• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Спиннинг, Техника и тактика ловли спиннингом

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Продукт в стадии производства.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Воблы набили пакет, переходим на хищника, запасаем приманки.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
)))
Таких, и наподобии много на карягах бывает, растут как грибы. Раз собрал, на следующий день снова появились. Правда без упаковки)))).
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
)))
Таких, и наподобии много на карягах бывает, растут как грибы. Раз собрал, на следующий день снова появились. Правда без упаковки)))).
Вот и я думаю что, я болбес их покупаю, закину ка я пару троечку брёвен, у буду собирать урожай.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Хорошо на это пружынные блоки. Марию сжек, каркас в воду)))))
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Неплохо сегодня порыбалил не далеко от города в забродном камбинезоне по малой речьке, красота. Вот только камары сволочи мучают сильно. Была мощная поклёвочка головля или язя вывел на поверхность но видно не подсёк я его и он крутнувшись сошёл. Шёл вдоль камыша по пояс в воде, смотрю муть вдоль него стоит, подумал что от меня течением так развеяло, и тут выныривает знакомая харя, посмотрели друг на друга показал он мне хвост и полез дальше по своим делам. Ну и вот итог, ещё был окунёк, отпущен. Понравилась работа воблера сильвер стрим Очень хорошо работал тот что слева
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
пополнилась коллекция из блесен,насобирал блин на свою голову )),да и спининг давно в руки не брал что то:pardon: ,,
вот посетила голову мою дурная мысль на спин половить ,да и время подходящее сейчас,да толком мест то спининговых мало знаю .может кто подскажет по М.О. где "палкой" ща помахать можно ,в надежде что нить изловить ?:drinks::hi:
 

Паша_волга 21

пресноводный кот
Зарегистрирован
Сообщения
1,135
Реакции
3,116
Баллы
0
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?p=349786#post349786

Ага, сдал! Даж я знаю это место! Я кады в МСК тусил- это было мое самлюбимое спининговое место ( я тады не нырял еще, а только завидывал)! От Щуки пешочком 15 минут, и вот шнурки-судачки:drinks: Там, еще интересно, у шлюзов есть чтонить интересное? я там тольк жерешков полкилошных таскал:blush:
Вчера товарищ меня тоже утащил покататься с палками на пвхшке во Волге...полдня катались на железки-резинки ничего не взяли. Было много "котлов" где все кому не лень ели тюльку, но на нас они внимания не обращали...тогда доплыли мы до места где мужики эту тюльку малявниками поднимали и стрельнули у них горсть. Потом обратно к "котлу" ..Подбирали груз чтобы снасть подтаскивало течением при броске поперек, поводочек 1-1,5м и крючек с тюлькой. Начал попадаться Йааазь (офф, не мое...http://youtu.be/2wTfD_mxoPg ) килошный, пора было уже возвращаться, но по 4 хвоста дёрнули. Поклевок было куча-море, но пустых много.
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
пополнилась коллекция из блесен,насобирал блин на свою голову )),да и спининг давно в руки не брал что то:pardon: ,,
вот посетила голову мою дурная мысль на спин половить ,да и время подходящее сейчас,да толком мест то спининговых мало знаю .может кто подскажет по М.О. где "палкой" ща помахать можно ,в надежде что нить изловить ?:drinks::hi:
:ROFL: Ага , ты главное водки не забудь взять по-больше ! И компаньёна или двух , желатеьно из заядлых и опытных , баек наслушаешся и :drinks:
Меня тож выдернули в прошлом году , обещали ВОООТ таких ... . Хорошо , что водку взял , а то совсем скучно б было ...
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Нда, парняга спец. Хоть и реклама.
 

Олег (Dolphin)

иногда живу под водой)))
Зарегистрирован
Сообщения
630
Реакции
1,158
Баллы
0
Спининговая ловля это целая наука
серьезно влияет на ловлю практика
и правильный подбор места,
приманки много значат и палка...
и ленится нельзя надо много ходить и оббрасывать
перспективные места разными приманками по многу раз )))
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Это по началу. потом места разузнал и достаточно. Щука она как привязанная с под одного куста каряги или омута берет. Бывали случаи я по четыре с под одной и той же каряги вытаскивал в районе сорока минут. Помнится заброс есть удар, выхватил, пока то-се. Опять туда - удар, тоже выхватил. Потом я отошел к другому месту, там голяк, обратно вернулся, и еще двух взял.
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
19.05 наконец то открыл спиннинговый сезон, выдвинулись в ночь на машинах, до залива Красноярского водохранилища, рано утром лодки уже накачаны, осталось позавтракать и в путь на лодках (около 25 км) до залива Нежа



Погода благоприятствовала, на "море" почти штиль, так что без приключений дошли до залива- дальше быстро выгружаемся, "по писярику" и все экипажи разбрялись в поисках рыбы. Дабы не отнимать время скажу, что у нашего экипажа день был безтолковый, нашли окуня, но мелкого (200-400гр), немного половив по принципу поймал-отпусти двинули искать "зубастую". Были поклевки, но все без результатно и только вечером долгожданная поклевка, принесшая первую в этом сезоне щуку на 2,6кг:



Время уже поздее, да и ночь в дороге сделали свое дело- двигаем в избушку, перекусить и спать. Подъем намечен на 5.00. Утром картина за окном не веселая- проливной дождь. Решаем продлить удовольствие в горизонтальном положении, но кто нибудь подскакивает каждый час, т.к. у всех "зубы чешутся", знаем что гдето "она" ждет! Около 8.00 дождик стал затихать и мы двинули на рыбалку, так получилось, что на первой остановке находим окуня приличного размера:



Соседняя лодка отлавлевает пару шнурков по 1,0. В итоге за час пяток нормальных окуней, самый большой не дотянул 20гр до 2 кг!



И снова дождь как из ведра. Клев прекратился и мы "пошли" на поиски, как в итоге оказалось безрезультатные. Прокатались часа полтора- есть редкие "тычки" и мелкие окуни. Возникает идея вернуться на утреннее место. И ПРАВИЛЬНО СДЦЕЛАЛИ! Первые 3 заброса- 3 щукаря от 1,5 до 2,3 кг, потом окуни съедобного размера, в итоге за 3 часа рыбалки непрерывный клев окунь-щука, причем мелочи практически не было:



В завершении скажу, что приключения на рыбалке не закончились, т.к. попали в шторм (ширина КВХ в этом месте около 6 км), да и дождик сделал свое "мокрое" дело. Пару- тройку часов пихания из "говен" авто и мы на асфальте, около 24.00 уставшие, но довольные приехали домой!
Ждем просветления воды, и на теже места, но уже с другим снаряжением!
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
15.10 было решено "закрыть" сезон спиннинговой ловли в Сисимском заливе Красноярского водохранилища. Самый большой рыб потянул на 5600, остальные 3-4,5, мелочь естественно отпущена подростать. Выезжали 19-го, уже по морозцу в -15.















 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
Сезон спиннинговой ловли открыт! Был на Красноярском водохранилище, погодя дрянь.... раз по 5 за день снег пробрасывал, даже не помню такой "замечательной" весны. В субботу даже поклевки в лодке не видели, в воскресение часа 1,5 активного клева за который я успеваю выдернуть 6 зубастеньких от 1,5 до 3,7 и 3 схода, корефан 3 щучки и окуняру, потом, так же неожиданно все закончилось.

 

лютый

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
40
Реакции
87
Баллы
0
Спининг это хорошо. Ловлю спинингом постоянно . Предпочитаю Понтон-21 конкретно Ред-Рак и жерих и голавль лупят только давай . Юзури тоже работает отлично .
 
Сверху