• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Таблица ценности сна

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Оказывается, эффективность сна напрямую зависит от времени суток. Согласно исследованиям по эффективности сна, в среднем для полноценного восстановления сил человеку нужно 12-14 часов (по таблице ценности). Для этого не нужно спать все 12 часов, нужно просто знать, в какое именно время стоит это делать.
Посчитайте сумму часов, которую вы набираете при вашем режиме дня. Не забывайте: недосыпание — «синдром усталости» — первопричина многих заболеваний.
 

Вложения

Албас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,345
Реакции
12,148
Баллы
0
Оказывается, эффективность сна напрямую зависит от времени суток. Согласно исследованиям по эффективности сна, в среднем для полноценного восстановления сил человеку нужно 12-14 часов (по таблице ценности). Для этого не нужно спать все 12 часов, нужно просто знать, в какое именно время стоит это делать.
Посчитайте сумму часов, которую вы набираете при вашем режиме дня. Не забывайте: недосыпание — «синдром усталости» — первопричина многих заболеваний.
Недавно смотрел передачу, там теория похожая, но с поправками более важными, на мой взгляд конечно. Мелатонин(гормон счастья) вырабатывается во сне, в ночное время суток. Самый пик приходится на три часа ночи. Естественно сезонное время суток тоже двигается.:pardon: Природа(птицы,животные), тому подтверждение.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

Албас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,345
Реакции
12,148
Баллы
0
думаю есть еще какая то зависимость от особенностей. тк птицы и звери есть и ночные.
Понятно, жрать захочешь и про гормоны забудешь. Вообщем от лукавого это все, как и размножение.:wink::lol::lol:
 

Hook

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,213
Реакции
18,731
Баллы
135
Согласно бумажке - спать надо с 19 до 21 и бодрячком. А после 2-х можно не ложиться - бессмысленно.
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
По таблице получается , что мой сон в течении 15 ти суток составляет 53 минуты - с 2.00 До 8.00
Я просто должен был бы рассыпаться - нормально себя чувствую !
Что то тут не так с этой таблицей
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
ИМХО конечно, но фигня эта таблица...По-крайней мере в отношении меня.. Если я просплю с 19 до 21, то я и выспаться не высплюсь, и заснуть потом не смогу, и наутро буду разбитый.. Важнее когда встаешь.. Точнее, важно встать буквально на полчаса позже среднестатистического.. Т.е. я например в среднем встаю в 7.40, если меня не будить, я встану в 8.30 сам выспавшимся.. А если встану на час раньше, то буду как дрова.. И неважно когда лег..
 

Албас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,345
Реакции
12,148
Баллы
0
Главное после плотного обеда кимарнуть
Рецепт Табакова старшего, я так понял он его приобрел вместе с молодой женой.
Сам тоже за здоровый образ жизни!!! Всегда когда позволяют возможности.:smile::drinks:
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
данные не учитывают дневной сон.
даже небольшая дремота после обеда в течении 30 минут способна восстановить силы и после еще зажечь на работе по полной, в то время когда все уже скисли.

также если всю ночь колабродил, то дремота в течении 30-40мин. в теплой ванне за час до требуемого выхода из дома, способны заменить 3-х часовой сон в кровати

конечно это не панацея для всех, но многим, кто умеет спать днем, помогает точно.
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Брехня!
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
Sleepyti

Отличный и простой ресурс (на англ.яз), который подскажет вам, когда вам нужно лечь спать в зависимости от того, когда вы хотите проснуться. Основывается эта система на так называемых циклах сна.
 

Kit_ZT

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
157
Реакции
651
Баллы
93
Ещё наверное должна существовать таблица сна в зависимости от времени года.
Летом в 4-5 утра при поднявшемся солнце очень легко вставать, даже если лег в 24.
Зимой же :sad: в 7 хрен встанешь.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,185
Баллы
135
Табличка в привязка к астрономическим часам-фигня...а вот к индивидуальному циклу человека возможно и реальна...
Сам сейчас сплю 3-4 часа в сутки, обычно с 2-3 до 5-6...в таком режиме уже 3 месяца...чувствую себя офигенно...
 

drbig

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
116
Реакции
639
Баллы
0
это все для того что бы все ложились спать пораньше и не смущали соседей и не колобродили!
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Почитал. Всё индивидуально, днём считаю полезно дремануть, но есесено не все здесь Ркшельды. У меня всё по разному, частенько в 6 как огурец, после ночной охоты поспиш с 4 до 10-11 и хоть тресни, а сил нет. У меня самое главное правило, хочеш выспаться на ночь не наедаться, если поздно пришёл вообще не жрать. А утричком рубануть от души. Перед ночной нырялкой дремлю и сил хватает до утра, ну на крайняк спиш пока вниз погружаешься, а проснулся вот и рыбы перед тобой :)
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Ещё забыл у меня как то была такая херь в 7.00 встаю огурцом, надо было раньше на работу, на чал вставать в 6.30 как амёба, подумал, покумекал и начал ставить будилу на 6.00 и опа, я вновь огурцом. Фаза короче не моя, что ли.
 

Всеволод_Ник

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
0
Такую таблицу надо для каждого делать с учётом биоритмов.
 

Kaktus-S

Алтайский дайвер
Зарегистрирован
Сообщения
307
Реакции
875
Баллы
93
И часовых поясов...
 
Сверху