• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Склад подводно охотничьей болтовни - - - - Часть 4

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
В голыше сейчас плаваю , яма 38 , нравится . Но сегодня ночью пару дырок сделал , на сплаве . Так то я не мерзлявый , но постоянное подливание холодненькой воды ... охота была подпорчена . Первую дырку мне рыба сделала , плавником . Поймал руками на пару кило , к груди прижал , а она зараза ... ещё и грудь поцарапала . Интересно в тело воткнуться могло ? Брюшной плавник . Вторую дырку на ноге , на выход плыл , без света и по центру реки , на поверхности что-то цепляю ...
В общем сам виноват , аккуратнее надо быть и внимательнее .
 
Последнее редактирование:

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
В голыше сейчас плаваю , яма 38 , нравится . Но сегодня ночью пару дырок сделал , на сплаве . Так то я не мерзлявый , но постоянное подливание холодненькой воды ... охота была подпорчена . Первую дырку мне рыба сделала , плавником . Поймал руками на пару кило , к груди прижал , а она зараза ... ещё и грудь поцарапала . Интересно в тело воткнуться могло ? Брюшной плавник . Вторую дырку на ноге , на выход плыл , без света и по центру реки , на поверхности что-то цепляю ...
В общем сам виноват , аккуратнее надо быть и внимательнее .
ну)) тут в нейлоне умудрился товарищ пробить костюм ..года 3-4 назад.
сазаньим верхним плавником. так костюм пробил. что даже и плавник засадил куда то в район плеча.накололся прилично.когда пытался.на кукан пересадить рыбу..
еще случай слышал при вылезании на берег тем же плаником сазаньим
куда то в ляжку засадили плавник. что еще потом уколы делать даже пришлось. распухла нога..
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
ну)) тут в нейлоне умудрился товарищ пробить костюм ..года 3-4 назад.
сазаньим верхним плавником. так костюм пробил. что даже и плавник засадил куда то в район плеча.накололся прилично.когда пытался.на кукан пересадить рыбу..
еще случай слышал при вылезании на берег тем же плаником сазаньим
куда то в ляжку засадили плавник. что еще потом уколы делать даже пришлось. распухла нога..
Если уж тканевый пробил, то голыш в лоскуты распустил бы...
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Если уж тканевый пробил, то голыш в лоскуты распустил бы...
ну можно так то , не спорю.
когда рыба бесноватая через чур. скорее гарпуном ,
наконечником можно раздербанить котсюм тоже,,
.мне пока везет ..))
одно вот что. голые штаны если ..и делаешь переход с грузами и рыбой на поясе. по берегу, рыбу если разбалтывает, .
чувствуется как плавники упираются .куда то в ногу .покалывает ..в целом думаю можно и неопрен вскрыть...
зы.но я обычно кукан при переходах снимаю и волоком тащу. ))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
«Работала я как-то в рыболовецкой артели. 1С УПП, закрытие 20 счета за прошлый год, вобщем полноценный ужос и мрак. Сижу, значит, работаю, вижу название сырья – Кета УМЗ. Пытаюсь расшифровать, по аналогии с Кета ПСГ – кета потрошеная с головой. Кета у мужиков закупленная. Кета убитая местными злодеями. Кета уставшая между заплывами. Мозг закипел, пошла к главбушке с дурацким вопросом «что такое УМЗ?». Ответ ошеломил – Кета укушенная морским зверем!!! АААА!!! Представляете – плывет такой морской зверь, кусь кету – а она невкусная, он ее выплевывает и прет дальше. А покусанная кета попадает в сети траулера и потом на рыбообработку. Мы едим то, что недоели морские звери! Бггг…»
Из теории:
Красная рыба легко подвержена опадению чешуи и другим механическим повреждениям, одно из которых УМЗ - укус морского зверя. Такой укус могут оставить касатки, нерпы, сивучи и морские котики. Качество мяса такой рыбы не страдает, но внешний вид не позволяет ее продавать в целом виде (тушки или филе пласт). Из рыбы, укушенной морским зверем, можно сделать недорогие стейки или филе кусок. Остальные части рыбы отправляют на фарш."

Ольга Ганюшкина
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Кстати, а знаете почему водолазы из лодки спиной вперед ныряют?
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
:smile:
Вылазит охотник из моря, видит на берегу девушка. Ну вообщем слово за слово, туда сюда, охотник скидывает ласты, снимает костюм ,и как начали они того
И он ее, весь вечер, всю ночь, и с утра и почти до обеда. Потом натянул костюм, ласты, и в море как тот дядька Черномор ушел.
Где-то через месяц приходит та девушка к психотерапевту, и жалуется мол была на море, вот случилась такая история, и теперь только я засыпаю, мне снится тот берег, водолаз, и он меня всю ночь, и так каждую ночь. Доктор, я не высыпаюсь, меня этот водолаз измучил совсем. Помогите!
- нет проблем. Сейчас сеанс гипноза, и у вас все пройдет.
Прошел еще месяц. Девушка опять к психотерапевту. Доктор, а можно сделать так, чтоб тот водолаз мне по пятницам снился?
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
Кстати, а знаете почему водолазы из лодки спиной вперед ныряют?
из-за смещения центра тяжести, чтобы не разворачивало в полете?)))
спиной (баллонами) в воду плюхаться приятнее чем пузом и фэйсом?
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
я еще раза 3-4 рассчитываю залезть в этом году...вроде бы выздоровел....
Нам бы хотя бы в выхи отныряттся..и наверное ..все ..год закроем...:pardon:
К хотелось бы,с 30ого на 31ое ещё замырнуть
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,149
Реакции
91,161
Баллы
135
Сверху