• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Шок вей перестал светить ярко

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
В нём нет ни какой электроники.. простые сопротивления "резюки".
В любом случае нужно померить ток на оставшихся и если потребуется, то подобрать сопротивление, снизив ток, но какой фонарь, на 8 или 4-х батарейках?
Фонарь на 8 батарей.С8елед +.А как узнать, жив диод или нет?Какое у него напряжение? Хочу подать напрямую,боюсь сжечь нах.
 

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
Фонарь на 8 батарей.С8елед +.А как узнать, жив диод или нет?Какое у него напряжение? Хочу подать напрямую,боюсь сжечь нах.
Проверить очень легко, просто прозвоните его самым простым цифровым мультиметром в режиме "прозвонки" на контакт, при правильном подключении полярности он должен слабо светится...http://www.chipdip.ru/product/m832.aspx
 

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Все проверил,прозвонил...такая херня: пинцет одному диоду... Мож,кто знает из СПЕЦОВ ,марку или модель ставящихся там диодов? И где взять? Желательно бы узнать в каком еще фонаре они применяются.В идеале найти дешевый фонарь-донор,из какого можно дернуть(отрепитировать) такой диод?
 

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
У меня их скопилось штук 6... могу поделится.. ,но считаю пустой тратой времени, усилий и денег.
Хотите могу отремонтировать, хотите .. могу переделать...
Только что закончил переделку шоквейва 4. на более эффективный вариант.
Смотрите тему.
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=4668
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
объедините темы по шок вейву! а то инфа то там то сям!
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Ну я уже подготовился к переделке, головы собраны и опробованы, жду теперь пока Трейзер поправится и привезет мне фонарики, сделал 2 варианта, теплый белый на 400 люмен и нейтральный белый на 500 люмен. Фотки будут выложены.
 
Сверху