• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Свет для подводной фото съёмки

FOXX

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
637
Реакции
1,065
Баллы
0
Родился ребенок и под это дело разорился и купил фотик SONY NEX7. Я и так к нему склонялся НО решающим фактором в польза данной модели стала возможность купить вполне бюджетный бокс Meikon NEX-7.
Вобщем сбылась старая мечта идиота и я стал счастливым обладателем ХОРОШЕГО ФОТИКА и ПОДВОДНОГО БОКСА.
За сам апарат писать не буду, в энете инфы предостаточно.
Бокс - Выполнен добротно ( несмотря на страну изготовителя), не течет , все работает корректно . Я его промазал силиконом (в комплекте) , набил туалетной бумагой и мокнул. На 6-ти метрах в бассейне по нажимал кнопки ,покрутил крутилки. Вобщем ВСЁ ОК.
Вот теперь думаю заморочиться на счёт света.
Идея такая :
Т.к . бабла на нормальный свет нету. Да и стоит он ООЧЕНЬ не бюджетно.
Думаю привезти пару китайских фонарей типа таких http://www.ebay.com/itm/1800lm-80M-Underwater-Diving-CREE-XML-T6-LED-Flashlight-Torch-Light-Waterproof-/291016539394?pt=UK_SportsLeisure_Camping_LightsLanternsTorches&hash=item43c1effd02
поставить на них фильтры чтоб разбить пучок :scratch_one-s_head: Не знаю может что то типа катафота или еще из чего.
Вобщем МОЗГОВОЙ ШТУРМ кто что думает на эту тему . Предложение, критику, всё приветствую:drinks:
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Re: Свет для подводной фото видео съёмки

У меня валяется пыха, брал года 2-3 назад рублей за 10 кажись, пользовал один раз. Причина - нет своего фотика подводного. Если надо отдам за недорого. Щп попробую скинуть фотку.
 

Вложения

FOXX

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
637
Реакции
1,065
Баллы
0
Re: Свет для подводной фото видео съёмки

Дядь Юр а как она запускается ???
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Re: Свет для подводной фото видео съёмки

От вспышки фотоаппарата, там какой то датчик стоит.
 

FOXX

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
637
Реакции
1,065
Баллы
0
Re: Свет для подводной фото видео съёмки

А может еще и армы у кого-нибудь завалялись без надобности
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,724
Баллы
135
Re: Свет для подводной фото видео съёмки

есть ли готовые решения фонарей для видеосъемки? тк охотничьего луча не хватает..
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Думается мне, что для камеры типа гопро много света надо. А при много света, будет мало рыбов. И нечего будет снимать.))) надо камеру, способную снимать при плохом свете. f1,2-1,6 должно быть( если не путают,а я могу))). Была у меня ищейка на аее объектив поменять, но умерла она. А там f это, такое же как на гопро. Тот же фотик, Олимпус тг810 снимал в разы лучше с UK c8 . картинка была четкая и видно была как глазами. И рыба не боялась. А на аее света вешал много, а снимать было нечего да и качество ниочем
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,724
Баллы
135
на 878 одели фильтр для фото видео съемки. пока нормально.
но хотелось бы потеплее свет
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
Думается мне, что для камеры типа гопро много света надо. А при много света, будет мало рыбов. И нечего будет снимать.))) надо камеру, способную снимать при плохом свете. f1,2-1,6 должно быть( если не путают,а я могу))). Была у меня ищейка на аее объектив поменять, но умерла она. А там f это, такое же как на гопро. Тот же фотик, Олимпус тг810 снимал в разы лучше с UK c8 . картинка была четкая и видно была как глазами. И рыба не боялась. А на аее света вешал много, а снимать было нечего да и качество ниочем
У гоупрохи чувствительность к освещенности в 10 раз хуже чем у глаза, но при этом в реальности на камере видно то, что при охоте не увидел ... И гоупрохи пока лучшее по светочувствительности из этого ценового сегмента...
ЗЫ насчет много света мало рыбы буду сильно спорить, охочусь обычно с 3000 люмен светового потока примерно...мало...рыппп не пугается почти...
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Мало? Так,вспомнилось, как с люменом галогеновым плавал и счастлив был. Зажрались )))))
Про гопро не скажу. Я, сдуру, аее купил. Не внял голосу разума
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
Мало? Так,вспомнилось, как с люменом галогеновым плавал и счастлив был. Зажрались )))))
Про гопро не скажу. Я, сдуру, аее купил. Не внял голосу разума
))), я иногда специально с 160 люменами ныряю...чтобы не расслабляться...:drinks:...очень помогает держать себя в тонусе...
 
Сверху