• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

сказки от аквадискавери о некачественных гидрокостюмах

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Ну сказки сказками, а вам раскажу быль. Некий уважаемый пользватель нашего форума по нику Solas, прикупил себе недавно по индпошиву костюмчег от Аквадискавери 9мм. И сапсем недавно протестил его в открытой воде в режиме дайвинга, а именно на карьере в Жостово. Погружение длилось 50 минут и после того как он вышел из воды, первым делом он упомянул Аквадискавери, типа не совсем девятка и чегой то не греет ниКУЯ!!! Далее шли одни эпитеты и междометия кои приводть не собираюсь , дабы поберечь ваши добрые сердца и отзывчивые души. Други мои и коллеги, уберегите себя от покупок 9 мм костюма от АкваДи!
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
<skj бы хорошо чтобы сам солас и отписал , чтобы не было голосновным гоном * ( не все юракена лично знают ) я верю
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
<skj бы хорошо чтобы сам солас и отписал , чтобы не было голосновным гоном * ( не все юракена лично знают ) я верю
Он бы и отписал сам, но очень редко бывает на форуме, ввиду полной занятости. Но я постараюсь его напрячь так сказать. Да прямо сейчас ему и позвоню, вот!
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
посмотрел я его очередную версию отмазок. прикольно. только одно мнение возникло - какое же гавно используемый ими неопрен, что они его за 4 часа убивают вноль...
вон у меня костюм китаец, когда-то был Проблю (пристнопамятный Акванавт такими торговал) - третий год. постоянного использования. мучал на югах, в бассейне, постоянно.
храню всегда как не поподя, ибо куплен был на распродаже за 1000р, и сутки валяться может мокрый в сумке, и ваще...
хоть бы одна складочка, блин! НИ ОДНОЙ!
нитки на обметке краёв разлезлись давно, подшить пришлось чуть ли не в первые дни использования. но с тех пор всё - хоть что хошь с ним делай - ну банально похрен ваще.

так что это п....ж АД как то слишком истерично смотрится :) тем паче он сам показал - вот какое Г наш неопрен, и на всех остальных костюмах такое же Г... :) вот все бумаги вам :)
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Чего вы взьелись? в последнем видео же все ясно объяснено. неопрен нельзя гнуть. если согнуть в сторону октрытой поры, то будут на ней складки, а если в сторону ткани то на ней..
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Интересно если на бирке написать что неопрен нельзя гнуть а то будут складки и прикрепить эту бирку к костюму то сколько человек купит такой костюм?
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
:lol:
Абыр, ты зачем сбрил у...

то есть , ты зачем гидрокостюм в трубочку скатывал и укладывал на батарею? :biggrin:
 

langimanus

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
951
Реакции
2,989
Баллы
93
Абр искал свой подход к костюму:scratch_one-s_head: а костюм взял и обиделся так сильно аж скукожился ))))
 

добрыйя

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
461
Реакции
1,463
Баллы
93
Вот стопудово стали шить из залежавшегося неопрена эти атаманы. купили подешевке партию листов и давай лепить костюмы. вот у этих костюмов из старого неопрена складки быстро появляются. да и свойства неопрен свои уже потерял от времени . а они нам сказки про неправильное хранение. да моему атаману 7мм уже 2года (инд.пошив). и че я только с ним не делал а неопрен как был 7мм так и остался. складки конечно появились на сгибах рук и на шее. ну так они там и должны были появиться за 2 года то. и не особо то я за ним ухаживал. время от времени мыл и сушил в ванной потом складывал пополам и убирал в сумку. а я еще хотел 9ку атаман заказать себе. ну нет уж я лучше на украине из ямомоты костюм закажу по своим размерам. чем рисковать с этой аквой
 

Константинов

underwater horse
Зарегистрирован
Сообщения
1,536
Реакции
4,377
Баллы
0
Моя первая любовь аквадискавери, как и всегда в таких случаях, оказалась неоправданной, мало того что неизвестно, что с костюмами, так еще и сумка под груза - огорчила. а Так что в печали я. так хотелось...
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Не хочу подливать масла в огонь....
Когда отказался от 9мм , стал искать 7мм. Долго выбирал. Дали потестировать (В боевых речных условиях) Буша и Акву (какую не знаю), сам раньше только в сарган залезал, ну не знаю почему...
Залез в Буша и понял, что я как дома, тепло не жмет (не реклама!), потом залез в Акву.... ПИПЕЦ!! Костюм новый, но я в нем чуть дуба не дал!!! Даже в пятерке после него было КАРАШО... Хотел до этого шить у них, но передумал и купил буша, не нарадуюсь. А вот когда шился в неопро (шил у них 3ку) оч понравилось, даже отзыв есть. Терпели меня там и без вопросов все меняли и подшивали...
Думаю там теперь и 5 ку сшить, но пока думаю))

ПиС
Все не реклама и не попытка кого либо опустить! Сам частенько туды гоняю из-за хорошего ассортимента.
Просто акве нужно не быть русским бизнесом и попытаться, как можно быстрее исправить ситуацию!
Ведь у них такой бизнес, что достаточно пары плохих отзывов и они разойдутся по всей России. Я по крайней мере уже знаю 5 человек, которые в акве шить больше не хотят... Грусно... Все так хорошо начиналось.
Аква возьмитесь за голову!! Не нужно прятыться за видео, выйдите в сеть и решите проблему на уровне ЕВРОПЕЙСКОГО сервиса!
 
  • Спасибо
Реакции: KDG

Глеб27

Подводный пешеход
Зарегистрирован
Сообщения
104
Реакции
59
Баллы
0
Парни я в панике,это что за херн... такая получаеться,что если складки,то костюм говн..?Мое мнение основывается на практике,а именно используемым костюмом АкваДиск Калкан 7мм.Я новичок в ПО,но честно отнырял весну,лето и осень,и как полагается молодому специалисту убивал костюм в наших водоемах,вообщем летом я умирал от жары в этой семерке,но вариантов не было,бюджет не позволял два костюма,купил универсал,нырял до 20 октября,и когда теплосбережения стало хватать менее,чем 2часа закончил сезон,мне сложно говорить о его недостатках,потому что других костюмов у меня не было,но за сезон на нем не одной дырки или зацепа нет,складки есть,но на скорость как говорится не влияет,если хотите завтра выложу фото,оцените.Вот такое мое мнение,не реклама,а буклет пользователя
 

Antios

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
59
Реакции
147
Баллы
0
Вся проблема в том Глеб, из -за торгашей которым нужно купить что подешевле и продать подороже ты не видел по настоящему классных костюмов. У нас всяким "шилом" завалены магазины, в Беларуси даже Буша считается очень дорогой, почти элитной маркой. Элеос, Технодайвер - это вообще типа из космоса попавшие с метеоритом на землю. Хотя на самом деле их цена продиктована с большего лишь желанием продавцов нагреть рученки. Им лучше тонну впарить АкваД, ведь проще купить за 2 руб, и продавать за 10руб, чем купить за 9 руб и продавать опять за 11 руб - это ж работать нужно крутиться, а не пьяненьким на рынке с чайком стоять. ТАк что на потребителя с его здоровьем всем глубочайше плевать.
 

Глеб27

Подводный пешеход
Зарегистрирован
Сообщения
104
Реакции
59
Баллы
0
Вся проблема в том Глеб, из -за торгашей которым нужно купить что подешевле и продать подороже ты не видел по настоящему классных костюмов. У нас всяким "шилом" завалены магазины, в Беларуси даже Буша считается очень дорогой, почти элитной маркой. Элеос, Технодайвер - это вообще типа из космоса попавшие с метеоритом на землю. Хотя на самом деле их цена продиктована с большего лишь желанием продавцов нагреть рученки. Им лучше тонну впарить АкваД, ведь проще купить за 2 руб, и продавать за 10руб, чем купить за 9 руб и продавать опять за 11 руб - это ж работать нужно крутиться, а не пьяненьким на рынке с чайком стоять. ТАк что на потребителя с его здоровьем всем глубочайше плевать.
Antios полностью с тобой согласен,всем бы только карманы набить,очень грустно,что еще долго не смогу почувствовать классного костюма на себе,но от этого еще лучше,потому что вот когда приобрету норм.костюм,вот тогда скажу "да,а ведь АД такое говн..."
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Парни я в панике,это что за херн... такая получаеться,что если складки,то костюм говн..?Мое мнение основывается на практике,а именно используемым костюмом АкваДиск Калкан 7мм.Я новичок в ПО,но честно отнырял весну,лето и осень,и как полагается молодому специалисту убивал костюм в наших водоемах,вообщем летом я умирал от жары в этой семерке,но вариантов не было,бюджет не позволял два костюма,купил универсал,нырял до 20 октября,и когда теплосбережения стало хватать менее,чем 2часа закончил сезон,мне сложно говорить о его недостатках,потому что других костюмов у меня не было,но за сезон на нем не одной дырки или зацепа нет,складки есть,но на скорость как говорится не влияет,если хотите завтра выложу фото,оцените.Вот такое мое мнение,не реклама,а буклет пользователя
у меня точно такой же костюм и я тоже в нем охочусь и жалоб особых именно на этот костюм нет.но......мне кажется все дело в том что ярмышш ну ни как нехочет признаться что обделался с той бракованной
партией костюмов .а нам стобой повезло что костюмы достались(может быть)из другой партии.А другим не повезло но знаети ли не охота другой раз заказывая или покупая костюм играть в ромашку(повезет-не повезет).ему бы признать свой зихер извиниться вернуть деньги или может быть обменять брак.но как мне кажется это маленько жадность и недальновидность.......и еще как не приятно смотреть тот ролик где он так фальшиво обьясняет про свой неопрен.так и хочется сказать хватит пизд ть и считать людей идиотами... а еще кандидат ....х.з.чего!!!!!!!!!!!!!
 

Глеб27

Подводный пешеход
Зарегистрирован
Сообщения
104
Реакции
59
Баллы
0
у меня точно такой же костюм и я тоже в нем охочусь и жалоб особых именно на этот костюм нет.но......мне кажется все дело в том что ярмышш ну ни как нехочет признаться что обделался с той бракованной
партией костюмов .а нам стобой повезло что костюмы достались(может быть)из другой партии.А другим не повезло но знаети ли не охота другой раз заказывая или покупая костюм играть в ромашку(повезет-не повезет).ему бы признать свой зихер извиниться вернуть деньги или может быть обменять брак.но как мне кажется это маленько жадность и недальновидность.......и еще как не приятно смотреть тот ролик где он так фальшиво обьясняет про свой неопрен.так и хочется сказать хватит пизд ть и считать людей идиотами... а еще кандидат ....х.з.чего!!!!!!!!!!!!!
вот тут в точку,Ярмыша на кол народный
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
вопросы пока к ростовкой подвальной мастерской где пьяные гастарбайтеры шьют атаманы...
первый звонок то был давно.
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=2653
. жаль как то пропустили мимо..и тогда никто не предлагал поменять или как то компенсировать брак аквадискавери
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
калкан, еще из тестовых жил у меня в машине пару лет. дома зедерживался может на пару месяцев, а так. все в мешке в машине.. так он до сих пор выглядит получе чем Володин. к статати, так и валяется в мешке, в машине хотя я в этом году и не нырял особо.. . ну нет у меня где его повесить...
p.s. я имел ввиду костюмчик в видео. он не калкан конечно, но все же..
сам хоте бы взять калкан потолше, но сейчас уже боюсь... :(
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
калкан, еще из тестовых жил у меня в машине пару лет. дома зедерживался может на пару месяцев, а так. все в мешке в машине.. так он до сих пор выглядит получе чем Володин. к статати, так и валяется в мешке, в машине хотя я в этом году и не нырял особо.. . ну нет у меня где его повесить...
а к моему калкану( из одной с тобой партии вроде. тоже тестовый)претензий нет. жил 3 сезона и секчас уже 2 сезона в нем акакич..так я его из авто тоже редко вытаскивал.. писал же..
проблемы с ростовской мастерской гастарбайтеров.просто ярмыш боится признать брак. ему проще убежать на мпо и проплатив там рекламироваться. заплатил за тему форума. заплатил вадюшке лоху - все.. все плохое трется вадюшкой за копеечку.. нормально поступил ярмыш..)))) как настоящий российский бизнесмен.. наебать и съебаться.наверно он в партию "единая Россия" вступил..
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
а к моему калкану( из одной с тобой партии вроде. тоже тестовый) жил 3 сезона и секчас уже 2 сезона в нем акакич..так я его из авто тоже редко вытаскивал.. писал же..
проблемы с ростовской мастерской гастарбайтеров.просто ярмыш боится признать брак. ему проще убежать на мпо и проплатив там рекламироваться. заплатил за тему форума. заплатил вадюшке лоху - все.. все плохое трется вадюшкой за копеечку.. нормально поступил ярмыш..)))) как настоящий российский бизнесмен.. наебать и съд
ебаться.наверно он в партию "единая Россия" вступил..
да, костюмы из одной партии. я свой у тебя же и забирал, когда прислали... на тест тогда была партия 20 вроде костюмов. могу ощибатться в количестве. но мой калкан мне очень понравиля, есть недостатки кроя, их вроде исправили. но ввиду последних событий, не рискну брать новый костюм, хоть и надо....
 
Последнее редактирование:
Сверху