• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

СЛОВАРЬ подводного народа

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
О.. КАК У ЭЛЛОЧКИ ЛЮДОЕДКИ - СКОРО СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС БУДЕТ))))
 

Frog71

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
247
Реакции
433
Баллы
0
Завал- нагромаждения брёве , ветвей и иного природного или техногенного мусора под водой.
Крыша - плавающие на поверхности плоты водорослей и мусора, создающие под собой значительную тень.
Линь- шнур или монофильная леска соединяющая ружжо и гарпун.
Выхи- выходные дни.
 
Последнее редактирование:

leohunn

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
250
Баллы
0
Водяной сказал------
ПАДАТЬ - плавно опускаться на дно под действием давления воды


Без обид, но так вот и пишется наша история:shok: Путаница в терминах. наверное наш национальный спорт...:lol: Падаем мы , все же, по причине отицательной плавучести , однако... что является ее первопричиной, это уже отдельная тема, и причин ентих несть числа:lol: Фсе, больше не буду.
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
Водяной сказал------
ПАДАТЬ - плавно опускаться на дно под действием давления воды


Без обид, но так вот и пишется наша история:shok: Путаница в терминах. наверное наш национальный спорт...:lol: Падаем мы , все же, по причине отицательной плавучести , однако... что является ее первопричиной, это уже отдельная тема, и причин ентих несть числа:lol: Фсе, больше не буду.
Коли так , извиняйте :pardon::sorry:, Абырвалг вроде правильно записал , не стал меня непутевого слушать. А я почему то всегда так и думал что первопричина всегда важнее всего остального , потому и падаем только когда продавит. Да я все понимаю просто сформулировал как то не корректно :scratch_one-s_head: Без обид!!! :drinks:
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
СКОРО СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС БУДЕТ))))
А ведь если на этом слэнге где нибудь что нибудь сказать :ROFL: то незнающие люди примут за немного напряжённого в русском языке человек. А знающие сразу разглядят брата по духу и увлечению. :wink:
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Перегруз - Очень много свинца на теле.
Недогруз - Обратная пропорциональность.
Подстава - Место, обозначенное Главрыбой как клёвое (прозрак, рыба, много доярок)
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
А ведь если на этом слэнге где нибудь что нибудь сказать :ROFL: то незнающие люди примут за немного напряжённого в русском языке человек. А знающие сразу разглядят брата по духу и увлечению. :wink:
Ластал ластал , смотрел телевизор , потом пятку упер в броник зарядил рогатку , мырнул на задержке , пару раз продулся , упал и пошел над матрасом , вижу - завал , подсветил подствольником - смотрю поросенок зашхерился меж стволов , вобщем шмальнул я по нему из резинки , пробил таки - у меняж слонобой !
тот как начал на лине ходить , кругом мутняк , масачусэц съехал , дышло потерял , подствольник с поплавком оторвал , короче всплыл выскочкой и угодил башкой в крышу , еле к воздуху пробился , поросенка кое как повязал , на кукан посадил , чуствую приперло в писюн так что гульфик щас прорвет , поластал к берегу , на последних 100 метрах вышел на глиссер и тут УППС !!! и полный мокряк гумуса:pardon:
 

Yawor

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
37
Баллы
0
ГНИТЬ - спать, щемить.
ТРЕПАТЬ - кушать.
Эти словечки у нас с братом именно на выездах появились.
п.с. Димон уморил!
 

Yawor

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
37
Баллы
0
ВИЛЫ - трезубец
МЕТЁЛКА - разновидность трезубца
ПУЛЯ - наконечник заточенный на конус
БАНКА - бокс для фото-видео аппаратуры
БУХАТЬ - французский бренд по производству снаряги
РУСАЛКА - подвохша
АМАЗОНКА - опытная подвохша
 

leohunn

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
250
Баллы
0
Да я все понимаю просто сформулировал как то не корректно :scratch_one-s_head: Без обид!!! :drinks:[/QUOTE]

ОК, по рукам!
 

leohunn

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
250
Баллы
0
Да я все понимаю просто сформулировал как то не корректно :scratch_one-s_head: Без обид!!! :drinks:[/QUOTE]

ОК, по рукам!:smile:
 

leohunn

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
250
Баллы
0
Ластал ластал , смотрел телевизор , потом пятку упер в броник зарядил рогатку , мырнул на задержке , пару раз продулся , упал и пошел над матрасом , вижу - завал , подсветил подствольником - смотрю поросенок зашхерился меж стволов , вобщем шмальнул я по нему из резинки , пробил таки - у меняж слонобой !
тот как начал на лине ходить , кругом мутняк , масачусэц съехал , дышло потерял , подствольник с поплавком оторвал , короче всплыл выскочкой и угодил башкой в крышу , еле к воздуху пробился , поросенка кое как повязал , на кукан посадил , чуствую приперло в писюн так что гульфик щас прорвет , поластал к берегу , на последних 100 метрах вышел на глиссер и тут УППС !!! и полный мокряк гумуса:pardon:
:lol::ROFL::lol: ПО-ФЕНЯ зарождается:mosking:
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
И опять на счет "Падать" :ROFL::ROFL::ROFL:
Мы вот для кого пишем этот словарь ? прально для начинающих , а начинающим интересно ВСЕ !!! и что это и откуда оно берется. Вот представил себя на минуту - не просвященным в этом вопросе :scratch_one-s_head:
Захожу в "Словарь" и читаю "... из за силы тяжести при отрицательной плавучести..." И у меня сразу вопрос - А откуда она взялась эта отрицательная плавучесть , если я на поверхности плавал как пробка ???
Может стоит тогда в более полном варианте дать объяснение ? : ....
Просто начинающие должны знать что сила тяжести растет с увеличением глубины , где давление воды сжимая нас уменьшает объем воздуха и пловец получив отрицательную плавучесть начинает "ПАДАТЬ" !!!
Я например в самом начале своей подводной жизни , именно по незнанию считал что чем больше груза тем легче нырнуть - это конечно так (где то с 8 метров я начал уже ЛЕТЕТЬ - ПИКИРОВАТЬ) , но вот вынырнуть потом:shok::shok::shok: вобщем пояс мой с грузами так и покоится на дне Оки до сих пор.
 

leohunn

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
250
Баллы
0
Дык кто ж против, пренепременно, необходимо объяснять суть вопроса, корень, так сказать происходящих процессов... Тогда , если тот же новичок будет знать откуда что берется, он и в трудный момент сможет самостоятельно сделать правильный вывод и принять правильное, заметь, иногда равное цене жизни , решение...
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
БУХАТЬ - фирма, производящая снарягу для Уткина
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Просто начинающие должны знать что сила тяжести растет с увеличением глубины , где давление воды сжимая нас уменьшает объем воздуха и пловец получив отрицательную плавучесть начинает "ПАДАТЬ" !!!
Не нужно вводить в заблуждение окружающих.
На планете Земля сила тяжести - это масса умноженная на ускорение свободного падения: Fт=mg. От давления она не зависит и не меняется пока неизменна масса.
Тело падает или "падает" (вне зависимости от того в воде или на воздухе оно находится) именно под действием силы тяжести.
Плавучесть меняется с положительной на отрицательной по причине уменьшения силы Архимеда (которая противодействует силе тяжести) вследствие сжатия и уменьшения объема легких.
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
Не нужно вводить в заблуждение окружающих.
На планете Земля сила тяжести - это масса умноженная на ускорение свободного падения: Fт=mg. От давления она не зависит и не меняется пока неизменна масса.
Тело падает или "падает" (вне зависимости от того в воде или на воздухе оно находится) именно под действием силы тяжести.
Плавучесть меняется с положительной на отрицательной по причине уменьшения силы Архимеда (которая противодействует силе тяжести) вследствие сжатия и уменьшения объема легких.
кажется кто то забыл про гидрокостюм и его свойства придавать ТЕЛУ положительную плавучесть , а не только объем воздуха в легких.
Почему же тогда эти формулы не работают скажем на первых 1 - 3 метрах , а падать пловец начинает ну скажем только с 6 - 8 м. ну это конечно при определенной огрузке ?
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
Просто начинающие должны знать что сила тяжести растет с увеличением глубины
СоРРРии !!!! :pardon::pardon::pardon: Опять некорректно выразился (только что заметил , спешка знаете ли ...:pardon: )
Исправляюсь : С увеличением глубины растет не сила тяжести , а Отрицательная плавучесть .
 
Сверху