• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Тайланд онлайн

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
кстати, зайди в скайп, есть вопрос если можешь
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Поездка давно закончена, видео так и не смонтировал, хотя усиленно снимал последние дни. в фотике оказывается было выставлено 15 кадров в секунду вместо 30, не проверил там :(((

Сижу на работе и дегустирую тайскую воблу. Вещ!!! если бы не ограничение по весу, то можно было бы ездить на заготовки :) хотя с учетом перелета рыбка будет золотая :)


Для приготовления тайвоблы понадобится сельдевая ставрида, соль, целофановый пакет, пиво что бы уже предвкушать как оно будет с ней :)


Так как с посудой напряженка, обходимся подручными средствами, тем чем можно разжиться в заморском отеле. Сыплем соль в пакет, кладем ставридину, опять соль, потом следующую....


заворачиваем все и ныкаем в холодильник в отделение для фруктов на пару дней.
(внизу, под печеньками)


Через пару дней достаем рыбу промываем от соли и вешаем сушиться, я использовал палочки которые остались от поедания суши.




Ну вот собственно и все, рыбка получается очень вкусная, но сушить похоже лучше не там, а уже тут, слишком уж там высокая влажность. Там рыбку я подвялил, а доходила она уже здесь на кухне. ну вот пока писал и пиво уже подходит к концу и тайвобла заканчивается.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
пипец))))5++++
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Близится сентябрь и очередной отпуск...
Вот думаю повторить поездочку...
Кто ни будь желает присоединиться? или возьмите куда ни будь с собой, где можно отдохнуть и поохотиться, не очень дорого..
В планах, бюджетно слетать в теплые моря отдохнуть и по возможности поубивать рыбок.. Тай потому что там тепло и уже почти все знакомо. Если есть другие предложения то велкам.. Только я привязан к срокам, отпуск первая половина сентября +- пара дней....
 

Dmitry0707

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
71
Баллы
0
Близится сентябрь и очередной отпуск...
Вот думаю повторить поездочку...
Кто ни будь желает присоединиться? или возьмите куда ни будь с собой, где можно отдохнуть и поохотиться, не очень дорого..
В планах, бюджетно слетать в теплые моря отдохнуть и по возможности поубивать рыбок.. Тай потому что там тепло и уже почти все знакомо. Если есть другие предложения то велкам.. Только я привязан к срокам, отпуск первая половина сентября +- пара дней....
Так в сентябре в Тае напряг с прозраком-волны сильные, да и дождички частые-бывал я там пару раз летом-прозрак искал на островах с подветренной стороны...
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
В Паттайе то же? я там только весной и летом бывал..
Прозрак там на островах и так не особо, 4-7 м. но охотится можно, неужели еще хуже?

Trout к тебе вопрос как к спецу, стоит ли? :)
 

dk20dk

Водомер
Зарегистрирован
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
И еще к Трауту вопрос, где лучше устроить нырялку/ПО в Андаманском море (не открытая вода). Ближе к Тарутау или Пхукету? Там целая россыпь островов, наверняка многие из них необитаемые.Так вот, если бы кто-то задумал остаться на одном из них на неделю - это как, нормально в рамках местных законов/традиций?
 

Dmitry0707

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
71
Баллы
0
И еще к Трауту вопрос, где лучше устроить нырялку/ПО в Андаманском море (не открытая вода). Ближе к Тарутау или Пхукету? Там целая россыпь островов, наверняка многие из них необитаемые.Так вот, если бы кто-то задумал остаться на одном из них на неделю - это как, нормально в рамках местных законов/традиций?
Я часто охотился на Пукете - сейчас там мой товарищ охотится-только сегодня звонил-рядом с Пукетом на острове Корал - добыча - мурена и попугаи-все приготовлено и съедено в местном ресторанчике, прозрачность неплохая. Зачетная рыба там попадается только дальше в море, надо брать местного с лодкой и знанием мест.
Много описывается о подводной охоте в Тае на форуме AWD.ru. Интересная охота на острове Липе, но это намного южнее - там природа сказочная, но развлечений маловато.
 
Последнее редактирование:

LoVец

кто кроме нас!
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,182
Баллы
0
Есть опять охоты близ островов Паттае. Как подешевле организовать Спид-бот.
 

жрун

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
206
Реакции
216
Баллы
0
типа абасака:
Навожу тут справки про koh lipe, и вот наталкиваюсь на описание в каком-то там местном тревелчём-то...:
"Keep in mind though that being a part of Ko Tarutao National Park, fishing is illegal around the island, so steer clear of fishing trips and seafood -- it's sometimes been caught illegally"
- и как иллюстрации к сему на всех (ну что нашёл) форумах и прочем фотки и видео - народ с арбалетами , как с %%%м на перевес - и такая стрелянная рыба на куканах... и местные цыгане (водители лодок) - сети забрасывающие так, шо НВ тихо курит в стороне...
- Добро пожаловать в национальный парк)))
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
это же тема для тех кто онлайн и там, а не тут ;)
 

Balansir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
729
Реакции
4,006
Баллы
0
Сейчас на Самуи, в районе чавенга. Вчера пронырял часа полтора возле камней, прозрак до 3 метров всего. Рыба есть, нашел тропу попугаев, в лежке проплывают на расстоянии двух метров. Довольно крупные, 2-3 кило. Ружье не брал, а зря.. Инстинкты просыпаются))
 

Balansir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
729
Реакции
4,006
Баллы
0
Есть тут кто из наших?
 

Balansir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
729
Реакции
4,006
Баллы
0
В воде, без шкуры, спина обгорела на раз. В следующий заплыв только в коротком костюме!
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
В воде, без шкуры, спина обгорела на раз. В следующий заплыв только в коротком костюме!
да, сгорается там в воде на раз-два, даже когда пасмурно. а костюм все же лучше полный, имел я опыт плавания в шортах и футболке с коротким рукавом. точно так же сгораешь, просто не полностью :))
 

YUrec

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
623
Реакции
2,596
Баллы
93
Есть тут кто из наших?
Похоже, Дим, ты там один, все по эту сторону онлайна ))
В воде, без шкуры, спина обгорела на раз. В следующий заплыв только в коротком костюме!
Умеешь ты готовить, Дим, вон и себя поджарил: на воде, без шкуры :wink:
 

DemBoy

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
117
Реакции
453
Баллы
63
Я еще когда первый раз ездил в Тай и просто снорклил, сгорел как рак за пару часов)) Так что когда охотился уже был умнее, одевал верх лайкру с длинным рукавом. У меня кожа довольно хорошо солнце воспринимает, по этому ляжки просто загорали в шортах, нырял так постоянно. А вот если совсем белый, то будет как и со спиной)
Удачных охот! Порадуй фотками!
 

Balansir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
729
Реакции
4,006
Баллы
0
Всем привет! Фридайвлю потихоньку) местные лазают вдоль камней с самодельными арбалетами. Прозрак 2-3 метра.
Гонял на рыбалку с местными туроператорами, козявок маленько наковыряли
 
  • Спасибо
Реакции: dm72

Balansir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
729
Реакции
4,006
Баллы
0
Фотки фигово грузятся, Вайх фай слабоват.
Взял напрокат лифт рванный музыки на мудовой резине, жгу по острову)))
 

Balansir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
729
Реакции
4,006
Баллы
0
Лифтованный сузуки)))
 
  • Спасибо
Реакции: dm72
Сверху