• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Строительство дома своими руками

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Герметисный он при продаже🤔 потом начинает сифонить по швам. Иголочные дырки. Грунт сдпвливпет, теми де талыми водами. Стннки играют. Некачественнве швы начинают сифонить. Варить не помогает, тк качественные проходы швов дороже сифона. Бл... а некачественные - мертвому припарка бл.. опять пробьет и очень быстро.
Есть материал. Работает отлично под водой. Эластичен как надо при правильном замесе. И в пресной и в соленой воде и с масляными загрязнениями

Адгезия супер.
Но... найдете ли его...🤔🤔Epoxol Putty
В украине есть🤣🤣 оттуда заказывали. Аналогов не встречал
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Если дырявый, то ещё лучше. Зато не всплывёт. Вварить в дно "ведро" и дренажник в него плюхнуть. А потом - хочешь картоху храни, а хочешь пиво студи
Цена норм получится так то. Особливо, если кессон хек пойми какой формы. А так.. Epoxol Putty. 30 баксов был. Работы по всем швам на 3 часа. Если кессон обычный и с откачкой воды. Ща то бакс копейки.. 🤔🤔🤔 ясен пень, работа под водой дороже.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Хщ. Старая инста. Откроется ли у кго без впн.. Сколько мы с холодом этой смолы смешали. Полтонны минимум. - и не упомнить бл..ручками. шов держит внешнее давление 3 атм!!!. ( 22 метра цилиндр с водой) время намазки около 10 мин. Это от окончания замеса до нанесения. Далее теряется адгезия из за начала полимеризации.
http://instagr.am/p/BCiJVfPFQf7/
 

KатAрина

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
8
Реакции
16
Баллы
3
По поводу этого кессона хозяева отвечают му хрю, когда они откачивали воду от не всплывал и не торчал. Мне он вообще не нужен, для хранения пива, я лучше холодильник куплю. Мне хочется избавиться от проблемы раз и на всегда, удалить и яму засыпать. Будет в этом толк или потом у меня земля вылезет , как тот кессон. А колодец дренажный копать где? Он спасет ситуацию? вода в него будет уходить и в доме пол будет суше?
 

KатAрина

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
8
Реакции
16
Баллы
3
Кессон я так понимаю,это типа герметичная ёмкость под землёй.Разъясните пложалуйста
Да , металлический сваренный куб.
В доме в одной из комнат выкопана яма, туда вставлен этот кессон и сверху уложен пол, в полу сделана деревянная дверь.
У кессона есть своя металлическая крышка, она упирается в деревянную дверку и та поднялась над полом на см 4-5.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Как вариант. Откачать воду. Наделать мнооооого отверстий в корпусе и засыпать)))). Потом дренаж
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
Хозяева похоже отмораживаются ибо знают косяк.
Если уже всплыл, то откачивать его прям так не стоит. Может ещё всплыть и выломать полы. Советую разобрать над кессоном полы и только потом откачать . Если не всплывет, то пропилить в полу и стенах отверстия, дабы убрать герметичность,и засыпать грунтом.
Дренаж вокруг дома я бы все-таки сделал.
Но если по весне заливают ручьи от соседей, то спасет только поднятие участка. Ибо никакой насос не справится с потоком
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
Много отверстий не надо. Достаточно пропилить болгаркой продольно посередине каждой плоскости полметра.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Много отверстий не надо. Достаточно пропилить болгаркой продольно посередине каждой плоскости полметра.
Болгаркой прикольно фигачить в воде🤔
Толщина то 2 - 3 мм. Точим лом или арматуру и куярим))))
 
Последнее редактирование:

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
У меня из четвёрки. Опупеешь долбить.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Хе.. обсуждали что то такое
 
Сверху