• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

снятие/постановка на учет

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
в связи с изменениями в правилах по регистрации т.с. лучше всего позвонить в гибдд или заехать лично, проверял - это самый простой и надежный способ!)))
по телефону на вопросы не отвечают..звонила..
только если заезжать..
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
так вот тут и надо делать доверенность на минимальный срок, чтобы он не затягивал с переоформлением
так смотри: по ген доверенности он снял с учета, а потом будет ставить на себя на каком основании??
должно быть основание: купил машину, подарили и т.д.
поэтому нужен договор
 

bora62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
888
Реакции
2,344
Баллы
93
на основании ген доверенности, дающей право на переоформление. как было у меня: мне товарисч отдал деньги, мы зашли к нотариусу, тот оформил генеральную, сделал ксерокопию со штампом, сделал ксерокопию моего паспорта и ПТС отдал товарищу, и все больше я его не видел. Потом звонил сказал что все в порядке
Правильно, при заключении договора купли продажи он выступал с одной стороны от себя (на основании паспорта), с другой стороны от хозяина машины (на основании ген.доверенности), т.е. один с двух сторон.
 

Константинов

underwater horse
Зарегистрирован
Сообщения
1,536
Реакции
4,377
Баллы
0
так смотри: по ген доверенности он снял с учета, а потом будет ставить на себя на каком основании??
должно быть основание: купил машину, подарили и т.д.
поэтому нужен договор
вполне может быть, но я отталкиваюсь от того как было у меня. а я ничего не дарил и не продавал)))
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
Правильно, при заключении договора купли продажи он выступал с одной стороны от себя (на основании паспорта), с другой стороны от хозяина машины (на основании ген.доверенности), т.е. один с двух сторон.
воот? можно так? самому себе?
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
с 1 января и правда новые правила : что-то упростили, может все сейчас проще? :)
 

Рыжик

Заблокирован
Сообщения
211
Реакции
25,228
Баллы
0
вот стандартный текст генералки:
"быть моим представителем в ГИБДД, с правом замены номерных узлов и агрегатов, изменения цвета, снятия и постановки на учет в ГИБДД, получения государственных регистрационных знаков, прохождения инструментального контроля и технического осмотра, внесения изменений в учетные данные и регистрационные документы, получения дубликатов регистрационных документов, продажи- за цену и на условиях по своему усмотрению, мены, получения денег, залога, аренды, оформления страховки (в том числе страхования автогражданской ответственности), получения страхового возмещения и выезда за границу, быть моим представителем в суде и группе разбора в случае ДТП, с правом возмещения ущерба третьим лицам, подавать заявления, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения."


..но тут нет ни слова про переход права собственности, поэтому я думаю договор всё-таки нужен
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
В общем так по пунктам:
1 Ген.доверенность сроком на 1 месяц.
2 Документы на машину.
3 В страховку впишете сроком на 1 месяц.
4 Договор купли-продажи в рукописной форме,с подписями покупателя-продавца,сумма 100 000 руб.
5 Забрать деньги.
6 Отдать машину.
 

alexCh

DBA
Зарегистрирован
Сообщения
628
Реакции
1,063
Баллы
93
Я летом продавал машину, ушла в другой регион. Заставили снимать с учета. Номер на двигле не проверяли. Просто кузовной посмотрели и все. Потом соответственно договор купли продажи.
 

Константинов

underwater horse
Зарегистрирован
Сообщения
1,536
Реакции
4,377
Баллы
0
так вроде нынче рукописные договора о купли продаже - "филькина грамота"
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
В общем так по пунктам:
1 Ген.доверенность сроком на 1 месяц.
2 Документы на машину.
3 В страховку впишете сроком на 1 месяц.
4 Договор купли-продажи в рукописной форме,с подписями покупателя-продавца,сумма 100 000 руб.
5 Забрать деньги.
6 Отдать машину.
дату договора ставить как машину заберет или на более позднюю? есть у него какой-нидь регламентные сроки?
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
Я летом продавал машину, ушла в другой регион. Заставили снимать с учета. Номер на двигле не проверяли. Просто кузовной посмотрели и все. Потом соответственно договор купли продажи.
у меня машина как раз из того региона где покупатель :) это я теперь в другом
 

alexCh

DBA
Зарегистрирован
Сообщения
628
Реакции
1,063
Баллы
93
так вроде нынче рукописные договора о купли продаже - "филькина грамота"
Не не рукописный. Там где с учета снимаешь дофига агентов сидит. За скромную денежку они все делают и отсылают данные в налоговую. Копия соответственно у продавца. Если вдруг на ковер позовут, что бы было чем отмахнуться.
 

bora62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
888
Реакции
2,344
Баллы
93
вот стандартный текст генералки:
... продажи- за цену и на условиях по своему усмотрению, мены, получения денег ...

..но тут нет ни слова про переход права собственности, поэтому я думаю договор всё-таки нужен
Продажа подразумевает составление договора купли-продажи, кот. является документом перехода права собственности.
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
в общем флудильня ! если быстро точно и по делу - однозначно поход в гибдд ! во избежании лишних хлопот. неприятностей и потерь времени!
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
в общем флудильня ! если быстро точно и по делу - однозначно поход в гибдд ! во избежании лишних хлопот. неприятностей и потерь времени!
поход в ГИБДД где на учет ставить- это уже хлопоты инеприятности потеря времени :) там даже спросить не дают без очереди ине отвечают толком-нЕкогда..народищу...неделю назад там была, но не знала что понадобится такая консультация
 

alexCh

DBA
Зарегистрирован
Сообщения
628
Реакции
1,063
Баллы
93
Продажа подразумевает составление договора купли-продажи, кот. является документом перехода права собственности.
Договор по любому делать, иначе машина так на тебе и останется.
 

bora62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
888
Реакции
2,344
Баллы
93
в общем флудильня ! если быстро точно и по делу - однозначно поход в гибдд ! во избежании лишних хлопот. неприятностей и потерь времени!
+100
В каждом регионе по-своему трактуют закон, соответственно правила устанавливают тоже свои :pardon:
 
Сверху