• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Связь. Телефоны. рации.

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Испытайте первый мобильный телефон, чья прочность сопоставима с легендарным Land Rover
Видел такой на ЗД в аквариуме плавал, страшное и дорогое дерьмо за 26 тыр, проще за 6 купить Самсунг 2710 Иксковер, тоже не тонет то же Айпи 67 и об асфальт кидали и т.д, в инете есть ролики, компас встроенный электронный и фонарик есть, да еще можно не Китай а родной Корейский взять, правда чуть дороже Китая стоит.
 

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
Видел такой на ЗД в аквариуме плавал, страшное и дорогое дерьмо за 26 тыр, проще за 6 купить Самсунг 2710 Иксковер, тоже не тонет то же Айпи 67 и об асфальт кидали и т.д, в инете есть ролики, компас встроенный электронный и фонарик есть, да еще можно не Китай а родной Корейский взять, правда чуть дороже Китая стоит.
К тому же в Сониме просто A-GPS, а в Эксковере GPS, правда реализован хреново, но за такие деньги...
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
я не знаю что в "сониме", но А-gps не плохо) это же не софтово, без отсутствия физического приемника) это просто, помимо что есть реальный приемник, еще и софтово "холодный пуск" ускоряется, подгружая он-лайн расположение спутников в это время(если память не изменяет), а не в гугле, где ты находишься!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
толькона на е бее соним стоит вроде 14 шт..
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Видел такой на ЗД в аквариуме плавал, страшное и дорогое дерьмо за 26 тыр, проще за 6 купить Самсунг 2710 Иксковер, тоже не тонет то же Айпи 67 и об асфальт кидали и т.д, в инете есть ролики, компас встроенный электронный и фонарик есть, да еще можно не Китай а родной Корейский взять, правда чуть дороже Китая стоит.
Этот чтоли?

:scratch_one-s_head:
Отвечу словами Трахтерберга - "куйня что рожа овечья, лижбы 3,14зда человечья" :biggrin:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
так если здесь заговорили уже и не про дешевые, есть же и моторола на андроиде... поискать ссылку только...
 

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
я не знаю что в "сониме", но А-gps не плохо) это же не софтово, без отсутствия физического приемника) это просто, помимо что есть реальный приемник, еще и софтово "холодный пуск" ускоряется, подгружая он-лайн расположение спутников в это время(если память не изменяет), а не в гугле, где ты находишься!
Я на выставке разговаривал с барышней, представлявшей Сонимы, она сказала, что в нем только функция A-GPS, без приемника GPS. Потом смотрел по нету, вроде так и есть. Сама функция A-GPS не плоха, но как по мне, только вкупе с приемником GPS, ведь сотовая связь ни везде присутствует.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
еще раз))) "уйти, чтоб вернуться"))) я ничего не знаю про соним, потому что не интересно, да и "барышень" особо в тех вопросах редко слушаю, но без барышень зачем путаться в понятиях... (Assisted GPS)
http://ru.wikipedia.org/wiki/A-GPS

A-GPS (англ. Assisted GPS) — технология, ускоряющая «холодный старт» GPS-приёмника. Часто используется в сотовых телефонах, содержащих приемник GPS. Очень часто путают с LBS
вот про ЛБС, видимо, барышня и молвила...

http://www.stariy.com/2007/12/22/a-gps-assisted-gps/
 
Последнее редактирование:

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
еще раз))) "уйти, чтоб вернуться"))) я ничего не знаю про соним, потому что не интересно, да и "барышень" особо в тех вопросах редко слушаю, но без барышень зачем путаться в понятиях...
Руся, мы про конкретный телефон говорим. У меня то же вызвало недоумение, то что заявлен A-GPS и по словам человека представляющего товар на выставке, отсутствует GPS. На всякий случай, переспросил несколько раз, как такое может быть, сказали ЖПЭСА нету и все :mosking:. Посмотрел на сайте: http://www.sonim.ru/Features/FeaturesXP3LandRover.aspx , то же не нашел GPS в спецификации. Либо прикол какой то, либо просто не грамотно заявлена информация об аппарате.
P.S.
Правда, за такие деньги, даже если бы там стояло аж три приемника, этот телефон всеравно не купил бы. ИМХО, цена неоправданно завышена, типа посуды Цептор и прочих товаров сетевого распространения.
 

евгеша

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
62
Реакции
10
Баллы
8
тут у меня завалялись три радиостанции "лен-в" старинные такие. обычно в уазиках у пред. колхозов стояли. может кому надо?
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Да этот самый, вот колхозные тесты, его даже замораживают в куске льда, а он звонит http://kiwi.kz/watch/5vj7htmf7vg8/
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Чем сложнее ситуация, тем меньше заряжен мобильный телефон
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Есть в наличии вот таких раций 5 штук


VX-2R Yaesu Новая 2-диапазонна миниатюрная радиостанция с рассширенным диапазоном приема, в которой впервые применена система связи через интернет Vertex Standard WiRES™. Сертификат соответствия POCC.JP.ME96.H00053

144 / 430 МГц
Ультракомпактна
Прочная конструкция на базе алюминиевого шасси
Выходная мощность до 3 Вт
Более 1300 каналов памяти
Специальный банк каналов памяти
Vertex Standard WIRES ™ система связи через интернет
Широкий диапазон приема (05-960 МГц)
Ультра тонкая литий-ионная батарея (3.7В/1000 мАч)
Возможность питания от внешнего источника
Кнопка перевода станции в аварийный режим
Увеличенный легко читаемый ЖК-дисплей
Комплексный режим сохранения батареи
Индикатор напряжени питани
Автоматическое определение зоны взаимной радиовидимости (ARTS)
Встроенные CTCSS и DCS кодер/декодер
Различные режимы автопоиска
Полнофункциональна клавиатура DTMF
Автоматическое определение репитерного сдвига (ARS)
Запрет работы на занятом канале (BCLO)
Автовыключение (АРО)
Таймерное отключение передачи (ТОТ)
Возможность клонировани

Но дело в том что они как то не стабильно работают или я ими пользоваться не умею...Короче ловят с перебоями...
И сложные они.. не пойму даже как поймать волну другой рации:pardon:
 

Сергиус

Я родом из СССР
Зарегистрирован
Сообщения
1,235
Реакции
7,947
Баллы
135
Двое из ларца…

10-10-2008_209.jpg
Примерно в одно и то же время в разных источниках появилась информация о новом защищенном телефоне Sonim LM801 с описанием его характеристик и фотографиями. Ошибка, однако, закралась и распространилась как вирус, который не минул и нас. Спешим поправиться – новый «внедорожник» от Sonim будет носить название XP3, а его прямой конкурент от Condurro – Condurro LM801. А теперь подробнее об этих телефонах.

Американский производитель телефонов-внедорожников выпускает продвинутую версию модели Xtreme Performance One (XP1), которая отличается от первой версии не столько более продвинутым функционалом, сколько еще большей стойкостью ко всякого рода экстремальным условиям использования. Так, XP1 отвечает стандарту защищенности IP54, а XP3 – IP57. Поэтому его можно до 100 раз ронять с высоты 3 метров и все ему будет нипочем. Ну и конечно, его можно переехать грузовиком, топить в реке…Телефон можно эксплуатировать в условиях температуры на 10º С ниже самой низкой для обычных телефонов, в режиме разговора батарея продержится до 2 дней, а в режиме ожидания до 2-х месяцев. В общем, Sonim выпускает качественный нишевый продукт для тех 2% пользователей телефонов, которые имеют повышенные требования к жизнестойкости аппарата в связи со своей не стандартной работой или личным вкусом.

В продаже Sonim XP3 появился с 2009 года .

Condurro LM801 уже появились в продаже, но быстро закончились, сейчас на английских сайтах уже принимают предзаказы на следующую партию телефонов по цене 149 фунтов (270 долларов). Condurro LM801 создан для тех, кто нуждается в защищенном телефоне с минимальным набором необходимых функций. LM801, также как и XP3, выдерживает испытания весом, падениями с 2-х метровой высоты, водой и низкими температурами. Однако, производитель предлагает еще и такие возможности, как лазерную указку, термометр, барометр, альтиметр (высотомер), компас, фонарик, а также MP3-плеер и FM-радио. Если подумать, то все эти полезнейшие функции найдут себе достойное применение не только на горных тропах, но и в условиях каменных джунглей города.
В режиме разговора батарея телефона работает до 4,5 часов, а в режиме ожидания до 450 часов.

Основные характеристики Condurro LM801:
GSM 900/1800 (GSM 850/1900 опционально)
размер: 115х53х23 мм
вес: 142 грамма без батареи
дисплей: 2.0 TFT 262 млн. цветов, разрешение 176х220 пикселей
работа в режиме ожидания до 450 часов, в режиме разговора до 4,5 часа
записная книжка на 300 контактов
максимальное число SMS в памяти телефона – 100
батарея Li-ion 3.7 V/1300mAh
водонепроницаемость
защита от пыли в соответствии со стандартом IP4
тесты на прочность при падении с высоты 2 м
встроенный барометр и альтиметр (высотомер)
встроенный компас
встроенный термометр
MP3-плеер
полифонический звонок
FM-радио
будильник и калькулятор
слот для карт miniSD
IPX4-водонепроницаемый корпус
Sonim_LM801_vs_Nokia5500.JPG
 

ГлавКит

RUSSO TURISTO
Зарегистрирован
Сообщения
375
Реакции
981
Баллы
0
мне достался по случаю клон Sonim XP3, как на картинке. От оригинала отличается отсутствием GPS.
Выявленные косяки - забитые русским шрифтом контакты в адресной книге по алфавиту не сортируются и не ищуться - только курсором до них добираться, через шнур контакты с компьютера не перекидываются, только блютуфом, по одному. Но батарея больше недели держит, с высоты падает, под воду погружается без последствий. Если кому нужен - могу продать за символическую сумму.
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
Посмотреть вложение 24219
Примерно в одно и то же время в разных источниках появилась информация о новом защищенном телефоне Sonim LM801 с описанием его характеристик и фотографиями. Ошибка, однако, закралась и распространилась как вирус, который не минул и нас. Спешим поправиться – новый «внедорожник» от Sonim будет носить название XP3, а его прямой конкурент от Condurro – Condurro LM801. А теперь подробнее об этих телефонах. ....
[/SIZE][/SIZE]Посмотреть вложение 24220

Эти аппараты, в оригинале, очень дороги.
 
Последнее редактирование:
Сверху