• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

SsangYong Kyron. ремонт и обслуживание SsangYong Kyron - - Часть 2

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

В профилактических целях заменил правый передний датчик ABS, очистил и смазал смазкой МС-1600 направляющие пальцы тормозных суппортов, переобулся в зимние лапти...
Начинаю готовиться к зиме)))
 

TARAN

местный
Зарегистрирован
Сообщения
82
Реакции
295
Баллы
0
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

теперь новое говно вылезло...в подьем на 4или 5 й на нагрузке движок издает метталический лязг как будто все клапана сразу начинают звинеть или что то с цепью...резко сбрасываю газ (перестает) и опять газ в это положение не звинит..что это? натяжитель цепи?
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

а вот это хабы) меняй клапана на рыбьи, после замены больше проблем не испытываю)
(см.ветку выше;))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

теперь новое говно вылезло...в подьем на 4или 5 й на нагрузке движок издает метталический лязг как будто все клапана сразу начинают звинеть или что то с цепью...резко сбрасываю газ (перестает) и опять газ в это положение не звинит..что это? натяжитель цепи?
Однозначно вакуумные клапана в магистрали к хабам накрылись от пыли из хабов ... Там их два последовательно в районе передней части площадки АКБ. Поменяй их на такие
, а перед ними со стороны хабов вставь в магистраль фильтр топливный карбюраторный маленький, вот такой

И все будет Гут!!:drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

моя помпа подвывает уже 85 тыр. звук не меняется) да и мост цуко теперь громче воет(.. но это не мешает пилить 130 км/ч по трассе на 85х с автобоксом на ГБО и не особо громкость магнитолы прибавлять;)
ооочень сомневаюсь, что подобное УАЗ позволит... судя как я их обгонял их крейсерская до 90 км/ч в основной массе.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

моя помпа подвывает уже 85 тыр. звук не меняется) да и мост цуко теперь громче воет(.. но это не мешает пилить 130 км/ч по трассе на 85х с автобоксом на ГБО и не особо громкость магнитолы прибавлять;)
ооочень сомневаюсь, что подобное УАЗ позволит... судя как я их обгонял их крейсерская до 90 км/ч в основной массе.
Саньк, меняй помпу... Не дожидайся проблем - М111 очень к перегреву чувствителен, чуть малейший и голову сразу коробит...:pardon:
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

спасибо Слав, то сделал, следующая будет помпа)
еще вопрос, у тебя все время вентилятор охлаждения когда останавливаешся работает или после трассы тишина? у меня походу радиатор промывать нужно, соты. на туксоне помню нужно еще в пробке постоять, чтоб карлсон очухался, а тут температура в норме, а карлсон на постоянке( а он цуко ой как дорог...
 
Последнее редактирование:

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

спасибо Слав, то сделал, следующая будет помпа)
еще вопрос, у тебя все время вентилятор охлаждения когда останавливаешся работает или после трассы тишина? у меня походу радиатор промывать нужно, соты. на туксоне помню нужно еще в пробке постоять, чтоб карлсон очухался, а тут температура в норме, а карлсон на постоянке( а он цуко ой как дорог...
Вентилятор не включается часто, по крайней мере особо не слышу его, когда кондеем не пользуюсь... Радиатор чтоб не мыть - изначально мелкую сетку ставить надо перед ним во все воздухозаборники передка:wink:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Заехал в шиномонтаж - от балансировать зимние колеса... Заодно решил борта на герметик посадить, а то в морозы подпускает бывает в месте посадки борта на диск.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,563
Реакции
26,606
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Герметик-от лукавого....разбирать,чистить посадочное,красить,собирать-счастье.
 
Сверху