• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Шины зимние / всесезонные / летние

Шины зимние / всесезонные / летние ?

  • Шипы

    Голосов: 167 60.7%
  • Всесезонная

    Голосов: 24 8.7%
  • Липучка

    Голосов: 64 23.3%
  • и на летней ездить можно

    Голосов: 3 1.1%
  • Онли гусеница

    Голосов: 2 0.7%
  • Цепи куда ж без них =)

    Голосов: 2 0.7%
  • Гаражное хранение на зиму спасет от растрат

    Голосов: 3 1.1%
  • блин не знаю что выбрать , хоть дайте тыкну!

    Голосов: 10 3.6%

  • Всего проголосовало
    275

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Специально изучал тему про колейность, большинство пишет, что 245, это тот максимум ширины, позволяющий избежать колейности, если шире - то уже кидать начинает...
И на 245 чувствуется уже...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Увеличивать лучше не ширину, а профиль, если только в откровенные болота не лезть... Тогда шина в стравленном состоянии работает лучше, пятно контакта вдоль растягивается, как на гусенеце...
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
В общем, буду наблюдать. Попозже, обкатку надо пройти, да и погода не позволяет понять что-либо)))
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,228
Реакции
6,955
Баллы
135
Ну и какие АТшки самые лучшие в размере 235/85 16? Реальные тесты есть? Сейчас юзаю ханкук динапро АТМ. прошли тыс 45 - 55 износ меньше половины, не шумят, в меру проходимые......, но хочется чет внедорожнее..., но тока не МТ.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Ну и какие АТшки самые лучшие в размере 235/85 16? Реальные тесты есть? Сейчас юзаю ханкук динапро АТМ. прошли тыс 45 - 55 износ меньше половины, не шумят, в меру проходимые......, но хочется чет внедорожнее..., но тока не МТ.
В этом размере у меня были Cooper ST Maxx - отходили у меня больше 100000 км, очень доволен, но не щнаю - завозят их сейчас или нет... В прошлом году проблемы с поставками были, и взял вместо них General grabber x3, рисунок позлее, чуть пошумнее на асфальте, но на грани определения... Проходимость и у тех и у тех хорошая - это честные атэшки, а не те, асфальтовые псевдо атэшки, что предлагают сейчас разные шинные концерны::pardon:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Cooper Discoverer STT PRO 235/85 R16
Человек про атэшки спросил:ROFL:
А ты ему лайтовые муды советуешь)))
Сотрет он их на асфальте, шуму наслушается, а потенциал может и не раскрыть:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Человек про атэшки спросил:ROFL:
А ты ему лайтовые муды советуешь)))
Сотрет он их на асфальте, шуму наслушается, а потенциал может и не раскрыть:pardon:
но хочется чет внедорожнее..., но тока не МТ.
они не столь лайтовые муды
сколь очень агрессивная ат))
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,228
Реакции
6,955
Баллы
135
STT PRO все таки больше грязевая, мне не подойдет. Нужна АТ. Рассматриваю Cooper ST Maxx. В моем размере маленький выбор.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
STT PRO все таки больше грязевая, мне не подойдет. Нужна АТ. Рассматриваю Cooper ST Maxx. В моем размере маленький выбор.
если их найдешь - бери не задумываясь:drinks:
Но сразу предупреждаю - это очень тяжелая резина... Колесо 235/85R16 в сборе на легкосплавном диске - порядка 30 кило вес.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Ну и какие АТшки самые лучшие в размере 235/85 16? Реальные тесты есть? Сейчас юзаю ханкук динапро АТМ. прошли тыс 45 - 55 износ меньше половины, не шумят, в меру проходимые......, но хочется чет внедорожнее..., но тока не МТ.
А эти то чем плохи? Не справляются?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Ат это для молодых и смелых))
Где им нужен полный привод и шлифуют
Там мт просто едет на заднем ))
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Хз, везде где ездил проезжал на ат, мт конечно супер, но зубодробилка. По трассе на мт это мучение и водителю и машине.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Вот такие на уазике) Думал замыливаться будут, нифига. И по глине и по чернозему отлично, трасса супер. Ну в разумных пределах грязь конечно. Тут еще много от прокладки между рулем и сиденьем)
 

Вложения

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Слава, а отпиши ощущения от Грабберов по сравнению с купер ст макс... И в грязи и на асфальте... Тоже от куперов в восторге. за исключением веса, а вот что на смену брать, пока не знаю...
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,228
Реакции
6,955
Баллы
135
А эти то чем плохи? Не справляются?
Резина отличная. Но я ни когда до конца не катаю. 40-50% продаю и беру новые. Дешевле обходится. Да и люблю разнообразие. Всегда брал лучшие....хаккпелиты все были, континентали, бриджстоуны, гудричи.и т.д. Постоянно тестировал, была возможность. Постоянно читаю тесты. Анализирую. Даже кнопку отключения АБС поставил.. На определенном покрытие(зима) разница с АБС и без, на скорости 40 км/ч, тормозной путь доходил до 8 м. Там, где работал, через меня прошло больше 120 автомобилей. Видел какая резина сколько ходит, как изнашивается. Про лето и зиму много, чего знаю, про АТ меньше. Поэтому и хочу поменять. Вранглер кевлар, тоже рассматривал, но поспрашивал, почитал - брак начал попадаться часто.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Цены сейчас ненормальные, 50000 за 4 колеса, это если хорошие мт или ат, ну нах.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Слава, а отпиши ощущения от Грабберов по сравнению с купер ст макс... И в грязи и на асфальте... Тоже от куперов в восторге. за исключением веса, а вот что на смену брать, пока не знаю...
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=22846&page=14
Вес грабберов такой же как у куперов:wink:
Из плюсов - цена ниже, в грязи будут чуть лучше, балансируются нормально
Из минусов - чуть шумнее на асфальте
Ресурс шин - пока хз, я думаю выходят поменьше куперов, все таки площадь контакта меньше, износ будет быстрее... Но ненамного быстрее
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Цены сейчас ненормальные, 50000 за 4 колеса, это если хорошие мт или ат, ну нах.
да, граббер подорожал за год... Видать за год распробовали его...
Я брал за 7 с копейками штука (правда через своих закупщиков и выходило рубля на четыре дешевле за комплект), а сейчас уже розница под десятку...
 

Вложения

Сверху