• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Шнивы(шевроле нива) и Нивы, ремонт,обслуживание,эксплуатация

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
кто то из обладателей шнивы или нивы ставил тормозные суппорта от восьмерки? интересно как по ощущениям, плюсы?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Шнива шире какашкая. Лично замерял)) плюс крыша выше
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
Посидел в новом шевике, места прям много,думал меньше она,посадка,кресла вроде удобные.
одна из причин обладания шевиком у меня, салон широкий, зимой в пуховиках и тулупах локтями не толкаешься с соседом, между двумя передними сиденьями два полноценных подлокотника
кресла не супер но терпимо, два года постоянно гонял на дальняки с плечом до 500км, спина не отваливалась к вечеру, в отличии от короткой нивы
 

игорь удомля

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
566
Реакции
1,700
Баллы
93
одна из причин обладания шевиком у меня, салон широкий, зимой в пуховиках и тулупах локтями не толкаешься с соседом, между двумя передними сиденьями два полноценных подлокотника
кресла не супер но терпимо, два года постоянно гонял на дальняки с плечом до 500км, спина не отваливалась к вечеру, в отличии от короткой нивы
у 21й нивы кресла действительно убогие. а 213-214й очень удобные. от нас до моей сестры 515 км, 7 часов в лёгкую.
 

omar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
1,315
Баллы
93
Панове, Нива Тревел совсем не вариант? Хочется новую машину.
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
по началу на них шевовский движок ставили 2.3, но как то не хввалили. налог и жрал как лошадь.
Самая мощная была Fam-1,c двигателем Опель 1.8(122л.с).Выпустили всего 1000шт.Отличная динамика в сравнении, с кондеем норм ехала.
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
Панове, Нива Тревел совсем не вариант? Хочется новую машину.
Сам же написал - хочется "машину". Как бывший владелец ВАЗ 21214 заявляю-это муляж машины. А Трэвел недалеко ушла от 214. И думать про ЭТО забудь.
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
Кстати, Нива оказался самым экономически провальным б/у авто, из всех что у меня были. Купил её не совсем дёшево, но это сам лохонулся. Чинил, чинил её весь срок владения, дорабатывал на кучу бабок и времени. А еле продал, даже с учётом взлетевших на все цен, всё равно в минус. Вывод-не выгодная в продаже б/у повозка ещё ко всему прочему.
 
Последнее редактирование:

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
Кстати, Нива оказался самым экономически провальным б/у авто, из всех что у меня были. Купил её не совсем дёшево, но это сам лохонулся. Чинил, чинил её весь срок владения, дорабатывал на кучу бабок и времени. А еле продал, даже с учётом взлетевших на все цен, всё равно в минус. Вывод-не выгодная в продаже б/у повозка ещё ко всему прочему.
нив на рынке очень много, в основном ломьё, но оно сбивает цены на нормальные экземпляры
доработка нивы процесс бесконечный, стоит подумать для чего и надо ли начинать и где остановится, она и в стоке едет неплохо
была и лифтованная и стоковая нивы, и на второй шниве сейчас катаюсь...
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
нив на рынке очень много, в основном ломьё, но оно сбивает цены на нормальные экземпляры
доработка нивы процесс бесконечный, стоит подумать для чего и надо ли начинать и где остановится, она и в стоке едет неплохо
была и лифтованная и стоковая нивы, и на второй шниве сейчас катаюсь...
Доработки - исключительно чтоб попытаться сделать более-менее человеческий автомобиль. Ступицы передние нормальные, редуктора с правильными главными парами, редуктор отвязать от движка, зеркала электрические, стеклоподъемники, маршрутный комп, нормальные карданы. Всё это выливается в копеечку. А на нормальной машине-всё это с завода идёт.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Панове, Нива Тревел совсем не вариант? Хочется новую машину.
115 пост этой темы. Как я взял суперспешл эдишен юбилейную.. 1 из 300 в мире☝.. есть и минусы и плюсы. Но за эту цену альтернативы нет .
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
Никто не сталкивался с ошибкой 0504, несмотря на кажущуюся простоту исправления пока не победима, лампочки стопарей не перегоревшие и датчик поменял а чек сбросить не получается
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
пишут . что этот чек не отключить снятием клемм :unsure: в комментах

мож поможет
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
кто то из обладателей шнивы или нивы ставил тормозные суппорта от восьмерки? интересно как по ощущениям, плюсы?
Знакомый ставил. Нравится.
Другой на копейку поставил. Тоже доволен.
 
Сверху