• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Сгнила рама, как делать.

Я ЛЕГЕНДА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,266
Реакции
3,662
Баллы
135
Такая ситуация: купили родителям исузу старенького, кузов нормальный, двигатель после кап ремонта, а вот с рамой беда, сильно сгнила, местами на сквозь. Как можно лечить это, может кто подскажет куда обратится, своему сварщику показывал, он сказал что не вариант обваривать(не к чему).:drinks::drinks:
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
снимать. пескоструить тщательно. обваривать. грунтовать и красить. на пару тройку лет хватит. а то и больше. по сервисам хз.. дороговато может выйти..
вариант 2 - купить посвежее БУ
 

Я ЛЕГЕНДА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,266
Реакции
3,662
Баллы
135
А перекидывать большой гемморой????
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
неужели ваще не к чему вариться? как же тогда ещё агрегаты держаться?
моё мнение чистить всю труху, варить и антикорить. на пару лет должно хватить, а там может другое авто надумаете.
 

Я ЛЕГЕНДА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,266
Реакции
3,662
Баллы
135
Да может и есть к чему, щас курю яндекс на сервисы по ремонту рам, подъехать к ним проконсультироваться может. Машина то нужна родителям до дачи ездить и обратно 10 км , но дорог нет :)
 

Александр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
648
Реакции
709
Баллы
93
Есть такая беда на старичках Исузиках.В период обладания таким столкнулся с аналогичной проблемой. С помощью уголков 50Х50 и кусков листа 3-4мм заварил.Получилось кондово,но ездить было можно.Единственная проблема может возникнуть при продаже (VIN находится на раме в р-не заднего правого колеса)
 

Я ЛЕГЕНДА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,266
Реакции
3,662
Баллы
135
Может есть у кого знакомый сварщик рукастый ????
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
сварщик есть но у нас в минске. у меня такой же кавалерист если у тебя тропер!!!
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Олег не в обиду, но при таком чудо раскладе, не дешевле найти другое авто? или тады к строителям джипов, те новую раму зафигачат, вот тока бюджет может от ентого изрядно поржаветь:pardon::drinks:
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Реально искать нужно донора не на ходу ,но не с гнилой рамой или строить реальный корч, с швеллера или двутавра делать раму,навешивать агрегатку,вин выпилить и вв арить заново,при постановке, снятии коррумпировать гайца я думаю проблем не будет если рама сгнила.
 

Я ЛЕГЕНДА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,266
Реакции
3,662
Баллы
135
Олег не в обиду, но при таком чудо раскладе, не дешевле найти другое авто? или тады к строителям джипов, те новую раму зафигачат, вот тока бюджет может от ентого изрядно поржаветь:pardon::drinks:
Авто уже куплено и будет делаться по любому, время есть, я не спешу, по хорошему там нужен, сварщик с руками и головой. Глаза боятся, а руки делают.:drinks::drinks::drinks:
 

Я ЛЕГЕНДА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,266
Реакции
3,662
Баллы
135
сварщик есть но у нас в минске. у меня такой же кавалерист если у тебя тропер!!!
Да такой же, только у тебя 3х дверка и раму ты искал....это я на каком то форуме вычетал:wink::drinks:
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
Страшного ничего не вижу в фотографиях. Авто года 91-93-го? Тогда, все вообще зашибись :). Уголок и сварку в руки. Хороший сварщик, найдет где обваривать. Начнет с кронштейнов и от них уже пойдет дальше. Но, конечно, машину лучше не лебедить и динамикой не дергать.
 

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
При таком состоянии рамы, за ВИН номер я бы не беспокоился... его скорее всего уже нет(хоть частично)... Искать раму на востоке нашей необъятной и перекидывать.
 

Я ЛЕГЕНДА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,266
Реакции
3,662
Баллы
135
При таком состоянии рамы, за ВИН номер я бы не беспокоился... его скорее всего уже нет(хоть частично)... Искать раму на востоке нашей необъятной и перекидывать.
Номер рамы найден и сделана экспертиза.
 
Сверху