• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

системы полного привода на авто

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
А если дорога чуть чуть раскиснет? Вышла бы?
На пониженной с блокировкой вышла бы, только газу не так много надо давать. В дождь по суглинку мы на шниве и в горадо более крутую горку выбирались.
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
да х.з.:scratch_one-s_head: так суть то не в этом..рядом вообще нормальная асфальтированная дорога была...вот этого то и боюсь.
когда на легковой едешь, ищешь дорогу получше, а на внедорожнике наоборот.:pardon:



а лекарство есть ???
Есть и это лекарство ВОЗРАСТ!:wink: С годами даже на вездеходе не очень хочется лезть в грязь, лучше её благополучно объехать.
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
после того, как на одном из последних выездов на охоту - засадил свою шниву и спасло то, что неподалеку валялись какие то камни, которые мы подложили под колеса и машина выехала самостоятельно..так вот.. пришла в голову мысль (товарищу). что надо изготовить какие-нибудь специальные антипробуксовочные прокладки под колеса, потому как не всегда рядом есть такие камни.
решили сделать их из кусков резины толщиной 12 мм (благо на работе ее полно) а в нее по всему периметру, насквозь, вкрутить болты, что бы они торчали с обеих сторон.
может и не совсем необходимая вещ, но затраты минимальны, да и место в машине много не займет, можно возить под ковриком в багажнике..
может кто-нибудь делал, что похожее,у кого какие мысли на этот счет??
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
набери в поисковике "сандтреки" и читай.. то бишь легче будет какой либо аналог сварганить..
готове продаются - но стоят как крыл от самолета.
http://www.suzukovod.ru/archive/index.php/t-7454.html
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Давно хочу попробовать, резиновые коврики с дырками, или пластиковые со щетками, которые кладут перед входом, может кто пробовал:wink:
 

Anderssen

хореманьяк
Зарегистрирован
Сообщения
944
Реакции
2,878
Баллы
93
Давно хочу попробовать, резиновые коврики с дырками, или пластиковые со щетками, которые кладут перед входом, может кто пробовал:wink:
недавно решал такую проблему...
додж караван, резина летняя, голый лед, машина маслала колесами как по воздуху::scratch_one-s_head:
резиновые коврики для авто моментально оказались в стене за машиной... выехал, подложив 2 веника под колеса (разлапистой частью):pardon:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
понятно...:lol:
шлифуют оба колеса, - что шлифует, одно, потом моей только одно переднее..
вот как раз и была ситуация, по которой спорили в начале темы, когда только у одного колеса сцепление с дорогой оставалось(ес-но в сравнении с другими)
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Есть и это лекарство ВОЗРАСТ!:wink: С годами даже на вездеходе не очень хочется лезть в грязь, лучше её благополучно объехать.
Точнее мудрость, которая и приходит обычно с годами и опытом. :wink:

А по роликам пред. стр. какае-то предвзятость мне показалась. У меня нет волво, мне нравятся субару, но такое ощущение, что резину не зря не показывали, а кое-где мне лично показалось предвзятость водителей, хотя и тестили они в основном автоматику, но уж больно даже здесь непонятно выглядят полностью молчащие задние колеса у вольво.
Доверяйте только своему опыту!:focus:
 
Последнее редактирование:

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
"правильно сделанный" самоход легко поборится с уазом, не говоря про комфорт... А вот, цена дизельного уаза, еще до того, как ему стать "правильным" уже далеко не правильная, к сожалению
 

Neondertalec

ЗАБЛОКИРОВАН
Сообщения
61
Реакции
12
Баллы
0
Ну, "Шеви Нива" на тот момент и "Пэтриот" казались на порядок , необоснованно дороже и недоделанней как-то.. За свой отдал 358 + 20(новая резина и чуток побольше и посерьёзней) + 2т (приподнять кузов).+ страховка.Где то около 400 и вышло. Покупать подержанную полноприводную иномарку не хотелось.Не люблю БУ.Это как "кота в мешке" брать.Поболее денег не было.Так что сейчас супруга гоняет и ей очень нравиться. Особенно вытаскивать засевших..Комфорт устраивает даже её.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
так это удачная цена, а то где-то в каталоге(я к уаз-ам не сильно то и приглядывался, но все же) цена дизельного зашкаливала за 600 000!!!
 

Neondertalec

ЗАБЛОКИРОВАН
Сообщения
61
Реакции
12
Баллы
0
Это в ещё в "Торгмаше" любят так прикалываться (а ведь ещё офиц диллеры УАЗа!). Хотел у них первое ТО пройти , а они: " 14тыс.." Ну, нафиг! И на всё у них цены ненормальные, хотя в "4Х4" вечно рекламируются.
 

Neondertalec

ЗАБЛОКИРОВАН
Сообщения
61
Реакции
12
Баллы
0
Я на след нед отвечу о всём процессе поподробнее, т к работаю все эти дни.Ок?Может и фотки приложу, если получится.Так, что Топаз, потерпите несколько дней..
 

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
Я на след нед отвечу о всём процессе поподробнее, т к работаю все эти дни.Ок?Может и фотки приложу, если получится.Так, что Топаз, потерпите несколько дней..
:smile:Жду
 

Neondertalec

ЗАБЛОКИРОВАН
Сообщения
61
Реакции
12
Баллы
0
Для "Топаз"!. Извиняюсь, что так долго. Итак, выложил фотки в альбоме " Средство доставки ". Там 3 фото. Резина стоит 235/80 (или 85, не помню , не ругайте) R 16. Стояла "Быстрица"(полное "Г")225/75 R16. Для поднятия кузова- в высоту на 2 хоккейные шайбы, оные рассверливались.Могут появится пробл с коробкой, поютому надо быть внимательнее при монтаже. Бампер и лебёдка в проекте, как будут деньги....
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
снегоболотохода "Странник"

интересное в системе привода..:scratch_one-s_head:



Машину, способную проехать практически по любой поверхности, создали умельцы из Ярославской области. Для снегоболотохода "Странник" бездорожья просто не существует.
Восемь лет назад Владимир Гамеловский, еще работая на севере, задумался о создании вездехода. По задумке изобретателя, машина должна была быть легкой, но с универсальной проходимостью. Годы ушли на то, чтобы из идеи получился реальный проект: вездеход "Странник", способный пройти и по воде, и по снегу, и даже по горам.
Внешне машина похожа на восьмиколесный "Хаммер". Однако дизайн авто и устройство его ходовой части - ноу-хау изобретателя из Ярославской области. У "Странника" нет амортизаторов. Четыре пары колес шириной 55 сантиметров вращаются за счет четырех роликов.
"Все предельно просто. С двух мостов приводится в действие восемь опорных колес. Машина - легкая, а потому проходимая", - рассказал в интервью РИА Новости конструктор машины Владимир Гамеловский.
В итоге вездеход не подпрыгивает на кочках и ухабах, а плавно огибает их. Его мощности хватает на то, чтобы тащить по снегу "Буран" с замершей гусеницей.
Чудо техники собирают не на огромном заводе, а на малом предприятии на окраине поселка в Ярославской области. Предприниматель построил его на месте разрушенного коровника, завез современное оборудование и нанял рабочих. Машина на севере оказалась востребованной: сейчас от заказов нет отбоя, предприятие работает в две смены. Мини-завод выпускает пять машин в месяц.
В планах конструктора "Странника" - создание мини-вездехода, своеобразного конкурента квадроциклам.
http://rian.ru/video/20090805/179856605.html
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
syncro 4wd 4motion off road

интересное решение кстати...
[youtube]E5ln_uZ5HFk[/youtube]

[youtube]xOUrkrMnlrU[/youtube]
 

Anderssen

хореманьяк
Зарегистрирован
Сообщения
944
Реакции
2,878
Баллы
93
спасибо блин, растравил душу... я и от простого Т5 не отказался бы, а он про такое, да в общем доступе:sorry:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
какого года записи интересно? При боковом ветре не айс ехать, наверное? У мерса, виано, вроде есть 4-матик, так он по шире будет... Свежий фольс 4х4 и стоит хорошо... крузеры по дешевле будут...
 
Сверху