволе.. ну прям совсем в неволе.. и некормленые))))) отпустить на волю не могу, мало ли кого укусит... открыть коробок тоже не могу.. боюсь :biggrin:

у меня конечно есть запасной вариант куда его деть... например вернуть тому кто его туда посадил :mosking:
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
У меня есть много вариантов развития событий....:ROFL: вам какой: оптимистичный, пессимистичный, урбанистичный, эмо, готы, хакеры, рокеры? :pardon::mosking::wink:
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
собственно яд у тарантула токсичный.. значит первая помощь может заключаться в поливании места укуса горячей водой.яд очень быстро разлагается при температуре выше 43гр.. далее все от предрасположенности к аллергической реакции.. кому то пох..поболит и перестанет.. кому то нет..
---------
что то особо ничего не нашел по народным средствам. кроме как приложить толченую летучую мышь в полнолуние на лоб укушенного в ногу..
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
что то особо ничего не нашел по народным средствам. кроме как приложить толченую летучую мышь в полнолуние на лоб укушенного в ногу..
Неполный трактат - там должно быть еще про пепел совы-альбиноса, умерщвленной в полнолуние при помощи обряда "голубой карлик ", ну и естественно кровь девственницы или не зачатого младенца, что само по себе не так- то просто :pardon:
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Тарантулы ещё куда не шли,а вот фаланги достали.Разговаривал с пастухом,говорит укусила в щеку.Лицо заплыло,глаз не открыть.Через пару дней сошло..
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
попадал под каракурта(внутренняя поверхность бедра)-жесть,десять дней в стационаре,дикие боли и спазмы в пояснице,временый(пару-тройку дней) паралич ног......трое суток под капельницей.во время укуса(ночью)был слегка бухой-дохтора сказали хорошо,был бы трезвый-было бы хуже.говорят помогает,если в течении минуты после укуса засунуть в рану пучок спичек и поджечь.
 

Рыжик

Заблокирован
Сообщения
211
Реакции
25,228
Баллы
0
посади его в морозилку на пару дней.. а лучше на неделю.. чтобы наверняка сдох))
даже самому злейшему врагу таких подарков не делают.. а мне то за что??? :scratch_one-s_head:

Вов, я пожалуй тебе его верну... делай с ним чего хошь.. хоть замораживай, хоть отмораживай.. я жить хочу)))) :biggrin:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
в эпоксидку его-прикольный брелок получится....
так для этого его надо умертвить как то:scratch_one-s_head::ROFL::ROFL::ROFL: а рыжик вот никак не хочет его замочить))) я то уже эпоксидку приготовил даже:blush:
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
А у нас есть на форуме команда испытатель ..
А ещё есть ракетчики..
Может запустим его в космос ???
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
Танюх а ты коробок чуток приоткрой....
Глядишь перестанешь на машине по пробкам мотаться, вдруг он пустой )))))))))))))

А вообще вспоминая идеи некоторых: одолжить другу ( жене, теще , свекрови) коробок со спичками а в нем тарантул у которого задние лапки приклеены ко дну ))))))) ужас ужас )))))
 

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
так для этого его надо умертвить как то:scratch_one-s_head::ROFL::ROFL::ROFL: а рыжик вот никак не хочет его замочить))) я то уже эпоксидку приготовил даже:blush:
Так помер он уже..
После вас,на следующий день приезжал туда с сыном,он одного в колбу посадил.Так вот,тот тарантул через два дня покинул наш мир,то ли с голоду,то ли сушняк одолел...:scratch_one-s_head:

 

Рыжик

Заблокирован
Сообщения
211
Реакции
25,228
Баллы
0
Так помер он уже..
После вас,на следующий день приезжал туда с сыном,он одного в колбу посадил.Так вот,тот тарантул через два дня покинул наш мир,то ли с голоду,то ли сушняк одолел...
успокоил :mosking::biggrin: до выходных пусть еще помрет чуток, а там проверю)))
 

Тоха

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
20
Реакции
15
Баллы
0
:shok:Столкнулся однажды на песке, в Крыму, недалеко от воды. Перед закатом это было. Самочка с кладкой на черной бархатной спинке, зрелище не особо приятное. На палку отреагировала агрессивно, но ловить я ее не собирался. Хоть и не смертелен укус, но все же неприятные последствия обеспечены! Честно, был очень удивлен, постарался подальше уйти от места пребывания этого красивого чудовища!
 
Последнее редактирование:

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
:shok: так в том году на фесте "раздолбай 2011" каждая палатка стояла,как минимум на пяти выходах тарантуловых нор.. и ниче..:smile:
МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ КРЕПЧЕ СПИШЬ!
 
Сверху