• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Щекинская ГРЭС подводная охота, г Советск

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Сейчас выше плотвы, км за 15, на зимние снасти копченый окуней неплохих полавливает. А так видел, как он в сетку брал лобиков под 40 и карпов за 30!
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
У меня тоже бтха, летом на ат гудрич, одну зиму проездил на ней, думал поседею, как я вас понимаю!
 

Боря

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
144
Реакции
722
Баллы
0
Там, по словам местных аборигенов, подвохи ниже плотины, вычесали все! Замечены были особи как мужского, так и женского образца.
Там "чесать" особо нечего. Рыбаков днём на берегах - пропасть. Всё вытоптано. Места хорошие, но крупная рыба лично мне не попадалась. Из-за сбросов воды с водохранилища иногда уровень воды меняется и мутняк откуда ни возьмись прёт.
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,244
Реакции
6,976
Баллы
135
Пасаны. Я живу в 20 км от этой ГРЭС. Счас там почти нихрена не осталось. Раньше там работали 12 турбин, счас 1 и ту хотят отключить.Так что останется лишь русло реки т.е. будет протекать простая небольшая речка УПА. Раньше вода была чуть не 30 градусов, зимой можно было купаться, рыбу разводили. Как водолазы сети порежут, так у всех спиннинги трещали. А счас Там и трава вся куда то вся делась, я там уже 2 года не ныряю, т.к. делать там нех и прозрак херовый. Но если кому интересно могу свозить показать, как и где проехать.
 

Боря

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
144
Реакции
722
Баллы
0
Пасаны. Я живу в 20 км от этой ГРЭС. Счас там почти нихрена не осталось. Раньше там работали 12 турбин, счас 1 и ту хотят отключить.Так что останется лишь русло реки т.е. будет протекать простая небольшая речка УПА. Раньше вода была чуть не 30 градусов, зимой можно было купаться, рыбу разводили. Как водолазы сети порежут, так у всех спиннинги трещали. А счас Там и трава вся куда то вся делась, я там уже 2 года не ныряю, т.к. делать там нех и прозрак херовый. Но если кому интересно могу свозить показать, как и где проехать.
Одна турбина работает, вторая в резерве. ГРЭС собираются ликвидировать, мы у них пар сейчас покупаем, так в планах на этот год строительство своей паровой котельной. Водохранилище, по слухам, ликвидировать не будут, так как оно выполняет функцию не только охлаждения турбин, но и защиты Тулы от разлива Упы. Хотя,,,, кто тогда плотину содержать будет?
 

Боря

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
144
Реакции
722
Баллы
0
24.02.2016 в клубе г Советска новыне хозяева ГРЭС встречались с населением. Убеждали, что ликвидировать не будут, в планах модернизация, установка нового оборудования, ГРЭС снова начнёт электроэнергию вырабатывать. В этом случае вода в водохранилище должна потеплеть и рыбка появится.
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Блин , напугал водой с молоком, только что позвонил другу, он в приупском на льду сидит, окуней тягает, вода нормальная, никакого молока. Конкурентов отгоняешь?!
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,574
Реакции
16,284
Баллы
135
В Упе выше плотины (п.Приупский) вода-белая,как молоко.Какое-то гумно сливают.Раньше такой хрени не было.И раки передохли.
а ниже тулы льют говно и не стесняются вообще... речка не мерзнеть и говнищем несет от нее...
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Ну там-то всегда так было.А в Киреевском Упа раньше чистая была,прозрак-метра 4,раки,рыбы..В вдхр лобов по 40 кг ловили,сазанов,всякое такое.Я на понтонах нырял (еще в 87г),по мешку раков за день с товарищем по норам.Потом шахтерикам продавали под пиво.
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
У меня знакомый рыбак говаривал:
Раньше были времена-
А теперь мгновения.
Раньше поднимался ...
А теперь давление.
 
Последнее редактирование:

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Не,ну это вообще недавно (Относительно)фекалку лить начали.В 2007м году вода была чистая,пескари и уклейки бегали.
У матери там дом,в Миленино(Приупск-нет,хрен поймешь,у вас же одна деревня кончилась-другая началась)))прямо на берегу практически.Так что я раз в 2-3 года ситуацию мониторю.И таки замечу-отравили речуху(((
 

Боря

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
144
Реакции
722
Баллы
0
Сверху